Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ame

сигнализация NATS

Рекомендованные сообщения

К концу месяца приходит машина в LE комплектации. Прошу поделиться достоинствами и недостатками (кроме цены) оригинальной сигнализации NATS. Насколько надежна и соответствует современным новинкам. Стоит ли ставить или поставить другую(какую), дистанционный запуск не нужен. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Свое родное всегда сводит глюки на нет и отсутствие лишних брелоков это из плюсов, а из минусов, можно комплекс по надежней, но если захотят.... угонят с любой системой, так что ставь NATS если нужна от пионеров и КАСКО вот лучшая противоугонка. А уж дальше для надежности замки капот/коробка ну и на руль не лишнее. Еще доп. имик можно с меткой и носить ее отдельно. Все зависит от того чего ты хочешь. Все в комлексе надежнее и добавляет необходимое время угонщику, а любая дистанц. сигналка самое слабое звено, сам думай есть ли смысл в нее вкладываться .

У меня стоит Nats и я доволен. Ну и еще много чего, но ... это секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уменя оригинал юЮзаю два дня очеь удобно. Аостальное заменит КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил только мультилок, просто захотелось и штатный имобилайзер + КАСКО, ребята правы, если захотят то все равно угонят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не удалось найти в сети рекомендаций по взлому НАТСа, а так-же отчетов об успешных взломах.

Кодграбберы в отсосе. Вроде. Пока. Надеюсь надолго. Для себя делаю вывод - система неплохая.

Мне не рекомендовали ставить сигналку, мешающую работе НАТСа. Мне предлагали 2 варанта:

1. Штатная ниссановская. Стоит ну очень много. Нет датчика на удар. Есть сканнер салона.

2. Ренджер 60. 800 грн с установкой(4000 руб). Есть датчик на удар. Нет сканнера салона. Сканнер стоит 250 грн(1250 руб).

Выбрал 2 вариант по причинам:

- управляется с ключа, нет доп. брелоков.

- не вмешивается в электронику автомобиля а принимает сигналы от штатного НАТСа.

- следовательно, стойкость к сканированию определяется стойкостью НАТСа.

По логике она ничем не хуже штатной, а стоит раза в 3 дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, А эту штатную сигнализацию NATS заказывают у дилера или надо заранее на заводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, А эту штатную сигнализацию NATS заказывают у дилера или надо заранее на заводе?

Если нет в Вашей комплектации - ставим у диллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что вообще ни в одной комплектации нет сигнализации. У меня комплектация, если не ошибаюсь, LE 2.5 люк, кожа, но только без рейлингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что вообще ни в одной комплектации нет сигнализации. У меня комплектация, если не ошибаюсь, LE 2.5 люк, кожа, но только без рейлингов.

Все верно, ни в одной нет. Просто в машине есть подготовка к установке сигналки. Вся установка сводится к: снимите, прикрутите, присоедините. Ставил себе штатную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, ни в одной нет. Просто в машине есть подготовка к установке сигналки. Вся установка сводится к: снимите, прикрутите, присоедините. Ставил себе штатную.

А можно поподробнее. Инструкцию по установке например выложить. Очень надо. У нас в деревне ОД не ставят штатную, хотят Старлайн воткнуть, а у меня LE, вот я и хочу заказать сам через EXIST и поставить. Ну или хотя бы словами где чего открутить и чего куда воткнуть, и насколько это сложно. Огромная просьба. Зараннее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщите, пожалуйста, сколько стоит штатная, меня тоже заинтересовала. Меня родная NATS в Примьере очень устраивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщите, пожалуйста, сколько стоит штатная, меня тоже заинтересовала. Меня родная NATS в Примьере очень устраивала.

~250-300$. Не помню где нашел:

1. Охранная сигнализация для Т31: KE253-JG000 - 6098 рублей.

2. Доп. комплект для установки сигнализации(не знаю зачем, но написано надо): 25362-JH10A - 1789 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее. Инструкцию по установке например выложить. Очень надо. У нас в деревне ОД не ставят штатную, хотят Старлайн воткнуть, а у меня LE, вот я и хочу заказать сам через EXIST и поставить. Ну или хотя бы словами где чего открутить и чего куда воткнуть, и насколько это сложно. Огромная просьба. Зараннее благодарен.

Вот как она выглядит:

75547676.jpg

75547680.jpg

Установка ну очень подробно в инструкции к сигналке описана и разрисована

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~250-300$. Не помню где нашел:

1. Охранная сигнализация для Т31: KE253-JG000 - 6098 рублей.

2. Доп. комплект для установки сигнализации(не знаю зачем, но написано надо): 25362-JH10A - 1789 рублей.

я нашел ссылку, но есть она там или нет не знаю http://www.arnex.ru/accessories/xtrail31.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как она выглядит:

...

Установка ну очень подробно в инструкции к сигналке описана и разрисована

Как она выглядит я находил. Нужна инструкция по установке, чтобы оценить возможность самостоятельной установки. Если не очень внапряг, может скинете. ООООчень надо. Спасибо. Или хотя бы на словах поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она выглядит я находил. Нужна инструкция по установке, чтобы оценить возможность самостоятельной установки. Если не очень внапряг, может скинете. ООООчень надо. Спасибо. Или хотя бы на словах поподробнее...

поищу, если найду - выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне не нравится в штатной сигналке:

1. На охрану она встает через 40 секунд после закрытия (в эти 40 секунд не дай бог что она и не пикнет).

2. Частенько, если нажимаешь кнопку открыть и тут же открываешь дверь, она не успевает сняться с охраны и начинает орать. Приходить тыркпырк в кнопку или вводить код отключения.

3. Сама сирена как-то рабоает негромко что ли, вообщем не привлекает особо внимания, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросы:

Какие датчики входят в комплект?

Нужен ли упомянутый выше дополнительный комплект для установки сигнализации или не обязательно? где то проскакивало, что это просто доп. датчик, и он необязателен, так ли это?

Сколько по времени занимает установка? Нужно ли чего нить сверлить, резать, паять и тп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект оригинальной сигнализации KE253JG000-15527,88руб., дополнительный комплект для оригинальной сигнализации 25362 JH10А-2079,81, взято из прайса который мне высылал манагер из Авроры Авто когда я сними еще имел дело...:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект оригинальной сигнализации KE253JG000-15527,88руб., дополнительный комплект для оригинальной сигнализации 25362 JH10А-2079,81, взято из прайса который мне высылал манагер из Авроры Авто когда я сними еще имел дело...:angry:

Жесть. Проще и дешевле на exist.ru заказать. Цена за сигналку в переводе на рубли 7377.86. Я конечно все понимаю, но наценка больше чем 120% это сверхнаглость, может это с установкой цена?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...