Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В пробках стою, но мало

Много дальних поездок было

Понятия не имею какая средняя - меня устраивает :)

Всегда так было и на первом трейле и сейчас

Обнулился после то

Проехал по Москве км 70 - расход 22,5

Сейчас я в 500 км от Москвы - показывает уже 11,9

Вернусь домой будет 11,1 стопудово

Как-то так

Вот, см фигуру

Сейчас 11,4 чуть не дотянул, пришлось ехать чуть быстрее, чем обычно

К концу недели будет 16-17

На НГ поеду в Севастополь, вернусь будет опять 11,3-11,8

И так же. Будет через 15000 км

Ср скорость щас показывает 69кмч, только зачем она? Не пойму

post-34948-0-03446100-1450543664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня при средней скорости 69 за несколько дней передвижений , средний расход топлива будет 9 литров .

 

Если пролистать темы до лета , то сможете увидеть что есть редкие соклубники у кого летом средний расход 9,5-10 что является величиной меньше чем обещал производитель машины . Но . При столь маленьком среднем потреблении есть два фактора обьясняющие  , это отсутствие пробок и езда настолько спокойная что мотор и 3000 оборотов то не видит . 

 

Основная масса так не ездит , даже у дизелистов средний расход в годовом исчислении иногда выше 10,5 литров .

 

Поэтому и возникает желание разобраться почему средний расход оч маленький .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут средняя скорость?

Сейчас машинка стоит во дворе и тарахтит на холостых со скоростью нуль км/ч - расход плюс бесконечность литров на сто

Через час поедет и ср скорость мальца увеличится :)

И что?

Если бы комп считал расход только в движении, тогда можно было б говорить о зависимости ср скорости и расхода

А сейчас нет

Если я напрягусь и не забуду не обнулять 10000-15000 км и на фото будут теже цифры, разговор будет исчерпан?

ps езжу в городе и на природе как придется, по трассе всегда на круизе плюс 10-15 км от ограничения

80/20 трасса/город (примерно на вскидку)

Изменено пользователем JohnSmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений вы так отвечаете как будь то я с вами спорю или уличаю вас во лжи .

Даже и не планировал . Просто интересна причина столь маленького расхода , для собственного развития .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ждал приятеля у подьезда минут десять,расход на хх увеличился до 19 литров,неделю поездил упал до 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений вы так отвечаете как будь то я с вами спорю или уличаю вас во лжи .

Даже и не планировал . Просто интересна причина столь маленького расхода , для собственного развития .

Все нормуль

Я думаю, что дело в больших пробегах по трассам

Если ездить только в городе расход будет под-за двадцатку

Но зачем такой авто в городе?

У меня уже были Сабарбан и Широкий.... Страшно вспомнить про расход

Кстати, надо бы в ваши края как нить зарулить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разобрал чеки со всех заправок за прошедший год. Первая заправка 30 апреля, в 2015 году ещё не заправлялся. Пробег на текущий момент ~ 13 700. Когда будет подходить к концу бензин в баке, средний расход за весь этот период составит ~ 11.9 - 12 литров. Езда или регулярная в пробках, с короткими пробегами и длительными прогревами в мороз или нечастая динамичная по трассе, преимущественно в тёплое время. Если смотреть по БК, то предполагаю, что цифры были бы примерно такими же, т.е. я полагаю, что он достаточно точен. В целом, - считаю что расход адекватен автомобилю и моему стилю езды.

 

Ну вот и пришло время подводить "бензиновые итоги" 2015 года. За год израсходовано ~ 2158 литров 95 бензина, пробег при этом составил ~ 17 350 км. Таким образом, средний расход за 2015 год составил ~ 12,43 литра на 100 км. То есть по сравнению с прошлым годом расход несколько вырос и перевалил за отметку в 12 литров на сотню. Расход за всё время эксплуатации ~ 12,2 литра.

Ещё из интересных цифр - средняя стоимость бензина (заправки только на территории РФ). Если в 2014 году цифра была ~ 34,9 рубля за литр, то средняя стоимость в 2015 году уже ~ 36,67 рублей за литр.

Вот такая вот арифметика =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно зачем все в этой теме считают то расход,то деньги? можно подумать она от этого жрать будет меньше, или если подсчет не устроит вы поменяете машину? соберите лучше чеки с продуктового магазина и удивитесь как на русси жить хорошо стало, а бензин и расход на этом фоне не вопрос совсем! или купите другое авто,но оно будет совсем другое

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне интересно зачем все в этой теме считают то расход,то деньги

Если интересно-то скажу. Что касаемо лично меня, то  в целях экономии приобрёл второй автомобиль для передвижения по городу с расходом 5 литров на 100км.Опять же и для парковки найти место проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И через сколько лет окупится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно зачем все в этой теме считают то расход,то деньги? можно подумать она от этого жрать будет меньше, или если подсчет не устроит вы поменяете машину? соберите лучше чеки с продуктового магазина и удивитесь как на русси жить хорошо стало, а бензин и расход на этом фоне не вопрос совсем! или купите другое авто,но оно будет совсемдругое

Я не считаю, но знаю, что первая заправка у меня после Москвы за Воронежем, вторая в Аксае, третья в Керчи и до дома в Севастополе

И мне это нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И через сколько лет окупится? :)

С учётом падения рубля уже окупился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём здесь курс?

Если авто стоит хотьбы пол ляма - это 15 тонн бензина

Это почти 100000 км на Трэйле по городу

И это по городу!

Таксист проедет за год, это да, а нормальный среднестатистический водила за три года, как минимум

Ну и где тут экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые братья-клабберы. Мне (ЛИЧНО МНЕ) глубоко НАСР---ТЬ почём бензин, скоко я его расходую и т.п. чепуху. Почему? Была замечательная Альмера. Сменил на X-TRAIL только из-за КОМФОРТА. Устал садиться в Альмеру и ВСТАВАТЬ из неё (я внятно выражаюсь? :D). В X-TRAIL я вствляюсь и выхожу из него опустив на асфальт ноги. Не надо глубоко приседать и вставать из глубокого приседа.

Вывод: X-TRAIL - самая лучшая машина из среднедоступных по эксплутационной цене, комфортности, ремонтабельности и ещё многим показателям.

Изменено пользователем Куб-48
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь люди расход обсуждат, а не какая машина лучше.

У меня сейчас по БК 10.6 показывает, а в реале 50 заливаю и 450-500 проезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, Вы на какой территории катаетесь? В какой климатической зоне? Вы в этом вопросе засекречены.

Можно мой и Ваш климат сравнивать? Это оченно существенно.

Поэтому сравнений у нас с Вами нет.

Я имею на 50 литров топки 550-650 км. пробега. Легко. Часто применяю очиститель инжектора (1 гр. на 1 литр топки). Это тоже кардинально меняет ситуацию.

Какая машина лучше? Наверное та, что в данный момент под попкой. Ага? :P

Изменено пользователем Куб-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, см фигуру

Сейчас 11,4 чуть не дотянул, пришлось ехать чуть быстрее, чем обычно

К концу недели будет 16-17

На НГ поеду в Севастополь, вернусь будет опять 11,3-11,8

И так же. Будет через 15000 км

Ср скорость щас показывает 69кмч, только зачем она? Не пойму

Вот, как и было понятно ранее

post-34948-0-01181400-1452793147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куб-48! Тёзка, жму лапу!  X-TRAIL - лучший! Мой знакомый говорил, что "законные" расходу на  авто затмевают экономию бензина, особенно если Каско. На форуме Ш-Нив тоже ветка аналогичная была, дилеры опломбировывали лючок бензобака и впоследствии всё обсчитывали: всё работало корректно, просто владельцы были невнимательны и несведущи. Нет современных двигателей чрезмерно жрущих бензин - это было бы и видно и слышно да и не ехало бы. Другое дело - намеренное издевательство - тюнинх мозгов, но это к психиатру! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в морозы -20-35 плставил некий рекорд . Езжу город и трасса по полам . Много грею . Аз настроен на -20 по темп двс . Итог 11,9 95 . В прошлые года в морозы все такт ниже 13 на 98 не опускалось . Кризис сказывается на стиле езды и масложор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проехал 150 км, трасса и город при -28 расход составил 9,4 л 92-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...