Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sss70

Сравнение зеркал заднего вида с видео регистратором и камерой заднего вида.

Рекомендованные сообщения

А как влияет раположение камеры на обзор, на данном девайсе, как я понял оно внизу и это думаю не мешает, а у кого справа от водителя, не мешает-ли блок датчиков (дождь и свет)?

хоть у мну и накладное, но все же если камера справа по ходу то ДД мешать будет, как не изгаляйся. т.к. правый край зеркала уходит в салон т.е. отдаляется от стекла. Да и сам ДД находится правее зеркала. А вот левостороннее расположение камеры как раз самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

хоть у мну и накладное, но все же если камера справа по ходу то ДД мешать будет, как не изгаляйся. т.к. правый край зеркала уходит в салон т.е. отдаляется от стекла. Да и сам ДД находится правее зеркала. А вот левостороннее расположение камеры как раз самое то.

Вот поэтому и у меня сомнения.Слева камера наверное лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро 06.10.2014 Стекла грязные
 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер 06.10.2014 Протёр на всякий случай

 

 

 

PS: Ютуб мылит картинку и занижает разрешение. Реально запись передней камеры лучше(в соседнем ряду должны номера читаемые быть), задней в принципе не так важно, но тоже получше видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало с видеорегистратором весьма посредственная вещь, для не слишком требовательных к качественной съемке. Так как FULL HD 1080р нет, только 720р.

Плюсы:

1. В общем и целом работает хорошо. Все устраивает, но хочется всегда лучшего.

2. Ролики пишутся с интервалами: перед 2, 5, 10 минут; задняя только по 2 минуты. Не настраивается отдельно. Да и пофиг, мне нормально.

3. Возможно менять экспозицию и яркость снимков, что улучшает видео. Но надо настраивать, под каждое время(день-ночь, солнце-пасмурно-дождь). Лень.

Минусы:

1.Нельзя совсем выключить запись звука. Если выключить, то после выкл.-вкл. он опять запись опять включиться. 

2. Надо переодически форматировать карту. Так как заполняется неперезаписываемыми роликами. Которые получаются при резких торможениях и прочих одному ВР известному алгоритму. Пробовал разные настройки, но все равно раз в 2-3 дня стараюсь форматировать карту.

3. Нет встроенного аккумулятора. Работает только с повернутого ключа. Хочу впаять, но руки пока не доходят.

 

Задняя камера сделанная в пятой двери, мне больше нравиться. Потому что не загрязняется, единственное никак не могу найти с хорошим разрешением. Родную постоянно приходилось протирать.

post-32519-0-14166400-1412610631_thumb.jpg

post-32519-0-35843000-1412610639_thumb.jpg

post-32519-0-07742000-1412610648_thumb.jpg

post-32519-0-76324200-1412610659_thumb.jpg

post-32519-0-19262300-1412610670_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, спасибо, достойный отчет :db::hi: !

Я кстати так и не понял, у Вас камера в штатном месте больше не используется, Вы ее специально в салон перекинули?.

Удобно-ли при парковке, что картинка на зеркале справа, а не как в штатном слева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в штатном месте камеры нет, там подсветка номера. Старую камеру специально сделал под стекло. Зимой при сложной парковке практически всегда приходилось выходить и протирать камеру. Сейчас соответственно не надо, парковочные линии на 3 метра, каждое деление метр. То есть при должной тренировке возможно практически вплотную встать.

К картинке справа быстро привыкаешь, даже не пользуюсь отключением при движении. Так как привык и изображение не мешает. Хотя можно настроить отключение, через определенные промежутки времени, не помню сколько там можно выставлять. Так же как не стал подключать провод заднего хода, потому что переключаться между камерами в движение можно любой кнопкой, кроме выключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xout Ясно, хотя мне больше нравится в штатном месте зад камера, из-за того, что виден срез бампера, но тут свои +/-, грязи на ней, согласен больше, тут дело вкуса, а не спора :poka:

Еще один вопросик назрел, что-то сразу не догодался спросить, а как крепили на штатное место в салоне само зекало, кохозить сильно пришлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос "грязи" решается несложно установкой омывателя камеры ЗХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос "грязи" решается несложно установкой омывателя камеры ЗХ.

А есть у кого-нибудь картинка, как он установлен, где действительно видны его преимущества, вот то, что нашел http://www.drive2.ru/l/2085126/ и http://x-trail-club.ru/topic/16810-omyvatel-kamery-zadnego-vida/#entry318710, очень колхозновато, может есть лучше решения

 

А вот это нравится http://www.drive2.ru/l/288230376152110437/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого-нибудь картинка, как он установлен,

 

Есть тема на форуме и партнер клуба вроде как может установить, если самому возиться не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема на форуме и партнер клуба вроде как может установить, если самому возиться не хочется.

 

Так и написал, что тормоз и выложил ссылку уже :prostite:http://x-trail-club....a/#entry318710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss70

Колхозить вообще не пришлось, так как когда покупал то в магазине был выбор креплений под разные иномарки. Да и сейчас вот смотрел, практически везде где продают такие зеркала есть разные крепежки. Старое снял, новое поставил причем на родную фишку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю своего мнения. Купив Икса, отдал Тииду сыну. В Тииде установлен девайс ARENA pro8000 (зеркало заднего вида с регистратором, радар-детектором и навигацией (СитиГид) - ссори, не получилось выложить ссылку, но можно забить в поисковик). Крепится на зеркало заднего вида. 1. Навигация: СитиГид предустановленная 5-я версия. В этом году еле-еле установил 7-ю, т.к. сд-карта в 2 ГБ для 7-й версии была мала и была привязана к устройству, а я поменял на 8 ГБ. Навигация хороша (но каждому своё). 2. Регистратор. Да. качество записи не ахти, но и днем и ночью считаю нормально. 3. Радар-детектор. Не досаждает, т.к. выставил порог превышения скорости в 70 км/час и на экран выводится только обозначение радара (К  или Ка, других не было). Засекает далеко. Есть ложные срабатывания на трассе, но как понял из-за раций дальнобоев - пикнет раза два и всё. 4. Есть камера заднего вида беспроводная, выводится на экран зеркала при работе в режиме навигации. Имеется куча проводов. Т.к. в машине установлено ГУ Пионер, то через тюльпаны вид выводится и на экран Пионера.

Пользовал лично 2 года. Честно скажу, доволен как слон - 3 в 1-м и не торчит ничего на лобовухе. На той неделе взял Инспектор 9000СТ (радар-регистратор), сегодня сдал. Скажу честно, есть Арена 8500, 9000 - рассматриваю. Но вот беда - две навигации в одну машину -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для желающих чтобы усё было есть такой вариант http://ru.aliexpress.com/item/M-500GPSX-GPS-Car-DVR-BT-Rear-View-Support-Wifi-Car-Recorder-5-Inch-Android-HD/2023913858.html здесь и навигация и блютуз и камера правильная слева, андроид. Из минусов сенсорное зеркало, возможно пальцами постоянно заляпано будет. Если не ошибаюсь, то можно хоть экран телефона вывести на зеркало и будет ещё пробки показывать. Буду себе заказывать после праздников.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для желающих чтобы усё было есть такой вариант http://ru.aliexpress.com/item/M-500GPSX-GPS-Car-DVR-BT-Rear-View-Support-Wifi-Car-Recorder-5-Inch-Android-HD/2023913858.html

А не проще вместо 12500 за зеркало поставить ГУ на андроиде за 14500? А зеркалу оставить его функции-показывать что сзади твориться. Имхо, управлять кнопками удобней в зоне торпеды, а не как летчик тумблерами под потолком.Камеру регистратора спокойно вывести за зеркало-обзору ничего мешать не будет. Ну и функционал на ГУ гораздо шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще вместо 12500 за зеркало поставить ГУ на андроиде за 14500? А зеркалу оставить его функции-показывать что сзади твориться. Имхо, управлять кнопками удобней в зоне торпеды, а не как летчик тумблерами под потолком.Камеру регистратора спокойно вывести за зеркало-обзору ничего мешать не будет. Ну и функционал на ГУ гораздо шире.

Неа, мне не проще. У меня штатное ГУ например стоит с навигацией, мне нравится, особенно ПРАВИЛЬНАЯ камера ЗВ - руль крутишь - она траекторию показывает на дисплее. А навигация в зеркале мне нужна только для предупреждения о камерах и пробках. Ну и главное установка ГУ в торпедо (на других моделях) не решает вопрос видеорегистратора, который не надо будет снимать на ночь. У нас летом в соседнем дворе на двух машинах стекла нарики разбили только из-за присосок на лобовухе, так как все знают, что сам прибор в бардачке или подлокотнике. Варианты зеркал ПОВЕРХ штатного сразу отмел - их тоже видно, что это отдельное устройство. А здесь всё штатно, камера маленькая и с правильной стороны. Кстати, автозатемнения в моей комплектации нет, а тут есть.

ПыСы не по теме. Я тут на экзист в каталог залез и посмотрел цены на штатное гу + монитор. Цена 126000+90000=216000рэ :blink:

Менять такую шарманку меня земноводное задушит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей1417

Понравилась идейка и подход, у меня в принципе такие же запросы, забил себе любимому как вариант подарка на НГ, там и время повозиться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей1417

Понравилась идейка и подход, у меня в принципе такие же запросы, забил себе любимому как вариант подарка на НГ, там и время повозиться будет.

На НГ сомнительно. В Китае праздники какие то затяжные, а потом наша почта завалена будет под НГ. Лучше в феврале, по собственному опыту скажу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в феврале, по собственному опыту скажу.

Значит на днюху себя порадую, запал на идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...