Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! У меня такая проблем, X-Trail 2008г., 2,5 вариатор, пробел 120 тыс.. Набираешь скорость до 80, а потом отпускаешь педаль и на свободном ходе до 60-40, душераздирающий гул, я бы даже сказал скрежет. Ступицы, масло и фильтры в вариаторе поменяны на 120 000. Был в сервисе на Комдива Орлова ничего не нашли. Подскажите что это это может быть и куда можно обратиться за диагностикой. И еще один вопрос, возможно не в тему :): когда в пробке едешь и то тормозишь, то едешь в районе вариатора какое-то цоканье. Предыдущий хозяин говорит вариатор так работает, но я к такому звуку работы как то привыкнуть не могу :(. Подскажите, правда ли что все вариаторы так работают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я вот, заметил такую вещь. Про варик, как правило, идет вброс негатива людьми, которые написали одно сообщение, как раз про вой-скрежет-дерганье вариатора, и после больше не появлялись на форуме, больше их ничего не интересует. Как это оценить, дорогие товарищи?


Всем привет!!! У меня такая проблем, X-Trail 2008г., 2,5 вариатор, пробел 120 тыс.. Набираешь скорость до 80, а потом отпускаешь педаль и на свободном ходе до 60-40, душераздирающий гул, я бы даже сказал скрежет. Ступицы, масло и фильтры в вариаторе поменяны на 120 000. Был в сервисе на Комдива Орлова ничего не нашли. Подскажите что это это может быть и куда можно обратиться за диагностикой. И еще один вопрос, возможно не в тему :): когда в пробке едешь и то тормозишь, то едешь в районе вариатора какое-то цоканье. Предыдущий хозяин говорит вариатор так работает, но я к такому звуку работы как то привыкнуть не могу :(. Подскажите, правда ли что все вариаторы так работают???

неправда, вариаторы так не работают. Съездите на тест-драйв, сами во всем и убедитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! За две недели после сообщения был три раза на диагностике, в NN и Автоуниверсале. В NN ничего подозрительного не нашли, а в Автоуниверсале услышали что тревожащие меня звуки идут из раздатки или вариатора. Подтвердили, что вариатор так работать не должен. Теперь остается гадать, то ли ждать когда вариатор совсем накроется, то ли менять уже сейчас. Кто-нибудь знает ремонтируют ли вообще вариаторы или только замена???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто-нибудь знает ремонтируют ли вообще вариаторы или только замена???  

Очень даже ремонтируют,некоторые и самостоятельно.

Гул,возможно подшипники валов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль вслух для тех, на чьих машинах сзади появляется необъяснимый механиками шум. Посмотрите внимательно, вспомните не было ли у вас механических повреждений подкрылков, брызговиков, бампера. Пусть не повреждение, а деформация. Например, задом подали, брызговик деформировался. Дагадались, к чему это я ? Аэродинамика. У товарища  появилась трещина в подкрылке  и полу оторванный брызговик. Руками все поправили, но появился гул на скорости от 60 км, выше 110 пропадает. Так и ездиет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожее было, на светофоре или в пробке стоишь цоконье слышно, я думал что с вариатором начались проблемы, а оказалось проще - в выхлопной после катализатора есть подвижное соединение - прокладка стянутая болтами с пружинами, она износилась и издавала сильный скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...