Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

scenicturtle

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О scenicturtle

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Павел
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail, 2008, дорестайлинг, 2,5 CVT
  • Клубная карта №
    B0456

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Рыбалка, футбол, музыка, книги
  1. scenicturtle

    Ошибка вариатора!

    To dimaco. Не было возможности зайти на форум. Отвечаю: нахожусь территориально в Люблино, Фонари заднего ходя включаются, селектор трогали, в Дженсере вроде пробовали фишки селектора прочищать которые в головной блок включаются. Надеюсь насколько мог полно ответил на вопрос!
  2. scenicturtle

    Ошибка вариатора!

    Вот за это спасибо, обязательно заеду))!!!
  3. scenicturtle

    Ошибка вариатора!

    Спасибо, буду пробовать!!!!
  4. scenicturtle

    Ошибка вариатора!

    Спасибо за совет!!!! А замена решит проблему с движением и странным звуком? Понимаю, что может спрашиваю ерунду, но я на диагностику и работы по замене масла в раздатке, не решившие проблемы, уже около 15 т. р. потратил, не хотелось бы еще 7 просто так потратить((((
  5. scenicturtle

    Ошибка вариатора!

    А за что спасибо то??? Как есть так и написал!!!
  6. Всем Доброго дня. Столкнулся с такой проблемой. Машина Т31 2008 года, 2, 5 вариатор. С недавних пор при движении на низких оборотах и при сбрасывании скорости после 80 км/ч появился непонятный скрежет в районе вариатора. Обращался в Автоуниверсал и НН, но там ничего толкового не сказали, либо разбирать вариатор и смотреть по факту что может издавать такие звуки, либо ждать когда окончательно сломается, Решил я обратиться в специализированный сервис по ремонту коробок. Выбрал MD Serviceчто на Тульской. Там считали ошибки консалтом и выявили две ошибки: Р0705 (PARK/Нейтраль положение) и Р1564 Устройство автоматического переключения передач. Рулевое управление Переключ. Выражалась ошибка в том, что на дисплее управления не отображалось текущие положение ручки переключения передач (P/N/D)/ Сказали что это распространенная проблема на Иксе и решается перепрошивкой вариатора (5т.р.), в противном случае вариатора может начать тупить. Я честно говоря подумал, что меня пытаются развести, так как сервесмены не внушали доверие, и не стал ничего делать. Но на обратном пути до дума проблемные звуки пропали, машина стала ехать плавнее. Я уже подумал, что О чудо))), проблема решена На следующее утро завел машину и опять текущее положение не отобржается на экране. Все равно поехал. Машина действительно стала вести себя по другому. Набираешь газ, отпускаешь педаль она как то резко тормозить начинает. При старте с места рвет.Вообщем я решил все таки перепрошить вариатор, но где нибудь в другом месте, желательно у официалов. В процессе поисков выяснилось, что мой авто подпадает под отзывную программу Nissan, как раз по перепрограммированию вариатора. Записался в Gencer на Добролюбова. Все сделали, но проблема не решилась. Приехал к ним на следующий день. Сделали диагностику и НИКАКИХ ошибок не нашил, хотя когда я ехал к ним отображение положения вариатора отсутствовало. Вообщем так ничего и не нашли. В итоге, когда машина долгое время постоит при заводе на экране ничего не отображается. После короткого прогрева глушишь и перезапускаешь авто, все горит. При этом разница в движении без изображения и с ним существенная. \ Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой! Куда бежать, что делать, а то я уже и не знаю что делать .
  7. Всем добрый день! За две недели после сообщения был три раза на диагностике, в NN и Автоуниверсале. В NN ничего подозрительного не нашли, а в Автоуниверсале услышали что тревожащие меня звуки идут из раздатки или вариатора. Подтвердили, что вариатор так работать не должен. Теперь остается гадать, то ли ждать когда вариатор совсем накроется, то ли менять уже сейчас. Кто-нибудь знает ремонтируют ли вообще вариаторы или только замена???
  8. Всем привет!!! У меня такая проблем, X-Trail 2008г., 2,5 вариатор, пробел 120 тыс.. Набираешь скорость до 80, а потом отпускаешь педаль и на свободном ходе до 60-40, душераздирающий гул, я бы даже сказал скрежет. Ступицы, масло и фильтры в вариаторе поменяны на 120 000. Был в сервисе на Комдива Орлова ничего не нашли. Подскажите что это это может быть и куда можно обратиться за диагностикой. И еще один вопрос, возможно не в тему : когда в пробке едешь и то тормозишь, то едешь в районе вариатора какое-то цоканье. Предыдущий хозяин говорит вариатор так работает, но я к такому звуку работы как то привыкнуть не могу . Подскажите, правда ли что все вариаторы так работают???
×
×
  • Создать...