Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Otez

продал хитрюшу

Рекомендованные сообщения

Вот и пришло время расстаться с хитрым. В предыдущий раз не смогли с ним разошлись а теперь срослось. Буду его вспоминать только теплыми словами, впрочем как и все ниссаны, которые у меня были.

Взамен пришел Дискавери 3 дизель. Первые ощущения:"ё...мать, такого не бывает!!! Почему тихо в салоне на скорости свыше 140?!?!?!". Ну и т.д. Внедорожные качества буду проверять в центральном черноземье в конце июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот и пришло время расстаться с хитрым. В предыдущий раз не смогли с ним разошлись а теперь срослось. Буду его вспоминать только теплыми словами, впрочем как и все ниссаны, которые у меня были.

Взамен пришел Дискавери 3 дизель. Первые ощущения:"ё...мать, такого не бывает!!! Почему тихо в салоне на скорости свыше 140?!?!?!". Ну и т.д. Внедорожные качества буду проверять в центральном черноземье в конце июля.

Расскажи подробнее про D3 как выбирал, какой год, скока денег? Как долго ездишь косЯки были?

Очень меня интересует эта машина, но вот отзывы по ней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я свой икс брал тоже у человека, который пересел на диско)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел , но застремался . Лучше новая синица в руке , чем старый журавль в небе ;)) .

Совсем не давно . Есть такой журналист Владимир Чернышев . Купил диско 4 . Все кругом говорят что диско слаб на поломки . Он нам отвечал , - нормальная машина , нет проблем . И на 60,000 двигло даёт клина . Короч сделали по гарантии и он его сдал :( .

Но это не для обcepy . Мне честно тоже очень нравится . Но чо то очень стремно ..... Хочеса пожелать удачи и ни каких поломок . :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бати был Дискавери 3.... прошел 300 000 на нем и продал... ну график посещения автосалона был частым... то комп глюканет, то подвеска сядет, то еще какая фигня... но пока была капуста и свой водитель особого гемора вроде не было)))) ща тоже думает брать следующий дискавери...

Проходимость ничо так... но он очень тяжелый... вопщим на шашлыке перед нивой раз здорово опозорились... зато засадили один камаз и одного ангела, которые пытались вытащить дискавери... но это фигня... на гольфе я раз два камаза засадил))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал я пока мало (в р-не 300 км). Выбирал как обычно - смотрел не только тачку, но и хозяина. Так, была одна машина из салона - пробег чуть за 50, при этом салон ушатан - где-то порвано, где-то поцарапано, один дефлектор воздуховода отломан, проблема с подвеской есть ну и т.д. А тут мне все понравилось - и  тачка и продован (последний мне даже расписку написал о том, что в случае отказа ГИБДД зарегистрировать а/м, он мне все компенсирует - у Д3 номер рамы часто замыливается).

Отзывов я прочел очень много. В основном проблемные тачки были до 2006 - были проблемы и с двигуном (проворачивало вкладыши, проблема устранена) , и с электроникой. В общем ломается как и все машины, только цены на з/ч повыше чем на тот же Ниссан. При том ЧТО дает Диско, я готов платить за это повышенную стоимость.

ЗЫ Дизельный мотор я уже полюбил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробег, год , комплектация, цена очень уж нравится мне ентот апарат да и на дизелек посматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007 год, комплектация HSE (средняя, на пневме, без кожи и электросидений, без люка, остальное есть). Цена 700 тр. Съездил на диагностику - все в порядке, единственное нужно поменять расширительный бачок, но это мне бывший владелец говорил, цена вопроса 2,5 килорубля, поменяю сам.

Пробег 135000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже эта машинка очень нравится... Но отзывы... Очень разносторонние! 

Подождём, посмотрим, что Евгений будет рассказывать )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывам верить-себя обмануть.Даже про самую качественную в мире(правда такую пока не сделали)машину и то будут и положительные отзывы,ну и негатив.Лучше когда у знакомых или родственников тогда другое дело.Можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лад но вам нагнета ть то , нормальная тачка и если пневму по кругу меняли после 100 т. км , просто она особо больше не ходит то тогда вобще гуд, если нет то поподос скоро будет , но это тоже лечится болоны ремонтируются. Двигло дизельное при должном уходе тежело ухайдокать ну , а подвеску как катали вобщем постепенно все вылезит если пробеги не большие то вылезит не скоро , а так удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаем вести дневник )))

Решил поменять масло в АКПП (в двигателе надо менять через 5 ткм. кстати, замена масла в моторе каждые 10 ткм). 15 килорублей ориг. расходники, менять буду сам, покуда подъемник и оборудование на работе ничего для меня не стоят ))

Расход топлива в смешанном режиме пока составляет 10,7, при том что на трассе ехал со скоростью 140 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 килорублей ориг. расходники
 

Я конечно понимаю LAND ROVER, но там что, масло с содержанием золота?  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр в сборе с поддоном - 5500, масло 1500 за литр, а нужно 5-5,5. Масло можно взять неориг. стоимость по 1300. Решил, что разница не велика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужжжж с такими расход никами , а вернее их стоимостью стоит задуматься над покупкой данного авто.Мммм или мечты должны сбываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаем вести дневник )))

Решил поменять масло в АКПП (в двигателе надо менять через 5 ткм. кстати, замена масла в моторе каждые 10 ткм). 15 килорублей ориг. расходники, менять буду сам, покуда подъемник и оборудование на работе ничего для меня не стоят ))

Расход топлива в смешанном режиме пока составляет 10,7, при том что на трассе ехал со скоростью 140 км/ч

Сомневаюсь, что ради этого стоило менять поезженный икс на тоже неплохо поезженный диск.

Я правильно прочитал - замена моторного масла каждые 10 т.км? при цене расходников что указаны ниже?

 

//Про скорость 140 км час - редко используемая опция )) особенно когда начали плотно фиксировать скорость на каждом столбе.

Уж поверьте моему печальному опыту, и икс позволяет и скорость люблю, но штрафы и госуслуги с смс-рассылкой на телефон обрубают всякое желание часто ездить даже на 130. Первое нарушение - 500, повторное - 2000. Повторное - это бонус на весь следующий год.//

 

Ну да не о штрафах речь, главное что б машина радовала ) Чего и желаю!

При всех моих сомнениях...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путаем моторное масло с маслом АКПП. Я тоже сначала удивился. В коробке масло меняется один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не много покатался. Речку преодолел. Крутой подъем тоже. Ссылка позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как авто? Радует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пипец, видео пересмотрел уже раз 10 )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...