Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Везде в плафоны освещения салоно стоят светодиодные лампы.В багажнике света маловато было, особенно мало света от плафона на задней двери (когда поднята).Решил добавить света .В плафонах стояло по одной пластине светодиодной, я добавил ещё по одной ,провода припаял к старым светодиодам -стало достаточно ярко.Советую.

post-37288-0-96865300-1404135353_thumb.jpg   post-37288-0-32264100-1404135365_thumb.jpg   post-37288-0-12287000-1404135377_thumb.jpg   post-37288-0-83510000-1404135380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Прикольно . Ток до 2011 года и диодов то там нет , и я не скажу что темно - мне достаточно светло . А фонарик в машине наверно у всех есть , как и мультитул - это логичный набор , ниже которого в машине быть не должно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно . Ток до 2011 года и диодов то там нет , и я не скажу что темно - мне достаточно светло . А фонарик в машине наверно у всех есть , как и мультитул - это логичный набор , ниже которого в машине быть не должно .

Просто люблю чтоб светло было,да и стол поставить под фонарик можно.А мультитула не держу,зато весь необходимый инструмент есть,фонарик конечно же есть ( маленький в прикуриватель) + налобник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   А меня достало, когда в темное время нужно что нибудь отыскать в недрах багажника. Под шторкой хоть глаз выколи. Нужно или снимать шторку, или пользоваться фонариком, заняв при этом руки, или искать наощупь.

   Поэтому решил вопрос кардинально.

de7ca3c7b4ee.jpg

Мне нравится!

Изменено пользователем Explorer
Аццкий оверквотинг!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто . Как в лексусе в базе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня теперь тоже в базе, со всеми функциями штатного освещения  багажника (включение и отключение дверью или выключателем, отключение через 30 мин, если дверь не закрыта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвалюсь в теме своим вариантом:

post-37954-0-44964500-1415818799_thumb.jpg

 

post-37954-0-41790000-1415818860_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво очень!

А я все собираюсь в багажнике светодиодную ленту гибкую наклеить такую, думаю прикольно должно получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все собираюсь в багажнике светодиодную ленту гибкую наклеить ...

У меня как раз сделано лентой. Трудность не в том, как её наклеить, а как защитить от мех повреждений и как подключить. У ленты все элементы открыты, можно легко повредить или замкнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ленты уже защищенные силиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ленты уже защищенные силиконом.

 Если лента, даже защищенная, будет наклеена изнутри, все равно велика опасность повреждения. Например, небрежно затолканными в багажник болотниками, или "мешком с картошкой". Я во первых, старался разместить её ниже шторки, чтобы не слепить салон, а во вторых, чтобы исключить "картофельные атаки"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если лента, даже защищенная, будет наклеена изнутри, все равно велика опасность повреждения. Например, небрежно затолканными в багажник болотниками, или "мешком с картошкой". Я во первых, старался разместить её ниже шторки, чтобы не слепить салон, а во вторых, чтобы исключить "картофельные атаки"  

Они залитые полностью и что бы их повредить надо еще постараться, быстрее оторвеш чем повредиш. Я тут одну ленту залитую селеконом разбирал, светодиоды нужны были, так он отрывался чуть не вместе с диодами.

А я думаю приклеить на перекладину шторки и контакты вывести на ее концы. Когда снимаеш перекладину контакты разываются, а когда на место ставиш то соеденение восстанавливается.

Изменено пользователем VyacheslavPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но стрёмно - КЗ как бы не учинить. Надо ленту без резисторов/драйверов, а балласты (керамические резисторы) симметрично ставить до разъёмов - тогда даже если перекладина коротнёт, то  дыма не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А я думаю приклеить на перекладину шторки и контакты вывести на ее концы. Когда снимаеш перекладину контакты разываются, а когда на место ставиш то соеденение восстанавливается.

Я рассматривал такой вариант, но не нашел ничего подходящего для контактов. Поэтому у меня постоянные, приклеены к боковым панелям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю приклеить на перекладину шторки и контакты вывести на ее концы. Когда снимаеш перекладину контакты разываются, а когда на место ставиш то соеденение восстанавливается.

Вот человек уже делал примерно так, посмотрите. https://www.drive2.ru/l/627845/#post%22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человек уже делал примерно так, посмотрите. https://www.drive2.ru/l/627845/#post%22

Да именно так но контакты сделать с двух сторон, тогда и кз не будет и надежней будет. Плюс с одной стороны, а минус с другой стороны. Изменено пользователем VyacheslavPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматривал такой вариант, но не нашел ничего подходящего для контактов. Поэтому у меня постоянные, приклеены к боковым панелям

пружинка к ней припаять пластинку и закрепить пружинку к боковой панели, и контакт будет надежный и брякать не будет. Да ещё можно кнопку поставить для отключения, летом она особо не нужна. Изменено пользователем VyacheslavPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но стрёмно - КЗ как бы не учинить. Надо ленту без резисторов/драйверов, а балласты (керамические резисторы) симметрично ставить до разъёмов - тогда даже если перекладина коротнёт, то дыма не будет.

Не очень хороший вариант, резистор будет сильно греться. Если светодиоды поставить без резисторов то они долго не проживут.

По поводу кз, надо делать все аккуратно и не спеша, тогда и ошибок не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружинка к ней припаять пластинку и закрепить пружинку к боковой панели, и контакт будет надежный и брякать не будет...

Я имел ввиду не контакты, а приклеенные к боковым панелям LED блоки.

post-29487-0-50199400-1450253240_thumb.jpg

Изменено пользователем Severjanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Да ещё можно кнопку поставить для отключения, летом она особо не нужна.

А летом что, темного времени нет? И если запитываться от плафона, необходимости в ней нет, свет погаснет по алгоритму плафона. Только в плафоне багажника 31-го кузова прицепиться сложно из за конструкции. Проще прицепиться к проводам от  жгута к блоку плафона. Только тогда алгоритм включения не будет зависеть от выключателя плафона над багажником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...