Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Folder

В память о Великой Победе

Рекомендованные сообщения

Предлагаю тем кто будет ехать с юга там и собраться, остальным присоединиться в районе Мурманска и дальше уже продолжить путь вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я тут подумал... снег еще может быть глубоким. Нужно выбирать места куда можно будет добраться на пепелацах или недалеко от дороги.

ЗЫ:

1) В Алакуртти есть постамент с танкеткой, размерами с письменный стол, так туда, говорят, два человека помещалось.

2) Рубеж Верман, он по дороге в Алакуртти.

3) Мемориал на 38-39 км (где-то есть фотки, найду выложу), кстати рядом с ним есть артезианская скважина вода в ней вкусная и бьет метра на 2-3.

4) Мемориал на старом кладбище Кандалакши

5) Танк в центре Кандалакши

Где-то был еще мемориал по дороге (точнее их там много), но вот только не помню где он был - до границы или после.

 

Согласен.Разорвать колонну это ни есть хорошо

Колонну конечно разрывать не надо. Можно как сделать: Провезти наше знамя от Алакуртти (блин все время хочется с двумя л написать) до Оленегорска там передать эстафету. Можно сколотить костяк который пройдет весь маршрут. Я думаю многие захотят поучаствовать, но вот не все смогут потратить столько времени сколь потребуется на маршрут.

Предлагаю тем кто будет ехать с юга там и собраться, остальным присоединиться в районе Мурманска и дальше уже продолжить путь вместе

Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за мемориал на 38-39 км? На какой дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это за мемориал на 38-39 км? На какой дороге?
Дорога Алакурттинская, с километражем могу наврать км на 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога Алакурттинская, с километражем могу наврать км на 5-6.

Странно... Отлично эту дорогу знаю, но пока не могу сообразить...

Мемориальные объекты там есть, но кажется они уже за постом (кроме Вермана, разумеется).

Хотя, могу и ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант начала с Кандалакши имеет право на жизнь. Оттуда могут стартовать местные клубни и ближайшие, включая Мончегорск. Хотя каждый принимает решение сам. Лично я буду в Кандалакшу ехать. Но до этого времени ещё ого-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду на старт. Но, учитывая не малое расстояние, рассчитываю на Кандалакшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не будет против, если я о наших планах на Drive2 напишу? Может и там найдутся попутчики...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь был в Долине Славы?

Изменено пользователем Reksman
любите русский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был. Выше даже писал об этом.

Кстати, несколько фото...

Это "трудовой десант" с ребятами с Drive2.ru предпраздничная уборка 5 мая -
post-27865-0-95249200-1414053950_thumb.jpgpost-27865-0-99637100-1414054074_thumb.jpgpost-27865-0-32867100-1414054165_thumb.jpgpost-27865-0-57751200-1414054235_thumb.jpg

Где-то плитку подклеили, где-то, еще не растаивший, снег убрали, где-то подмели и помыли...

Об автопробеге 9.05 я писал и фото выкладывал.

Автопробег 10 мая описывал - теперь немного фоток из Долины -

post-27865-0-00097300-1414054652_thumb.jpgpost-27865-0-73111200-1414054735_thumb.jpgpost-27865-0-57601400-1414054846_thumb.jpgpost-27865-0-74151600-1414054909_thumb.jpgpost-27865-0-23198600-1414054993_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Отлично эту дорогу знаю, но пока не могу сообразить...

Мемориальные объекты там есть, но кажется они уже за постом (кроме Вермана, разумеется).

Хотя, могу и ошибаться...

Он в метрах 60 от дороги.

post-35821-0-50764500-1414075170_thumb.jpg

post-35821-0-14836500-1414075682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы проделали много. Молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах будет планирование подобной встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще вот какой момент. Наша цель почтить память или внести лепту по восстановлению мест памяти? Если мы хотим почтить память, то это выбор маршрута на 09.05, а вот помощь это уже первомайские даты, поэтому давайте в начале планирования сформулируем наши желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внести лепту по восстановлению мест памяти
Я склоняюсь к этому варианту. Поэтому маршрут надо планировать  на первомайские праздники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда предлагаю вариант за день до окончания первомайских праздников, навести порядок на самом редкопосещаемом монументе. Лично я готов приехать в любой населенный пункт до 300 км в одну сторону. А вот на 9 мая совершить либо каждый на соем мемте, либо совместный пробег по маршруту завоевавшему наиболее большее число голосов .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже несколько маршрутов и голосовалку организовали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое предложение. На первомай выдвинуться в сторону Алакуртти и на выбор местных клубней посетить один из мемориалов , который нуждается в ремонте. Перед выездом оценить обстановку( какие необходимы материалы), проголосовать , чтобы знать точное количество участников и приобрести кто что сможет. Затем ,спросить разрешения у местных властей на данную процедуру ну и собственно выполнить все что нужно выполнить. Поэтому предлагаю Алакуртти 1,2,3, мая один из этих дней только в одно место с целью приведения в порядок , если остается время найдем куда потратить. Ну 9 мая предлагаю всем без исключения встретиться в Долине Славы. Вот как то так.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 9-м мая согласен полностью! А вот с Алакуртти - проблемка. Надо же кому-то сначала прокатиться дотуда, чтобы выяснить фронт работ и необходимый материал. Лучше бы двумя экипажами ехать на разведку. Как говорится "одна голова хорошо, а двумя веселее". Причём на разведку ехать надо не позже середины апреля... А ведь снегу там.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю снегу пока не навалило, а местные клубни есть в том районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...