Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Folder

В память о Великой Победе

Рекомендованные сообщения

Серж, правильная постановка задач! Согласен полностью. Сначала подготовка, пусть и меньшим составом, а потом уже официальная часть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тэк-с, господа и госпожи. Что-то упала активность. Новогодними, да и другими тоже, праздниками уже не отмажемся. Времени до майских остаётся всё меньше и меньше. Уже пора что-то конкретное предлагать. Я и про место и про время. За время и некоторые действия могу предложить следующее: в первые майские малым составом съездить на место, найденное заранее. Там определяем фронт работ и количество материалов, необходимых для косметического восстановления объекта. Оперативно обсуждаем, выбираем инициативную группу, которая приобретает необходимое (сумму потом раскидываем). А уж на вторых майских праздниках едем, везём с собой поесть-попить, делаем дело, потом лёгкий шашлыкинг-сосисинг-чаинг. Кто ещё что-то предложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕФ! Уже не предлагать пора, а на голосование выносить предложенные ранее варианты. Вот, не поверите, друзья, а вариант тов. IEI мне очень понравился http://x-trail-club.ru/topic/26821-v-pamiat-o-velikoi-pobede/page-2#entry580828 - приличное приключение. Ну, и мои дополнения к этому варианту -  http://x-trail-club.ru/topic/26821-v-pamiat-o-velikoi-pobede/page-2#entry580956

 

Это на 9 мая... А до этого, как предлагал тов. Сергей51, можем сделать так - http://x-trail-club.ru/topic/26821-v-pamiat-o-velikoi-pobede/page-3#entry582919

 

Серёга, делай уже голосовалку - предложения были - перечитай. Если появятся новые, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне господа стыдно! Во-первых за то, что обещал про памятник узнать и не узнал. А во-вторых, что мало усилий приложил (к сожалению в администрации и в военкомате прояснить ситуацию не смогли). У меня были мысли начать пробег из Алакуртти, хотя бы с малым количеством клубнев или самому, если никто не сможет. Затем передать флаг дальше, в ПЗ или Апатитах. Но, я в очередной раз готовлюсь стать папой и уже что-то обещать просто боюсь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в очередной раз готовлюсь стать папой
Кого ждём?
что-то обещать просто боюсь
 Не боись. Я сам заранее загадывать что-то опасаюсь... Служба государева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кого ждём?
  Надеюсь что защитника отечества! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так что? Кроме пробега какие-то ещё предложения поступят? Мне идея с пробегом нравится. Но не от Алакуртти. Давайте от Кандалакши начнём. О своём участии пока 100% гарантии не даю. Но хочу и буду прикладывать максимум усилий. Главное - определиться с датой. Хотелось бы 8-го, но это пятница и рабочий день. Тогда 9-го? Какие ещё предложения будут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с семейством - это 100%. От Кандалакши и до Долины Славы. 9-го мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Тогда начинаем создавать список желающих. Просьба к модераторам вывести его в шапку.

1. Folder +3 (жена и дети) 100%

2. Reksman +1 (жена) 100%

3. joker-se (с кем?) под ?

4. vetal-602 под ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему я не удивлён такой активности? :)

Изменено пользователем Folder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, ты не одинок в своём удивлении. Вот ещё чего есть в ВК https://vk.com/feed?w=wall-5608669_2980616

Интересно, туда подъехать поближе можно или идти надо будет далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы-то не откажемся от поездки?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Териберку тоже можно. Но, наверное, без снега интереснее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы-то не откажемся
Я-то ЗА! Главное, чтб с графиком всё сложилось правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в Краснодаре , но рассмотрю все варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, братья (и сестры) :D  Drive2 снова организует большой автопробег, посвященный Дню победы. Я еду. Кто со мной?

1457a62s-960.jpg

 

Вот ссылка на источник:

http://www.drive2.ru/c/1904825/

Изменено пользователем Folder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш земляк - Валерий Чашин - принимает участие в Общероссийском конкурсе к 70-ти летию Великой Победы! Проголосуйте за него, за его песню в Интернете, по ссылке: www.nashimgeroyam.ru/participants/146/
Песню можно послушать там же, по ссылке. Голосование проходит в социальных сетях-Одноклассники, Мой мир, В контакте, и Facebook-нажимая на их "иконки".

Сейчас Валерий, пока на 9-м месте...

Изменено пользователем Folder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж самим нам (надеюсь - это пока что) не под силу организоваться - присоединяйтесь! Будем командой в команде. :) Под своим (клубным) и Российским (у кого есть - Советским) флагами...

Изменено пользователем Folder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Разговоров было много, но... Вот реальное предложение:

Это памятник фронтовой медсестре на госпитальном захоронении на Рыбачьем. Там похоронены тысячи(!) погибших от ран в ходе 1200-дневной обороны полуостровов Средний и Рыбачий. И он разрушается.

Таким он был

60ca23dd86e8.jpg

 

Таким он стал прошлым летом

4b02f6f9c0c6.jpg

И это не вандалы... На фото (в интернете есть анфас) уже видна трещина...

 

Памятник находится вот тут: 69.736084; 32.146687

 

Давайте поможем его сохранить!

 

Далее обращение совета ветеранов:
"Уважаемые товарищи!

На полуострове Рыбачий, в районе госпитального кладбища, разрушается один из самых трогательных памятников: скульптура фронтовой медсестры.

Просим пожертвовать любую сумму на восстановление монумента из более долговечного материала.

Наши реквизиты:
Получатель: ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА и ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ИНН 5191112657 КПП 519001001
р/сч 40703810441120001152
в Мурманском ОСБ № 8627 г. Мурманск
БИК 044705615
Кор. сч. 30101810300000000615

Перечислять с пометкой «фронтовая медсестра"

 

Медсестра из этого госпиталя – главная героиня  рассказа одного из защитников Рыбачьего - Николая Фарутина. http://murmansk-nordika.blogspot.de/2014/10/blog-post_24.html

Изменено пользователем Folder
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...