Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Slimcs

Провалы газа

Рекомендованные сообщения

vatok, может дело в МАФе все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

vatok, может дело в МАФе все таки?

Всё дело в варике, какой то клапан клинит и он при прогретом двигателе начинает мозги пудрить. Вот от этого плавают обороты и машина не едет. Т.к. у нас педаль газа электронная, а не троссовая, всё завязано на электронику. И что бы чего то  - где то не сломать они (мозги) не дают тебе этого сделать. Это обман (когда у меня на холостых стрелка оборотов двигателя плясала), во всем варик виноват,а не свечи, ДВРМ или заслонка. Может конечно и не варик быть, но 90% что он, а с ним ещё и свечи и всё остальное. Надо было мне сразу на сайтах где варики чинят инфу искать...там всё про мои симптомы описано

Тему считаю исчерпавшей себя, зарывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в тему, но симтомы у меня другие - 

Проскакивает какой-то мгновенный пропуск то ли в зажигании, то ли в питании.

Буквально доли секунды.

Иногда такое ощущение, что переехал "лежачего" или ямку - толчок и... дальше всё нормально.

Но закономерность такая - проявляется это только (!) в сырую погоду (дождь/туман) или в снежную пургу ...

Может в какой-то форсунке контакт пропадает, или в катушке.

Не знаю, как определить ...

Сначала волновался - не заглохнуть бы.

Сейчас уже не волнуюсь (лет пять уже иногда проявляется), но хотелось бы устранить.

Изменено пользователем ВВФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня происходит почти так же. Пробег 80 т.

На секунду как будто отключается воспламенение топлива в цилиндрах. Дернется и потом опять едет нормально. Всегда это происходит когда идёт снег или на дороге снег пухлый только выпавший. Летом вообще всегда всё хорошо. 

В чем проблема не понятно. Думаю может датчики какие то в колёсах на снег реагируют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня никаких датчиков в колесах , кроме АБС ... А они уж точно не при чем.

А симптомы похожие ...

Изменено пользователем ВВФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...