Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

YrOK

Замена масла в МКПП

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Platini сказал:

Ну где 90, там и 100.

Пожалейте агрегат! Лично мне даже ехать комфортнее, если я знаю, что в машинке все жидкости если не новые, то хотя бы свежие. А не мазуты гудроноподобные. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

- Предлагаю читать как написано, т.е. информация от ОД.

- Машины по разному эксплуатируют. Я только что ваш ролик про возвращение с рыбалки посмотрел, плюсанул конечно. Но! моя дальше асфальта не ездит, за исключением чистых и вполне проходимых лесных дорог за грибами. Вполне себе дождусь замены сцепления и тогда, коль уж сливать и поменяю. Кстати, заменил на днях масло в раздатке и редукторе. В раздатке чуть "серебряночка" блеснула и это нормально. Редуктор вообще порадовал чистым магнитом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так ответ ОД "Модус": "Официально предусмотрена лишь проверка, замена осуществляется при необходимости". А вот у Кашкая - да, каждые 90 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток коллеги.

Разные источники дают противоречивую информацию по маслу в МКПП, - 75W-80 & 75W-85.

Вопрос - какое лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Володька сказал:

 75W-85

Это в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pzm76 сказал:

Это в идеале.

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло лутше залить в мкпп  ke916-99931---- 75W-85    или  ke916-99932 --- 75W-80.   Пишут на замену  99932   а  99931 на долив??  и заливать при замене масла в мкпп 916-99931 75W-85  не рекомендуют.  только на долив .. врут наверно собаки???

Изменено пользователем FAUST 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FAUST 555 впервые слышу, что доливать надо масло, отличное от того, что залито.

если правильно помню, в мануале прописано 75w85. Его и меняйте, его и доливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2018 в 20:57, Володька сказал:

Доброго времени суток коллеги.

Разные источники дают противоречивую информацию по маслу в МКПП, - 75W-80 & 75W-85.

Вопрос - какое лить?

Владимир, лейте 75W-90, благо их на рынке море)))

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, FAUST 555 сказал:

А какое масло лутше залить в мкпп  ke916-99931---- 75W-85    или  ke916-99932 --- 75W-80.   Пишут на замену  99932   а  99931 на долив??  и заливать при замене масла в мкпп 916-99931 75W-85  не рекомендуют.  только на долив .. врут наверно собаки???

Советую Вам приобрести именно то масло которое прописано в мануале. Да. дорого, да, долго ждать - но по своим характеристикам оно намного лучше тех которые предлагают. Несколько масел попробовал (Равенол 75-85, и Ниссановское 75-85 МТХ) слил, и не хочу больше экспериментов - зря потраченные деньги.

image.jpeg.cf505fbbfd42ed6785e140a7676ef307.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Володька а чем плохи другие масла с той же вязкостью? 

Сформулирую по другому: Как вы определили, что они хуже оригинала? Это же мкпп.... там кроме GL-4 и, собственно, вязкости, ничего и не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pzm76 сказал:

@Володька а чем плохи другие масла с той же вязкостью? 

Сформулирую по другому: Как вы определили, что они хуже оригинала? Это же мкпп.... там кроме GL-4 и, собственно, вязкости, ничего и не надо. 

Четкостью переключения скоростей, особенно 1 и 2, а также задней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

В августе был на ТО-90 у официалов.

Заменили по регламенту все жидкости. Кроме масла в МКПП. 

И я забыл про это дело совсем, потому не спросил.

Полез на сайт nissan.ru, действительно замена масла в МКПП на входит в перечень работ.

Но уже 90 тыщ на нем... поеду в гаражи...

ТО-90.jpg

Кстати, други, подскажите, в МКПП на бензинке и дизеле одинаковое масло? А то в ветке у дизелистов про "механику" не нашел, в ветке про МКПП про  дизеля не нашел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера заменил масло в МКПП, залил штатное. Старое отработало примерно 85 т.к. У него появился лёгкий запах трансмиссионки (новое практически ни чем не пахнет). Само масло слегка потемнело, примесей нет, пробки идеально чистые, но и не магнитятся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите артикул для заказа оригинального масла в МКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Space59 Скажу, что до уровня боковой пробки входит 2л. Но, если через верхнюю, то до уровня 85 мм все 2,5 литра. Читайте

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36  спасибо

видел выше в ветке рекомендацию этого масла, но смущает что в руководстве на машину пишут про другое масло (Nissan MTF HQ Multi 75W-85 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Space59 Указанное мной выпускается "сегодня". Две литрушки покупал заранее в Емексе. Столкнувшись с недоливом покупал у ОД. Именно такое как на картинке. Цена его у ОД 1128р, 

На сейчас KE916-99931 пробивается как KE91699931R , а оно, в свою очередь как KE90899931R    -   750 р за 3 дня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...