Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Molodoy

Выбор сигнализации

Рекомендованные сообщения

Подскажите у кого стоит пандора 5000 стоит ли её ставить?как часто пользуетесь управлением с мобильного?какие затраты на телефон?возможно ли самостоятельно сменить симкарту в сигнализации?что с определением местоположения по gps-я так понимаю что маячок там не автономный и если отключат сигналку то он станет бесполезен?удобно ли пользоваться режимом hands free?

Дополню комментариями с технической стороны:

Сим карту Вы вряд ли сами поменяете - она находится в самом блоке.

у системы в комплекте gps антенна. Если отключится питание, то координаты Вы не получите

режим "свободные руки" не рекомендовал бы Вам подключать, так как есть риск того, что автомобиль откроется /закроется без Вашей команды (увидит/потеряет метку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте. Заказал машинку 2015 года, CVT, LE+

Посоветуйте сигнализацию (GSM/GPS, автозапуск, управление с телефона).. Машина новая, неизвестно как она поведет себя в среде автоугонщиков... В любом случае нужно ее защитить от угона...

+ какие замки куда лучше поставить?

Имеет ли смысл ставить замок на АКПП?

Должна ли система иметь автономное питание (при разряде аккумулятора)?

+ как потом попасть под капот, если аккумулятор сел (скажем, зимой)?  :)

 

Бюджет ~30-40 тр с установкой....

 

Сначала хотел Цезарь-Сателлит, но друзья отговорили... Слишком неоправданно дорого и замучают звонками.... А так же визитами в их СЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iDancer32GS,  примерно: Pandect X-1100X-1170 или Pandora DXL 3910 с GPS-модулем, цифровыми реле блокировки и управления замком капота, электромеханический замок капота (одного хватит), аварийный плюсовой провод в салон от АКБ. 

 

В указанный бюджет должны уложиться. Плюс нужен будет дополнительный чип от штатного иммобилайзера для реализации автозапуска. Или одним ключом жертвуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно рекомендовал бы Вам смотреть в сторону систем Пандора 3950/70/5000, так как в системе есть gsm модуль, в комплекте уже идет реле блокировки под капотом, а самое главное - это полноценная сиганлизация+полноценный иммобилайзер.

Замки капот крайне важны для защиты подкапотного пространства, как раз под капотом и будет находится сердце блоккировки - реле rr100.

Также обязательно добавьте аварийное питание на случай разряда акб.

На данный момент обсуждаю установку pandora 5000new, понимаю что бюджет уже приближается к 70тыс.ОД ничего нормально не знает(ставят замки капота даже сами не знают какие, после моих долгих расспросов выяснили что это defen time double lock,цену в 18 тысяч объясняют тем что в регионе я не найду дешевле) а тем более не могут что либо посоветовать.

Я окончательно определился с набором нужных функций:брелок,gsm оповещение,автозапуск и блокировка капота.абсолютно не нужен gps и управление через мобильное приложение.подскажите есть ли смысл в таком случае ставить 5000new или собрать что либо на основе 3910/50?как лучше всего реализовать автозапуск(какой вариант безопаснее?)

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли реализовать функции автозапуска и постановки/снятия охраны по примеру этого видео

на базе обходчика иммобилайзера Di-3 или необходимо использовать модуль rmd7 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс нужен будет дополнительный чип от штатного иммобилайзера для реализации автозапуска. Или одним ключом жертвуем...

А нет возможности реализовать без доп ключа иммобилайзера? В обход иммобилайзера? Я не очень в этом соображаю...

Или так легче угнать авто?

Вот видео с Тойотой выше понравилось))) С замками дверей и отсутствием метки))

Но оно наверное того стоит... Учитывая сколько теперь стоит Тойота))

Еще обратил внимание на странный секретный ключик на видео, ниже рулевой колонки.. У моего друга на БМВ Х5 стояла такая система доп защиты... Без него даже с метками не угонишь...) Не знаю, сколько стоит..

 

И вы не сказали про замок АКПП... Имеет ли смысл? Все таки это дополнительно 15 тыс рублей.....

 

И что вы можете сказать про StarLine B94\D94 GSM\GPS? Вроде тоже самое что и Pandora... Или хуже? 

 

Слышал, можно поставить сигналку в режим Slave, запирать авто кнопкой на двери, как например на видео с Тойотой...

Типа чтобы не дать возможность сканировать брелки кейграббером... Возле Ашана например...

И меточку такую иметь желательно....

А брелком пользоваться только для автозапуска...

И то, автозапуск нужен будет только зимой... Летом он в принципе не нужен... 

 

По сути, брелок фактически не нужен, можно получать параметры авто прямо в приложении на телефоне... Через GSM модуль... И автозапуск можно включать с телефона...

 

Хочется иметь не просто сигналку, а противоугонное средство... Нужны ли дополнительно скрытые маячки? Кроме замка капота и реле блокировки?

На какую сумму это примерно потянет?

 

Я просто раньше с этим не сталкивался... На старой машине стояла простая StarLine B6.. И глючила периодически))) Но старая машина и не пользовалась спросом у угонщиков....

Изменено пользователем iDancer32GS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Radja

Если Вы считаете, что тот же gps излишен, но при этом нужен брелок, то остается вариант Пандоры 3950/70, так как функционал Пандоры 5000 в данном случае будет для Вас излишен.

Также отмечу, что 3950/70 полностью поддерживает требуемый Вами функционал.

Вопрос реализации запуска-доступно 3 варианта:

1)обходчик + второй ключ

2)обходчик+клон копия

3)бесключевой обходчик

С точки зрения безопасности с учетом того, что у Вас будет установлена надежная система с подкапотной блокировкой и замком капота (замками капота), существенной разницы нет, однако последний вариант надежней в эксплуатационном варианте (например, редко, но бывает, что в холодную погоду мерзнет чип и т.д.).

 

По поводу Вашего дополнительного вопроса и видео:

подобный функционал можно реализовать на Пандоре 3910/ 50/ 70, 5000, 5100, однако предварительно посоветуйтесь с установщиками, смогут ли они реализовать подобный функционал именно в Вашем регионе.

Для организации автозапуска все необходимые мощности есть у самой Пандоры (достаточно rmd6 из комплекта).

Обходчик будет нужен, если организовывать запуск с ключом (di 03/02)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет возможности реализовать без доп ключа иммобилайзера? 

 

+++++ На данный сегодняшний день для Т32 - нет.

 

Еще обратил внимание на странный секретный ключик на видео, ниже рулевой колонки.. У моего друга на БМВ Х5 стояла такая система доп защиты... Без него даже с метками не угонишь...) Не знаю, сколько стоит..

 

+++++ Tecnoblock. Способы обхода есть. Стоит дорого.

 

И вы не сказали про замок АКПП... Имеет ли смысл? Все таки это дополнительно 15 тыс рублей.....

 

+++++ Если добавлять, то электромеханический Gearlock, с управлением от цифрового модуля, как и блокиратор капота. На механический вариант или стандартный замок, который блокирует КПП в салоне, легче воздействовать.

 

И что вы можете сказать про StarLine B94\D94 GSM\GPS? Вроде тоже самое что и Pandora... Или хуже? 

 

+++++ Если хочется систему с метками, то к Стар Лайну придется устанавливать и дополнительный иммобилайзер. У Пандоры-Пандекта все в комплекте. Не вижу в такой ситуации смысла брать Стар Лайн.

 

Слышал, можно поставить сигналку в режим Slave....

 

++++++ Предложенные мной варианты как раз и являются слейв-системами.

 

Типа чтобы не дать возможность сканировать брелки кейграббером... 

 

++++++ В случае со слейв-системой как раз штатный пульт автомобиля (а без него кнопки на дверях не работают) как раз и подвергается в первую очередь атаке злоумышленников. Если автомобиль оснащен системой бесключевого доступа, то как раз такая система более подвержена электронному взлому. Способ называется "ретрансляция".

 

И меточку такую иметь желательно....

 

++++++ Как раз у Пандор и Пандекта (да и у всех современных систем охраны, которые работают в слейв-режиме) метка служит и для разрешения снятия системы с охраны штатным пультом автомобиля:  есть метка при себе - снятие с охраны возможно; нет метки - не будет система сниматься с охраны.

 

И то, автозапуск нужен будет только зимой... Летом он в принципе не нужен... 

 

++++++ Не скажите.... Если включить заранее кондиционер, то в жару садишься уже в охлажденный салон.

 

По сути, брелок фактически не нужен, можно получать параметры авто прямо в приложении на телефоне... Через GSM модуль... И автозапуск можно включать с телефона...

 

++++++  Да.

 

Нужны ли дополнительно скрытые маячки? 

 

+++++++ Как отдельное устройство поиска автомобиля - не помешает. Разброс цен на них весьма приличный, если без работ по запрятыванию - от 3000 р. примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iDancer32GS

 

Пока коллеги подтягиваются, отмечу:

На кузове Т32 пока нет возможности реализовать запуск при помощи бесключевого решения. Но это пока, в любом случае скоро такой обходчик появится, надеюсь, что даже в этом году.

Замок кпп имеет смысл только, если речь идет о Герлоке. Стандартный замок капота, типа мультилок блокирует селектор в салоне, поэтому вскрывается максимально быстро. Герлок имеет принципиально другой принцип действия, блокирую механизм выбора передач под капотом. В качестве аналога из надежной механики рассмотрите гарант на рулевой вал.

Исходя из Ваших потребностей  и пожеланий вариант со старлайном Вам не подойдет, так как Вы хотите реализовать функционал, аналогичный функционалу на видео. Как минимум, это уровень системы Пандора серии 39ХХ

Маяк  будет хорошим подспорьем в плане нахождения автомобиля, но не в плане защиты от угона. Пусть вторым/третьим этапом, но поставить его стоит. По поводу итоговых сумм, начал с Вами беседу в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу сам поставить Pandoru 3910, вот по такой схеме для начала, современем установить дополнительно замок капота, что скажите Гуру? Машина X-TRAIL 13 г. 2.0 МКПП, обычный ключ.

post-35211-0-14681500-1428928619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa51

Приветствую Вас!

А почему только часть подключений планируете делать?

Просто установки замка капота со временем не хватит, замок капота должен что-либо защищать, то есть необходимо будет добавлять блокировочное реле rr100, реле замка капота и сам замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы пока меньше разбирать панель, автозапуск пока не требуется, сирену еще естественно подключу. С замком капота позже буду разбираться. Все делается для экономии денег к сожалению. Рад буду выслушать все советы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, разбор с полным подключением и не полным отличается не сильно. Есть доступные карты монтажа с точками подключений ( сайт www.ultrastar.ru  www.alarmtrade.ru и проч)

Блокировку также рекомендую Вам сделать сразу же, что бы хоть какой то смысл от сигнализации. Для начала можно просто в салоне ее развязать. Если будете проходить под капот для монтажа сирену, то, конечно же, не забудьте и про концевик капота.

Если что-то не понятно или вызывает сомнение, лучше обратитесь к профессионалам - в итоге получится бюджетнее и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоесть по схеме мне надо подключить CH4 и купить реле блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы пока меньше разбирать панель, автозапуск пока не требуется, сирену еще естественно подключу. С замком капота позже буду разбираться. Все делается для экономии денег к сожалению. Рад буду выслушать все советы. Спасибо.

 

Для  подключения в дальнейшем модуля управления замком капота не забудьте вместе с проводами от сирены и датчиком температуры двигателя в моторный отсек еще какой-нибудь выход от блока сигнализации вывести. Потом его можно запрограммировать под кодовый канал для модуля замка капота НМ-05. Или в дальнейшем купите сразу модуль RHM-05 - он и блокировку , и управление замком капота обеспечивает. С основным блоком коннектится по радиоканалу 2,4 Ггц, провода к нему тянуть не надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоесть по схеме мне надо подключить CH4 и купить реле блокировки.

Если Вы говорите про rr 100, то для нее кодовый канал не нужен, система управляет реле по радиоканалу.

А вот для hm05 (реле замка капота) кодовый канал можно и протянуть сразу под капот.

Вариант rhm05, предложенный Вадимом, также имеет место быть в виду экономии бюджета.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, более менее понятно, еще вопрос чем отличается Pandora от Pandect x-1100, он вроде подешевле. Приложение для телефона у них одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa51,

как минимум, приложением и отличается - у Пандекта оно отсутствует.

Также системы кардинально отличаются размера процессорных блоков - пандект представитель семейства микросигнализации, блок размером со спичечный коробок, соответственно и свободных каналов у 3910 будет больше.

В общем это похожие системы, однако нюансы в различиях есть и довольно заметные.

К той же Пандоре 3910, если что можно будет всегда добавить брелок с жк дисплеем, если это актуально.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем определил для себя фронт работ- Pandora 3910, DefenTime 5 через RHM-5, потихоньку буду закупать все, ставить буду сам. Будут вопросы, уж извиняйте, буду задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем определил для себя фронт работ- Pandora 3910, DefenTime 5 через RHM-5, потихоньку буду закупать все, ставить буду сам. Будут вопросы, уж извиняйте, буду задавать.

 

Задавайте ))). Что сможем - подскажем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...