Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Molodoy

Выбор сигнализации

Рекомендованные сообщения

У многих пандектов они были..я остановился на 600 каком то и попросил убрать наф))) пользовал блекбаг и агент проблем небыло по сравнению с пандектом..все меняется мож руки подточили)))

 

Ну да, наверное, из-за антенны, которая выводится на лобовое стекло. Минус к скрытности и уязвимость перед помехами..

А вообще, у нас обычно руки натачивают, если нужда заставляет. А пандоры со старлайнами вроде и так неплохо продаются. Зачем лишний раз напрягаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да проблема то как раз в этом..чтр к сигналке вопросов не имел никогда..а вот к меткам ихним..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вопрос для этой темы типичный. Заказал себе X-Trail дизель 2л. автомат, скоро пойду забирать. Теперь сижу жду и формирую мысль про защиту от угона. Предварительно думаю ставить что -то от Пандоры+э.м. замок капота, автозапуск не нужен, вроде как дизель на месте особо не погреть. В дальнейшем возможно буду ставить вебасто, зима покажет. Поэтому рассматривается вариант сигнализации, позволяющий в будущем подключить и управлять ППП (если вообще такое есть). В правильном ли иду направлении? Интересуют всевозможные связки защиты, но я больше склоняюсь к сигнализации с иммобилайзером+ замок капота. Жду ответа знающих людей, заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вопрос для этой темы типичный. Заказал себе X-Trail дизель 2л. автомат, скоро пойду забирать. Теперь сижу жду и формирую мысль про защиту от угона. Предварительно думаю ставить что -то от Пандоры+э.м. замок капота, автозапуск не нужен, вроде как дизель на месте особо не погреть. В дальнейшем возможно буду ставить вебасто, зима покажет. Поэтому рассматривается вариант сигнализации, позволяющий в будущем подключить и управлять ППП (если вообще такое есть). В правильном ли иду направлении? Интересуют всевозможные связки защиты, но я больше склоняюсь к сигнализации с иммобилайзером+ замок капота. Жду ответа знающих людей, заранее спасибо! 

 

Добрый день.

 

Под управление ППД подойдет любая из новых Пандор линейки 39хх или 5000-new (подключаются по отдельной цифровой шине k-line). Но более правильный вариант - совместить ППД и автозапуск, т.к. при пользовании ППД здорово подсаживается АКБ, а при автозапуске она хоть немного, но подзарядит аккумулятор. На Пандоре данная функция реализована грамотно (настраивается при программировании): посылаете команду на автозапуск, сперва включается котел, при достижении определенной (запрограммированной заранее) температуры котел выключается и запускается двигатель (время его работы тоже программируется).

 

Для реализации автозапуска рекомендую использовать бесчиповый обходчик, например, http://russia.idatalink.com/'>iDatalink. Бесчиповые обходчики с этими моделями Пандоры тоже коннектятся по отдельному цифровому проводу, при этом у обходчика отключается возможность управления от обычного потенциала (т.е. если угонщик добрался до обходчика,  он не сможет им воспользоваться, т.к. нужен будет именно цифровой сигнал от Пандоры).

 

С точки зрения полноты комплектации для реализации полноценного противоугонного комплекса лучше всего подходят модели http://alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/3950/'>Pandora DXL 3950 и http://alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/5000NEW/'>Pandora DXL 5000 new, т.к. в их комплект уже входит радиореле блокировки двигателя и встроенный иммобилайзер с метками. Добавить цифровой модуль управления замком капота http://alarmtrade.ru/catalog/29/'>НМ-05, собственно электромеханический блокиратор капота и аварийный плюсовой провод в салон от АКБ на случай ее разряда - получаем готовый комплекс.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. Вопрос к специалистам по сигналкам. Что значит авторская защита? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

 

Под управление ППД подойдет любая из новых Пандор линейки 39хх или 5000-new (подключаются по отдельной цифровой шине k-line). Но более правильный вариант - совместить ППД и автозапуск, т.к. при пользовании ППД здорово подсаживается АКБ, а при автозапуске она хоть немного, но подзарядит аккумулятор. На Пандоре данная функция реализована грамотно (настраивается при программировании): посылаете команду на автозапуск, сперва включается котел, при достижении определенной (запрограммированной заранее) температуры котел выключается и запускается двигатель (время его работы тоже программируется).

 

Для реализации автозапуска рекомендую использовать бесчиповый обходчик, например, iDatalink. Бесчиповые обходчики с этими моделями Пандоры тоже коннектятся по отдельному цифровому проводу, при этом у обходчика отключается возможность управления от обычного потенциала (т.е. если угонщик добрался до обходчика,  он не сможет им воспользоваться, т.к. нужен будет именно цифровой сигнал от Пандоры).

 

С точки зрения полноты комплектации для реализации полноценного противоугонного комплекса лучше всего подходят модели Pandora DXL 3950 и Pandora DXL 5000 new, т.к. в их комплект уже входит радиореле блокировки двигателя и встроенный иммобилайзер с метками. Добавить цифровой модуль управления замком капота НМ-05, собственно электромеханический блокиратор капота и аварийный плюсовой провод в салон от АКБ на случай ее разряда - получаем готовый комплекс.

 

Огромное спасибо за развернутый ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за развернутый ответ. 

 

Не за что. Будут вопросы - обращайтесь, буду рад ответить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. Вопрос к специалистам по сигналкам. Что значит авторская защита? 

Добрый день!

Комплекс мер по изменению стандартных режимов работы охранных систем на нестандартные, реализация дополнительных/нестандартных решений, 100% индивидуальный подход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PlasmaRifle

Добрый день!

Предложение от нашей компании направил Вам в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pandora LX 3257 + бесчиповый обходчик штатного иммобилайзера idatalink

 

Будьте добры, подскажите и мне, пожалуйста, стоимость такого комплекта с установкой для T31 на ручке. Лучше ли такое решение чем, например, Старлайн A94 с обходчиком по CAN шине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, подскажите и мне, пожалуйста, стоимость такого комплекта с установкой для T31 на ручке. Лучше ли такое решение чем, например, Старлайн A94 с обходчиком по CAN шине?

 

Стоимость отправлю в личку. 

 

Про сравнение данных систем : практически равноценны, единственное, что не очень нравится в Стар Лайнах - датчик качения-крена-удара находится в антенном модуле, который располагается на лобовом стекле. Имхо, вероятность ложных срабатываний выше, чем в Пандоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, подскажите и мне, пожалуйста, стоимость такого комплекта с установкой для T31 на ручке. Лучше ли такое решение чем, например, Старлайн A94 с обходчиком по CAN шине?

Добрый день!

Безусловным плюсом Старлайна может быть тот факт, что в случае, если связь не устойчива и автомобиль находится на неком "пограничном" расстояние контроля канала обратной связи, то можно добавить gsm модуль прямо на плату Старлайн, что очень удобно. При сравнении учитывайте еще и этот факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будьте добры, подскажите и мне, пожалуйста, стоимость такого комплекта с установкой для T31 на ручке. Лучше ли такое решение чем, например, Старлайн A94 с обходчиком по CAN шине?
 

 

Это пожалуй лучше чем Starline, но я бы предпочел вам предложить систему с CAN шиной, которой у 3257 просто нет. Как вариант, использовать Pandora 3297, она больше подходит для вашего автомобиля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У многих пандектов они были..я остановился на 600 каком то и попросил убрать наф))) пользовал блекбаг и агент проблем небыло по сравнению с пандектом..все меняется мож руки подточили)))
 

 

Примерно 2 года назад, когда ввели в эксплуатацию первые сети 4G, то у Pandect 600 начались проблемы с чтением реле блокировки и меток. Это в общем-то не была проблема pandect, но производитель довольно быстро выпустил модель 650 и бесплатно поменял все 600-е с проблемами на 650-е. Проблема кстати была не со всеми 600-ми, а только с частью устройств. Видимо все таки радиоканалы были настроены по разному в разных партиях. На сегодня это один из самых устойчивых иммобилайзеров на рынке с рекордно низким процентом брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу поставить сигналку с авто запуском на X-TRAIL 13 года с обычным ключём, в сервисе предложили STARLINE, обычную за 14500 рублей, с Can-шиной за 19500, подскажите, какую выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу поставить сигналку с авто запуском на X-TRAIL 13 года с обычным ключём, в сервисе предложили STARLINE, обычную за 14500 рублей, с Can-шиной за 19500, подскажите, какую выбрать?

 

Для реализации автозапуска, охраны авто и дистанционного управления ЦЗ любая из них подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что. Если не требуется каких-то особых функций, которые проще и дешевле при подключении по кан-шине реализовать, то я бы на обычной системе остановился, без кан-модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, прошу советов и предложений по сигнализации. Покупаем новый Т31 с Интеллиджент Кеем. Хотелось бы, чтобы при постановке на охрану работали доводчики стекол . Хочется автозапуск. Желательно, чтобы осталась возможность не доставать из сумки брелок. Нужен будет также эл. мех. замок капота. Обладателем айфонов не являюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, прошу советов и предложений по сигнализации. Покупаем новый Т31 с Интеллиджент Кеем. Хотелось бы, чтобы при постановке на охрану работали доводчики стекол . Хочется автозапуск. Желательно, чтобы осталась возможность не доставать из сумки брелок. Нужен будет также эл. мех. замок капота. Обладателем айфонов не являюсь.

Добрый день!

Судя по всему мобильное приложение Вам ни к чему, поэтому советовал бы Вам рассмотреть следующие варианты:

1) Пандора серии 39** или 5000 в зависимости от того, требуется ли вам все-таки контролировать автомобиль с помощью интернет сайтов.

2) Старлайн А 94 с отдельным иммобилайзером, которому можно доверить управление замком капота, но тогда вероятность управления со своего брелока тает, хотя слейв режим у Старлайн заявлен. 

Здравствуйте, хочу поставить сигналку с авто запуском на X-TRAIL 13 года с обычным ключём, в сервисе предложили STARLINE, обычную за 14500 рублей, с Can-шиной за 19500, подскажите, какую выбрать?

Установить возможно оба варианта, работать будут отлично. С кан-шиной меньше вмешательства в проводку автомобиля, но не намного. по большому счету в  Вашем конкретном случае можно и сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...