Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Benedict

Дверью багажника "хлобысь": оно так и задумано?

Рекомендованные сообщения

Всем вечера.
Коллеги, очень меня смущает захлопывание двери багажника.
Как-то надо достаточно сильно звездануть, что бы оно закрылось. Если же просто и нежно опускать до щелчка, или даже чуть придать ускорения двери, то дверь будет стоять не плотно, а на панели горит алларм о том, что дверь не закрыта.
Это особенность конструкции, ил мне так с замком повезло?  По моим ощущениям, такие усилия нужны были для ВАЗовской 9-ки, а не для иномарки более чем за 1 лям. рублей.

Похожие нарекания есть и к дверям пассажиров.

 

Поделитесь своими впечатлениями плиз.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Набрать в поиске "дверь багажника" и читать не перечитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее всё норм должно быть... Багажник закрывается совсем спокойно. А уж про двери пассажиров - молчу. Они как холодильник - с легким чмоканьем закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Набрать в поиске "дверь багажника" и читать не перечитать.

Искал, как очень умный, сначала по "дверь" потом по "багажник". Фиг чего. "дверь багажника - в голову не пришла. :)
Перечитал. Видимо, все же, косяк.

Багажник закрывается совсем спокойно. А уж про двери пассажиров - молчу. Они как холодильник - с легким чмоканьем закрываются.

Видимо придется к ОД и есть мозг. Ох ,как не хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, в морозы, попробуйте сначала размораживателем пролить замки. На прогретой машине. Подождать минуть 10-ть, потом все двери закрыть, сидя в салоне. Помучать замки вкл-выкл  кнопкой блокировки дверей раз 10-ть. Может и поможет. У меня после замерзания замков помогло. Вдруг просто смазка замерзла? А размораживатель с этим справляется хорошо, только проливать замки надо как следует. У меня на 5-ть замков баллончик ушёл...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо придется к ОД и есть мозг. Ох ,как не хотелось...

При захлопывании двери достаточно приложить усилия внизу двери посередине на уровне замка. Я одной рукой закрываю за накладку как обычно, второй помогаю в районе замка. Закрывается без сильного хлопания с первого раза. Ничего не смазывал.

Этот совет уже тут давно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот совет уже тут давно был.

Совершенно верно. Я даже нашел картинку с рисунком, куда надо приложить три пальца.

Но та же беда и с дверью переднего пассажира.  До этого у меня был Спортадж 2007 года - дверь закрывалась как в современном холодильнике (как тут некоторые выражаются). Тут же - какое-то странное сочетании УАЗ Козел + холодильник ЗИЛ (времен молодости моей мамы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на днях прочитал, что надо опорные резинки на двери багажника (те которыми дверь в кузов опирается по бокам)вкрутить на 1 оборот и он будет лучше закрываться. Проверил на своей - реально помогло

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Бенедикт, до этого тож спортаж был... правда конца 09 года.

На трейле в морозы столкнулся с закрыванием багажника, кто то написал, дверь надо провожать с постоянным усилием, помогло, даже не сильно хлопая.....

Один раз столкнулся с пасс.дверью, больше проблем небыло, пока....

Совершенно верно. Я даже нашел картинку с рисунком, куда надо приложить три пальца.

Но та же беда и с дверью переднего пассажира.  До этого у меня был Спортадж 2007 года - дверь закрывалась как в современном холодильнике (как тут некоторые выражаются). Тут же - какое-то странное сочетании УАЗ Козел + холодильник ЗИЛ (времен молодости моей мамы).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну тема очень зимой распространённая . ну чё по новой то всё одно и тоже . давайте голых тёток лучше ...

 

вот же она в топ 10 входит http://x-trail-club.ru/forums/topic/7821-zadniaia-dver-pri-20-khlopal-raz-15-chtob-zakryt/

 

и не надо там ничего крутить без ума , только очень внимательно , ибо летом потом может болтаться и замок поимеет преждевременный износ и стуки в замке постоянные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...