Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Аналогичная ситуация возникла сегодня, после -27 ночью! Видимо российская сборка даёт о себе знать, т.к. есть еще хитрил 2010 года, японской сборки, заводится без проблем с родным 3-х! годовалым АКБ.

Вряд ли это из-за сборки, у меня вчера в -38 с утра с брелка завелся и никаких проблем, только грел его минут 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если вам повезло,и ваша машина завелась в мороз,не надо ещё сразу глушить.Дождитесь когда она прогреется,а уж потом перезапускайте.В сильный мороз очень сильно обогащается смесь и свечи может просто залить.Поэтому машина с трудом запускается повторно.

Век живи-Век учись. Я думал - если уж масло разболтал немного - то всё. И ведь действительно выхлоп то в мороз после завода уж больно ядовитый идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация возникла сегодня, после -27 ночью!

Посетил ОД "АвтоПремьер-М" г.Уфа, диагностика указала на ошибку дроссельной заслонки, денег не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может её просто заткнуть чем, а то на морозе пистоны поотлетают напрочь - это вопрос а не утверждение
Неа,как правильно тут заметили - затыкать не стоит а пистоны вынимаются на ура,тонким ножичком поддеваете середину(фиксатор) пистона,там есть под это выемки  и вытягиваете его до упора а замем тянете сам пистон.Делов на 30 сек. реально а сам заборник,покачивая слегка вверх/вниз тоже легко выходит из корпуса возд.фильтра и из патрубка,который идет из под левого крыла(это на 2.0л. движке у других не знаю). Всех манипуляций на 60 сек. максимум. Можно еще добавить гофру типа жиговской подходящего диаметра,вставив ее одним концом в корпус возд.фильтра а другой загнуть к катколлектору. Будет как летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже загорелись Скользкая дорога и ESP OFF. Один раз при -18, другой раз при -24. После прогрева и перезапуска двигателя все пропало. Это вторая зима, в первую зиму в -25 завелась бибика после недельного простоя на улице и никакие значки не горели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично! Вчера термометр показал - 31 , загорелись датчики есп и есп офф, заглушил, потом еле завёл, сегодня с утра -26, датчики опять загорелись, после 10 мин работы перезапустил двиг - всё погасло и завелась как летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже загорелись Скользкая дорога и ESP OFF. Один раз при -18, другой раз при -24. После прогрева и перезапуска двигателя все пропало. Это вторая зима, в первую зиму в -25 завелась бибика после недельного простоя на улице и никакие значки не горели.

Все привет, присоединюсь к общению. Трейл тоже 2012 года, пробег 18000, при морозах от -20 так же загорается ESP OFF и скользкая дорога. Кстати в первую зиму тоже загорались, как сейчас помню.

Одно хотел уточнить: заводится с первого раза, но крутит тяжеловато и в первую минуту тарахтит как дизель... Это нормальное явление?

Залил видос, если кому интересно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 заводится с первого раза, но крутит тяжеловато и в первую минуту тарахтит как дизель... Это нормальное явление?

 

Аналогичный эффект. Завожу, мотор ругается, также горят 2 лампочки, далее 10 мин работы, перезапуск, и все о!кей.

post-30734-0-41372000-1391228888_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ж хрень! Приехал с ошибкой в АЗР Моторс в пушкино, пока диагностика консультом 950руб. А там отпишусь. 2012год. 18500км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам повезло,и ваша машина завелась в мороз,не надо ещё сразу глушить.Дождитесь когда она прогреется,а уж потом перезапускайте.В сильный мороз очень сильно обогащается смесь и свечи может просто залить.Поэтому машина с трудом запускается повторно.

 

Я думаю что кроме переобогащения еще и аккумулятор очень напрягается при таких тяжелых стартах. Иногда с брелка прогреешь 5 минут, а потом задержишься, что она выключится до моего прихода, так порой заводится тупее, чем просто на холодную. Такой запуск напоминает мне опыт с инжекторной девяткой, когда если с первого раза в мороз не схватит, то на 90% это все... прикурировать или на веревку, в то время как карбюраторный жигуль позволял крутить по многу раз и в конце концов заводился.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег не взяли, скинули ошибку заслонки, больше ничего делать не стали! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать итог всего моего случая.

Машина на следующие дни завод лась на отлично, но ошибка двигателя на панели горела. Доехал до диллера. После диагностики сказали что ошибка положения заслонки.пркдложили обучать заново заслонку, чистить ее или просто сбросить ошибку. Выбрал первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стартер крутит,двигатель не схватывает. из выхлопной черный дым иногда, масло проверил-на  щупе  хрен  поймешь что, все масло  по щупу  размазано.не определишь  уровень.  это  что вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелся с первого раза, но чуть в натяг, с черным дымом из трубы

такая же ситуация http://x-trail-club.ru/forums/topic/22406-obkatka-novogo-avto/?p=516331  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стартер крутит,двигатель не схватывает. из выхлопной черный дым иногда, масло проверил-на  щупе  хрен  поймешь что, все масло  по щупу  размазано.не определишь  уровень.  это  что вообще ?

 Свечи заливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Свечи заливает

ОД говорит, что это не гарантийный случай.  2300р   это  нормально? что если машина не завелась это уже не гарантийный случай? что ввобще делать в ситуации  если не завелась  машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД говорит, что это не гарантийный случай.  2300р   это  нормально? что если машина не завелась это уже не гарантийный случай? что ввобще делать в ситуации  если не завелась  машина?

ОД,много что говорит,работа у них такая.

 2300р-это что,диагностика? 

А что можно посоветовать,слишком много причин,по которым авто может не заводиться.Если машин на гарантии,то ехать к ОД и пусть они доказывают вашу вину,в противном случае диагностика и ремонт за их счет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать если не завелась  машина?

Вызывать Ниссан Ассистенс и к ОД - если гарантия. Если нет - обратиться за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД,много что говорит,работа у них такая.

я позвонил в ОД. сказал-авто не заводится, он мне-стартер крутит?,я-крутит, он-свечи залил,везите к нам.я-это гарантийный случай?он-нет,я-сколько?,он-приезжайте,я-сколько???,он - где то 2300.эвакуатор бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я позвонил в ОД. сказал-авто не заводится, он мне-стартер крутит?,я-крутит, он-свечи залил,везите к нам.я-это гарантийный случай?он-нет,я-сколько?,он-приезжайте,я-сколько???,он - где то 2300.эвакуатор бесплатно

Попробовать-газ в пол и покрутить стартером,продуть цилиндры,далее повторить запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...