Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алексей Самара

Слабоватый ближний свет Т31

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, ruls сказал:

вряд ли кто-то тут примет решение за тебя, как тебе лучше расстаться с ТВОИМИ деньгами!

Я как раз спрашивал не про деньги, а про ситуации)) Может есть люди, которые заменили линзы и ездят уже много лет или, наоборот, поставили китайское и мучаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

05.12.2022 в 15:46, ruls сказал:

мои уже осЫпались родные... 3 или 4 года (не записываю я даты, но где-то писал, что менял полностью линзы) на ДУБЛЯХ езжу после полной замены.

 

бронепленка уже немного помутнела, но светят хорошо...

 

а что было с ПЕРВОГО раза НЕ понятного???

 

13 минут назад, Андрюха77 сказал:

Может есть люди, которые заменили линзы и ездят уже много лет

 

ну есть и такие!:ag:

 

где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ruls сказал:

ну есть и такие

Отлично! Вы как раз опровергаете многих установщиков по поводу одного года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрюха77 сказал:

Вы как раз опровергаете многих установщиков по поводу одного года)

 

так что им будет-то?

Не помню, какие ставили только - ДУБЛИ Би-ксена и полировка стекла фар + бронепленка...

 

тогда все обошлось в 20-ку и пришлось 2 дня без авто...

 

благо, есть запасные колеса!:ag:

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ruls сказал:

так что им будет-то?

Говорят, что выгорает отражатель. Типа в штатных линзах за 7-10 лет, а тут - за год.

5 минут назад, ruls сказал:

тогда все обошлось в 20-ку и пришлось 2 дня без авто...

Сейчас предлагают за 1 день, утром приехал, вечером - забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Андрюха77 сказал:

Может есть люди, которые заменили линзы

В ближайший дни буду менять на ЛЕД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрюха77 Столько вопросов в теме, что образовался некий сумбур, попробую разгрести.

Автомобиль 2010года выпуска, я владелец  под номером 2.

Стоял штатный би ксенон,в  2018 заменил лампы, филлипс, цена была 2750руб за штуку.

Свет был отличный, но стекла за годы эксплуатации имеют царапины, плюсом идет внутреннее помутнение, кто вскрывал фары, поймет о чем я.

Летом 2019, отполировали  фары снаружи + стекла в люстре, покрытие лаком в два слоя, по времени сутки без машины.

Но стремление к лучшему и опыт коллег по клубу, сделал своё дело , в январе 2020, заменили би ксеноновые линзы, на би лед модули Aozoom A3+, стоимость модулей была 5500+5500работа, включающая в себя дополнительно  полировку стекол фар  внутри и обновление лака снаружи в один слой.

Гарантия от производителя данного бренда - 2 года.

Про изменение в свете не говорю, об этом писал на форуме, фото тоже были.

За два года, изменения в освещенности, паразитных засветов, изменений цвета на контуре СТГ, изменений горячего пятна и его дальности - НЕ ВЫЯВЛЕНО !

В качестве дополнения, за 10 лет эксплуатации би ксеноновых модулей, отражатели находятся в первозданном виде, без малейшего налета и выгорания!

Мой вывод, первопричина в убивании покрытия внутриби ксеноновой  линзы , это установка ламп, которые я называю , как и все товары того же качества , по цене 3 РУБЛЯ МЕШОК!

Ну и на закуску, если хотите, я Вам отправлю совершенно бесплатно би ксеноновые линзы, с теми лампами , о которых писал выше, но без блоков розжига, все равно лежат без дела.

Пересылка за ваш счет.

Я бы не стал делать акцент на би модули лазер , разницы в свете, все равно не поймаете.

Матричные модули, в нашу  фару , это моветон, на мой взгляд.

Вот кусочек моего опыта.

Исходя из того, что Филипса ксенона, не паленого, нет вообще, также, как и любимого Осрама, то можно обратить внимание на MTF , у них интересная серия есть DxS, ксенон, без блока розжига, на цоколь с D2S , но цена 8500 за штуку.

И кстати у официалов Aozoom, вполне приличные изделия есть, за 11900руб, специально посмотрел, плюс работа у частников, в 20ккр можно уложиться.

Я голосую за би лед.

Постараюсь по возможности, в новогодние выходные, сделать замеры , умными приборами, как изменился свет в худшую сторону, по прошествии 2х лет, коллегам интересно будет.

Правда еще не знаю, где в нашей провинции этим занимаются, нь дорогу осилит идущий !

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Игорь55 сказал:

Столько вопросов в теме, что образовался некий сумбур, попробую разгрести.

Спасибо большое за такой подробны ответ)

21 минуту назад, Игорь55 сказал:

первопричина в убивании покрытия внутриби ксеноновой  линзы , это установка ламп

Да, об этом тоже все установщики говорят, что на лампах нельзя экономить.

22 минуты назад, Игорь55 сказал:

Филипса ксенона, не паленого, нет вообще, также, как и любимого Осрама,

Согласен, но вроде у Осрама есть двуступенчатая проверка упаковки и лампы на сайте. Тут ради интереса запросил у продавца фото коробки и лампы, которая в ней лежит, всё совпало по номерам)

24 минуты назад, Игорь55 сказал:

специально посмотрел, плюс работа у частников, в 20ккр можно уложиться.

В Москве установка у частников (только работа) около 13-16 тыс. руб.

 

25 минут назад, Игорь55 сказал:

Постараюсь по возможности, в новогодние выходные, сделать замеры

Спасибо, очень интересно)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрюха77 сказал:

Сейчас предлагают за 1 день, утром приехал, вечером - забрал.

 

что-то оч быстро... либо без работы сидят.

 

З.Ы. На другом авто восстанавливал просто фары - 4 часа по времени, снять/поставить, смыть старый лак, сделать (полировка), бронепленка и регулировка.

А тут еще все распаять надо и линзы вставить...

 

Или это только линзы поставить ОДИН день?

 

было... (и это - не грязная фара)

 

IMG_20220929_070222[1].jpg

 

Стало...

 

IMG_20221009_131455[1].jpg

Изменено пользователем ruls
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ruls сказал:

что-то оч быстро... либо без работы сидят.

Уже в 3-х местах сказали, что утром приезжаешь, вечером можно уехать. Думаю, они специально день выделяют, у частников уж точно. Даже если с 10 утра до 10 вечера (12 часов), то лучше так, чем машины лишаться на несколько дней.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрюха77 сказал:

Думаю, они специально день выделяют, у частников уж точно.

 

Андрей, как по мне, так лучше делать в комплексе.

И линзы поменять, и фары восстановить сразу.

Полировка просто фар в соседнем сервисе помогает ненадолго.

13 часов назад, Игорь55 сказал:

И кстати у официалов Aozoom, вполне приличные изделия есть, за 11900руб, специально посмотрел, плюс работа у частников, в 20ккр можно уложиться.

 

ну мне и предлагали сразу на БИ-лед переделать фары - 25 рэ плюсом.

За восстановление - 9 рэ отдал в сентябре.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ruls сказал:

Андрей, как по мне, так лучше делать в комплексе.

Как я понял, у них входит замена линз + чистка фар изнутри + полировка + регулировка света. Возможно, это не полноценное восстановление, но полировку делают все.

4 часа назад, ruls сказал:

ну мне и предлагали сразу на БИ-лед переделать фары - 25 рэ плюсом.

Сейчас около 26-30 тыс. в среднем. Разницы с просто заменой на ксеноновые линзы практически нет или даже дороже выходит, если лампы дорогие брать.

15 часов назад, ruls сказал:

Стало...

Очень классно!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрюха77 Небольшое дополнение, к ранее сказанному мною, по поводу Led Laser модулей.

Случайно на Драйве, попался на глаза пост человека, который заказал себе Laser Jet от MTF ,вот на фотке ТТХ этих модулей: 

Скрытый текст

Screenshot_20221210-161059.thumb.jpg.269244df38267c01d3ef661072481435.jpg

Что мы видим?

А видим , что имея мощность 48/60W, при температуре 6000К(это уже начало синевы),световой поток всего лишь 3200LM.

К сравнению, бюджетный Aozoom 3+ 2022, при мощности 35W, имея температуру 5500К, выдает 

3500 LM  на ближнем и 4000 LM на дальнем.

При соотвественной цене у MTF , со слов владельца 23100руб.,ну  а Aozoom 3+ стоит 10990руб.

Так стоит ли платить больше за .........?

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

Aozoom 3+ стоит 10990руб.

В октябре мне за 9000 привезли с Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Игорь55 сказал:

при температуре 6000К(это уже начало синевы),световой поток всего лишь 3200LM.

Как правило, чем больше цветовая температура, тем меньше световой поток. Именно поэтому весь штатный ксенон - 4200-4500K

15 часов назад, Игорь55 сказал:

Так стоит ли платить больше за .........?

Согласен, МТF достаточно раскручен, но по их ксеноновым лампам много нареканий. Sho-me одно время занимал хорошую позицию. Конечно, по поводу Led от MTF не знаю, в основном, многие ставят Optima или Aozoom.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрюха77 сказал:

Согласен, МТF достаточно раскручен, но по их ксеноновым лампам много нареканий. Sho-me одно время занимал хорошую позицию. Конечно, по поводу Led от MTF не знаю, в основном, многие ставят Optima или Aozoom.

@Андрюха77 Андрей, по  MTF ничего не могу сказать, у меня их не было в эксплуатации.

По Sho-me только хорошее впечатление, HB3  у меня в люстре установлены, свет один в один с модулями в головном, где - то с год их эксплуатирую. По этому бренду , Вам надо со Стасом , он же Goblin 555, это его вотчина и лучше него, никто ничего не подскажет и посоветует.

Optima, по слухам цена =качеству, но сам не пробовал, мастер, у кого я обслуживаюсь по свету, как бы осторожно о них отзывается.

Еще один неплохой бренд - Dixel, много знакомых ставили би лед модули, причем раньше меня намного, все довольны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2022 в 16:09, Андрюха77 сказал:

...

Минусы: многие уверяют, что китайские линзы не выдерживают больше года. Получается, что почти 30 тыс. выкинуть на 1 год). Этот момент очень удивляет, у меня штатные линзы более 8 лет были в норме.

...

Вот и не знаю, что делать)

 

это вот по поводу ксенона было замечание

 

в свое время установщики предлагали на выбор:

 - новые линзы би-лед

 - новые линзы би-ксенон

 - бэушные линзы би-ксенон

 

показали как би-лед светит - мне температура не понравилась...

 

ставить новые китайский ксеноновые линзы я побоялся...

 

и поставили бэушную Хеллу - насколько лет полет нормальный))

 

думаю сейчас тоже есть и выбор и посмотреть можно и сравнить в живую - удачи !!!

 

да, и еще...

пробег уже под 200 тыс., с первого дня на фарах стоит пленка (не знаю точно чья, но не дорогая) - плафон да сих пор ОК - не помутнел, не потрескался, цвет не поменял - тьфу-тьфу-тьфу ))

Изменено пользователем sergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игорь55 сказал:

По Sho-me только хорошее впечатление

 

2-й комплект ламп их катаю... считай, лет 8 уже с них не слезаю...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, sergo сказал:

и поставили бэушную Хеллу - насколько лет полет нормальный))

Спасибо за совет, тоже думал об этом, только насколько они лучше будут. Да и переделок ещё меньше, не нужно доп. переходных рамок. Как я понял, основная проблема - выгорание отражателей. Посмотрел у себя - на вид вроде нормально, хотя может так тяжело увидеть.

33 минуты назад, sergo сказал:

думаю сейчас тоже есть и выбор и посмотреть можно и сравнить в живую - удачи !!!

Пока больше склоняюсь к замене линз на ксеноновые, а вот какие - тут надо смотреть) Спасибо)

 

Изменено пользователем Андрюха77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Андрюха77 сказал:

 Да и переделок ещё меньше, не нужно доп. переходных рамок. 

Без переделок - только бу с разбитых фар X-Trail t-31, а может и с других Nissanов (шило на мыло ИМХО). Все остальные варианты только с переделкой. У нас уж очень специфические точки крепления, не найдете аналогичных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...