Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

saho

Кто какие галогенки ставит ,вместо штатных

Рекомендованные сообщения

Вот почитав вас и поставила които. Надеюсь дольше всех прослужат. А вообще задам на заводе Ниссан вопрос про лампы. Почему у некоторых по 2-3 года горят, а у некоторых по 8-9 месяцев

Изменено пользователем IRON G'irl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Давным давно у меня так же на одной машине постоянно перегорала одна лампочка......долго ломал голову...пока однажды, в очередной раз, при замене лампочки решил тестером всё прозвонить.....и так сложилось что нашёл причину......оказалась плохая масса на неё. Точнее плавающая, то есть чуть провода тронешь - нет массы. Одним словом - почистил, смазал все места на кузове где прикручена масса......после этого лампочка долго была живой. Но правда, в те времена, и выбор был не большой....найти даже отечественную было проблемой, точнее приходилось переплачивать за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRON G'irl сказал:

Смешно )))

Не очень, особенно после того, как перегоревшая отвалилась от цоколя при замене. Найтбрейкеры, кстати, продержались еще меньше

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2017 в 18:52, iksoi сказал:

Давным давно у меня так же на одной машине постоянно перегорала одна лампочка......долго ломал голову...пока однажды, в очередной раз, при замене лампочки решил тестером всё прозвонить.....и так сложилось что нашёл причину......оказалась плохая масса на неё.

Вот я тоже грешу на контакты/провода. Надо прозвонить у ребят в сервисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRON G'irl сказал:

Вот я тоже грешу на контакты/провода. Надо прозвонить у ребят в сервисе...

Иногда бывает, по закону подлости, при прозвонке всё хорошо, а при вибрациях контакт теряется. И самое противное, что может теряться на секунду, а потом опять всё ок. Но вот этой секунды вполне хватает для скачка напряжения...и лампочке конец. 

В идеале попросите проверить именно контакты. Я делаю так....если контакт внешне безупречен - чуть отпускаю его крепление, так чтобы клемма была не полностью отпущена, а так чтобы её можно было шевелить с небольшим усилием.....вправо влево, несколько раз и затем смазываю и затягиваю. Ну а если видны следы окисления то однозначно откручиваю полностью и зачищаю. Для чистки самих колодок сейчас есть спреи...пшикнул туда и пару раз вставил\снял контактную группу......

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...