Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Korp13

Гремячий ключ. Январь. 2014 (осторожно трафик)

Рекомендованные сообщения

В очередной раз, с товарищем, планируем посетить Гремячий ключ. Пока рассматриваем, как и в прошлом году, 7 января. Вроде и праздники подходят к концу, но машин на дорогах пока не много. Если кто захочет присоединиться, то милости просим. Ориентировочное время и место встречи в 9.00 около макдональдса на Ярославке. 

 

Если кто не был, то вкратце, что ожидает присоединившихся. Легкий оффроад, выталкивание застрявших авто (одна колея, разъехаться очень сложно), родниковая вода, хлеб который пекут в местной пекарне и небольшой водопад.  Шашлык и прочие развлечения по желанию. Между комплексом и большим подъемом есть поляна, прекрасно для этого подходящая.

 

Немного истории..

Согласно легенде, водопад возник благодаря молитве Преподобного Сергия, который вместе со своим учеником Романом свыше 600 лет тому назад, будучи на пути из Троицы в Киржач, остановился в этом месте для стоянки. 

 

Как проехать в Гремячий ключ

Гремячий ключ находится в 17 км от Сергиева Посада и в 10 км от пересечения Ярославского шоссе с Большим Московским кольцом (автодорога А-108). 
Если ехать из Москвы по Ярославскому шоссе, то на 76-м км перед постом ДПС нужно повернуть направо в сторону Нижнего Новгорода. 
Проехав в сторону Горьковского шоссе 10 км, увидите указатель направо на Ботово и Гремячий ключ. 
Через полтора километра будет еще один указатель направо на Гремячий ключ, и здесь асфальтовая дорога закончится. 

 

Прошлозимнее обсуждение поездки http://x-trail-club.ru/forums/topic/21419-gremiachii-kliuch-070113/

 

Фото с прошлой поездки

 

216201850.jpg
216202510.jpg
216202533.jpg
216202549.jpg
216202577.jpg
216202583.jpg
216202593.jpg
216202611.jpg
216202643.jpg
216202652.jpg
216202669.jpg
216202676.jpg
216202681.jpg
216202684.jpg
216202879.jpg
 
P.S. Многие автоклубы там уже были, а Мы нет. Поехали! :)
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мысль хорошая! А до 7-го надо еще куда-нить скататься ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все еще не оставляю идею о посещение шара под дубной. правда надо дождаться когда все промерзнет. а так 2 и начиная с 4 января я полностью свободен и готов к любым поездкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К шару однажды ездил с паджерами, туда ИМХО лучше в компании иметь настоящий полнопривод, а еще лучше два.)) Хотя тогда проехал самостоятельно.

Можно скататься в Коломну и к Воскресенским гигантским экскаваторам..., недавно поездка была, но поучаствовать не получилось..., или к Истринским трансформаторам Тесла...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про экскаваторы читал. тоже давно хочу. детям интересно будет. а к шару прошлой зимой купер проехал. я фото/видео отчеты смотрел/читал. в крайнем случае с чироке и может паджеро удасться договорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к Воскресенским гигантским экскаваторам...,

очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 4 по 6 массовый загул , а 7 наша куча явно не потянет :( жалко конечно что как то все не поставлено на рельсы . Один в одну сторону другой в другую :(

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 4 по 6 массовый загул , а 7 наша куча явно не потянет :( жалко конечно что как то все не поставлено на рельсы . Один в одну сторону другой в другую :(

:) Мое предложение это ни в коем случае не "другой в другую сторону". Я туда так и так еду. Просто предложил всем кто захочет присоединиться. Статус клубного мероприятия даже не предлагаю. На то что у меня написано постскриптум можно не обращать внимания. Ни прошлой зимой, ни этой ни кто туда организованно не собирался. Лично мне нравятся поездки одного дня. С целью проехать, посмотреть и уехать. Вот таких надолго не выезжающих и приглашаю :) Если будет предложена любая другая дата, в праздники, то я готов поехать :) А так ИМХО очень сложно поставить все на рельсы, часто работаю в выходные, вырваться сложно. Shurikel я думаю ты меня поймешь, не редко видел твой авто около "стакана", по выходным. :) Праздники для меня это шанс попутешествовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение и открыта запись на "Февральские встречи-2014 (x-trail-club.ru/forums/topic/25312-fevralskie-vstrechi-2014-zapis/)" 14-16 февраля 2014г..

Насколько я понимаю, оттуда до Гремячего ключа всего несколько км. Можно объединить усилия :)

 

:( С планшета вставить корректно ссыль не получилось :(

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант. но я уже начну трудиться и как всегда не смогу. мне так далеко сложно загадывать. хотя думаю, что желающие посетить родник найдутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 4 по 6 массовый загул , а 7 наша куча явно не потянет :( жалко конечно что как то все не поставлено на рельсы . Один в одну сторону другой в другую :(

Саш! Никто нам не мешает заехать 6-ого на Гремячий ключ, на обратной дороге в Москву )))) Какие сложности? ))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир , предложено 7 . Я за 7 и ответил . Если 6 то если будут силы я За !

:) не редко видел твой авто около "стакана", по выходным. :) Праздники для меня это шанс попутешествовать.

Приятно слышать :) а по чему я твой не видел . У нас тут два клубных и куча безхозных ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно слышать :) а по чему я твой не видел . У нас тут два клубных и куча безхозных ))))))

 

 

Я только по выходным приезжаю на машине. И то раз в две недели. Один раз парковался около твоего. Приехал к 8 утра ты уже был, а уехал в 18 ты еще был :) Не люблю я в будни на авто, туда куда можно добраться на метро. У приличных продакшенов есть развоз или деньги на такси... Вот в эту субботу и воскресенье буду на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень! А может на 6-ое перенесете посещение? Мы бы все тама и встретились на обратной дороге со стартов.... Или вам важно, чтобы после первой звезды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень! А может на 6-ое перенесете посещение? Мы бы все тама и встретились на обратной дороге со стартов.... Или вам важно, чтобы после первой звезды?

 

:) 6 не поеду. У меня ДР. Предполагаю что буду бухать бухашку :) Не подстраивайтесь под меня. Если сами заедите 6, то будет хорошо. Да и если судить по общению в теме, желающих ехать не много. Не из вашей группы только Captain_X заинтересовался. В первых числах 14-го надо апнуть тему и точно договориться. Может на 8 перенести. Может народ подтянется. А может вообще поедем экскаваторы смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДР - это не обсуждается! :yu:  7-ого точна я пас )), а дальше я слежу за темой :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пока рано говорить, но очень предварительно я бы и числа 2-го куда-нить скатался с утреца.... Дороги скорее всего будут свободные, а если еще и погодка "подыграет", то вообще будет здорово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может вообще поедем экскаваторы смотреть

сначала ключ, потом экскаваторы- или наоорот, в разные дни- я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-го можно и к экскаваторам. Ехать вроде не далеко. Но одно "но". На них прикольно залезть, а я боюсь что 2 января там будет пусто. Но может только охрана у шлагбаума. А они вряд ли нам что то расскажут и покажут. Как вариант рвануть второго на гремячий, но морозы только с 3, а то и с 5 января обещают, поэтому не забываем что мы всего лишь "универсалы повышенной проходимости". Придется много топать ножками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь что 2 января там будет пусто

настораживает. хотелось бы залезть повыше- побороть страх перед высотой)

на ключ- когда скажете, присоединимся по-возможности, если форс-мажора не будет. пока заняты только 3го.

единственное, 7го там будет многолюдно, наверное.

Шашлык и прочие развлечения по желанию

желание есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...