Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем здрасссььте!

 

Кто чем пользуется/родственники/друзья/знакомые? Посоветуйте адекватный девайс.

 

Возникло у меня желание купить себе новую мобилу. Давно уже возникло, ибо моя Нокия 5800 3,5 летней давности начинает подбешивать то ненажиманием кнопок, то глюками, требующими перезагрузки, то неожиданной просядкой аккума без видимой на то причины.

На данный момент ленивое, было, желание обретает все более реальные формы, т.к. баги-глюки развиваются, а на дворе скоро Новый год. Ну чем не подарок себе, любимому?

 

Только вот есть одна проблема. Полазав в инете, обегав несколько салонов, облизав со всех сторон Соню Икспирию М Дуо – чуть не ее купил (т.е., уровень понятен – нокию 3310 не предлагать), не могу ни на чем остановиться. В крайности, типа, мобила за 30-35 штук, тоже бросаться не стоит.

Ибо требования (попробую в порядке приоритетов, но всегда можно чем-то пожертвовать) таковы:

1.      Не «серый». Со знаком РСТ. Про «серые» тоже уже начитался.

2.      2 СИМ-карты, НЕЗАВИСИМЫЕ (т.е., два радиомодуля). В Икспирии – одна полнофункциональная, на вторую можно только принимать вызовы.

3.      Наличие (пусть хоть в каком другом магазе, и пжл., сразу сцылоко) чехольчика с горизонтальным креплением на ремень. Т.к. сумок-барсеток-чИмаданофф с собой не ношу, а в кармане держать – не айс! Особенно летом. (ИМХО – не обсуждается!).

4.      Не «лопата», типа, не телефон, но еще и не планшет. Была бы Икспирия функциональней – по размерам не задумываясь купил бы.

5.      Возможность «безболезненного» переноса контактов с сохранением структуры: один контакт = несколько телефонов, е-мыл, почтовый адрес, принадлежность к группе контактов и проч. С Иксперией попробовал по блютуф – элементарный контакт (без лишних атрибутов) перенесся.

6.      Звонок будильника при выключенном телефоне. Не надо говорить, что это все сейчас умеют – начитался.

7.      MSOffice, Акробат, FLV, и проч. (чтобы ставилось нахаляву, без всяких танцев с бубнами, а особенно, без, рутования, хотя… моя нокия уже отрутована J)

8.      Сносный звук плеера/радио (не маньяк).

9.      Диктофон с возможностью записи телефонного разговора

10.  Камера – для фоток в командировках (см. выше, не маньяк)

11.  Инетом не пользуюсь. В тарифе анлима нет. В соц.сетях не живу, почту не синхрю. Только в исключительных случаях – подцепить AGPS, раз в полгода глянуть пробки.

12.  Андроид/Винда/еще что – не принципиально.

 

Что нет в Икспирии, что надо мне:

1.      С точностью до наоборот, т.е., это не применимо! Звонить/принимать звонки + инет – только с основной карты. Вторая только на прием. Есть режим внутреннего роуминга – когда можно принимать входящий вызов при разговоре с другой карты. Мне надо звонить ВЫБОРОМ откуда (SIM1/SIM2).

2.      Карты работают только в режиме «GSM-SIM1 + GSM-SIM2», либо «Авто (GSM/WCDMA-SIM1) + GSM2 (только)-SIM2» Т.е., 2/3G на ОБЕИХ картах запрещено.

3.      Приложения ставятся ТОЛЬКО в мозги мобилы = 2 гига из 4-х. Т.е.,2 заняты под системный софт. После всех моих похождений с предварительной проработкой маршрута, у меня Яндекс.карты весит уже за 3 гига (в кеше). В общем, никаких дискриминаций между мозгами мобилы и картой памяти.

 

Ну и последнее… Предпочтение по маркам: Нокия (ибо остальные – это не телефоны), Сони, НТС (хоть и стоит, как чугунный мост). Самсунг – имхо, девчачий вариант, у меня у дочки такой смарт, но если предложите что-то стоящее, «вельми понежен» (с). Все остальное – х.з., буду ОЧЕНЬ сильно думать.

 

З. Ы.

Вчера в Ионе видел две Икспирии М Дуо. Одна с индексом С2005 (2 ядра камня), вторую не помню – 2ххх (4 ядра камня). Вот в инете есть только С2005.

Это повод для раздумий J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Все что могу посоветовать это самсунг гелекси ноте 3 или гелекси с4..дорого но луч пока не вижу..огрвзки фуфло...оба 8 ядер)))гыыы

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седни как раз купил себе новый мммм... ДЕВАЙС!  Леново К900.

 

Как жаль что нет нормальных телефонов с кнопочками...  Мой идеал - Нокия 6310i

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзаю только Соньки. Сейчас у меня Р (С5303). Меня устраивает полностью (начал засматриваться на ультру :rolleyes: ). Что касается двух симок - то это в основном китайцы. Среди них попадаются очень достойные экземпляры. Более подробно можно ознакомится с разными моделями на 4pda (сайт).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично пользую Samsung Galaxy Duos Win. Почитал требования топикстартера, вроде всему удовлетворяет. Вот по поводу размеров - не знаю, ему решать. А уж чехол-то нужно на месте выбирать... ИМХО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею Nokia Е72.

Очень нравится и не хочу другой.

Терпеть не могу "тыкалки", только "кнопалки" :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седни как раз купил себе новый мммм... ДЕВАЙС!  Леново К900.

 Леша...ну как тебе девайс  у меня на работе тож купили...Леново...  присматриваюсь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кнопочками могу порекомендовать Samsung S4 Active + влагозащита и мощь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсунг Гэлэкси S3 + Нокиа простая. Все вполне удовлетворяет. Самсунг взял из-за того, что можно много интересного и полезного в него засунуть. Покупал в прошлом году, Нокии лет 5-ть уже. Только АКб поменял, сдохла конкретно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь пользовал Нокию. После 5230 (Simbian) взял SGS+. Потом планшеты... Когда настала пора менять - испугался возможных проблем с дисплеями. Сейчас Sony ZL (у меня) и  Z (у жены). На свою - не нарадуюсь. И поддержка, и аккум на 3-4 суток! У жены напрягают "защитки" (не так уж часто она их "топит")! Второй аппарат - ...Не ржать!... Nokia 3109! Неубиваемый девайс!

А 2 СИМки на Андроид - Вы не погорячились? Да ещё с GPRS(!) на обе!

Зарядку и розетку - в кармане носить будете?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зарядку и розетку - в кармане носить будете?

Тут, увы, правда. ЮСБишный шнурок всегда с собой... Так что и в машине могу прислюнить, чтб зарядка шла...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Леша...ну как тебе девайс  у меня на работе тож купили...Леново...  присматриваюсь

 

Еще не понял. :)  В понедельник только корпоративную симку поменяют на микро. Разбираюсь. Прикольно так-то. Симпатичный очень. Тонкий, легкий. Как будто монолитный. Чехол на Али заказал фирменный. Но вот на ощупь смску уже никак не напишешь.  :(

 

С кнопочками могу порекомендовать Samsung S4 Active + влагозащита и мощь

 

Это издевательство такое??? :)  Там же всего 3 кнопАчки. А мы про нормальную телефонную клавиатуру говорим. 

 

Эхххххх.... :(  ДВЕСТИ баксов стоил! НЕДЕЛЮ без подзарядки! Пару раз зарядку терял потому что забывал куда положил. Ну и жизнь он мне спас... Не выброшу! Дома в коробочке лежит. 

 

Nokia-6310i_large.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не понял. :)  В понедельник только корпоративную симку поменяют на микро. Разбираюсь. Прикольно так-то. Но вот на ощупь смску уже никак не напишешь. :(

 

 

Это издевательство такое??? :)  Там же всего 3 кнопАчки. А мы про нормальную телефонную клавиатуру говорим. 

 

Эхххххх.... :(  ДВЕСТИ баксов стоил! НЕДЕЛЮ без подзарядки! Пару раз зарядку терял потому что забывал куда положил. Ну и жизнь он мне спас... Не выброшу! Дома в коробочке лежит. 

 

Nokia-6310i_large.jpg

Полностью согласен! 

 

Сейчас и очень давно юзаю такой и зарядка вечная тоже и заряжается моментально...красота...а смски строчить одно удовольствие и железняковый)))))))

post-33529-0-59088700-1386952568_thumb.jpg

 

тонул, падал 200 раз, еще раз тонул, а ему хоть бы хны))))) После покупки планшета, не вижу смысла в смартфоне, ибо на смартфоне не удобнее, чем на планшете. А звонилку за 20 косых покупать или того выше, ммммм....зачем....а планшет всегда и везде и удобнее!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у мну Е72 . Хороший аппарат . Но морально устарел . А выкинуть жалко . Зарядку неделю держит аж заряжать забываю . Желэзный , можно и по чайнику врезать ;) и орехи колоть . Но слеповат зараза (я стал) ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее!...

Друзья!

Вы не поняли!  :db:

Речь не идет о том, у кого какая мобила. Речь о том, что я не могу найти "свой" телефон, и прошу помощи, мож кто сталкивался с подобной ситуацией.

Почему 2 симки: одна - известная лет 15 всем в диаметре Центрального и СевероЗападного (Питер) Федерального округов РФ. Вторая - выданная маману и тёте (одна контора) на работе, типа, корпа, с бесплатными анлимными звонками внутри оператора (выдали по требованию; сейчас у матушки и тетушки их штук 5-10 таких - раздали по родственникам/знакомым).

Из этого суть: нужна железка, которая держит 2 симки, без ограничений по каждой: по моей "родной" - без ограничений ВАЩЕ; по халявной - без инета, только вх/исх звонки).

Смысл:

1. По моей симке - делаю все, что вздумается, в рамках тарифа (вх/исх, смс/ммс, переадресации, конф-колл, вторая линия, инет, роуминг и проч.).

2. По мамановой симке - звоню/принимаю звонки внутри сети, болтаю на исходящем, сколько душе угодно - бесплатно.

Т.е., при инициации звонка должен первоначально высвечиваться выбор симки, с которой хочу звякнуть.Или предварительное переключения. Входящие - похх...- по закону бесплатны, не паримся  :)

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в сторону филипса..чесс смарты их не юзал последние..но как держат батарею)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Паяльника.

По работе сталкивался с Филипсами - батарея и безглючность 2х симок. (В отличии от Самсунга и Сони)

 

(Сам с Нокией Люмией 820 - это на любителя)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...