Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MaxFM

Провал оборотов при наборе скорости. Т31

Рекомендованные сообщения

@alemurzin ну как решили проблему с провалом, у меня при 40км/ч  обороты падают до 1000 происходит вибрация, надо давать больше газа что бы поднять обороты и убрать вибрацию, в основном это происходит внагрузку при подъеме. На прямой тоже самое но разгон протекает без вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8@alemurzin ну как решили проблему с провалом, у меня при 40км/ч  обороты падают до 1000 происходит вибрация, надо давать больше газа что бы поднять обороты и убрать вибрацию, в основном это происходит внагрузку при подъеме. На прямой тоже самое но разгон протекает без вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2021 в 19:30, Igor1979 сказал:

8@alemurzin ну как решили проблему с провалом, у меня при 40км/ч  обороты падают до 1000 происходит вибрация, надо давать больше газа что бы поднять обороты и убрать вибрацию, в основном это происходит внагрузку при подъеме. На прямой тоже самое но разгон протекает без вибрации.

Нет, не решил, так и катаюсь.

Сервисмены сказали, что это некий механический износ вариатора. Мол, езди пока едет. Потом починим (когда встанет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2013 в 01:48, MaxFM сказал:

Добрый вечер!

Такой вопрос - при плавном разгоне когда держишь обороты где-то 2-2,5 т, то при наборе скорости около 40-60 км/ч происходит провал оборотов до 1000-1500. Не толчков не рывков нет. просто по звуку чуешь что обороты были потом пропали а потом все снова как было.

Что это может быть? 

 

Есть на форуме специалисты по ремонту вариаторов которые без желания нажиться на несуществующих проблемах и разумную плату смогут провести диагностику в МОСКВЕ?

Заранее спасибо

Здравствуйте. У меня решилась проблема, на мое собственное удивление. Как говорится, а ларчик просто открывался.
Вот ссылка
www.drive2.ru/l/604357287519205269/
Мучился с момента покупки, а решилось через 8 лет.
Так же думал что это особенность вариатора. Потому что после профилактики вариатора ничего не изменилось.

Настолько запугали людей про вариатор что теперь чуть что так сразу вариатор. Извините но я на это не ведусь.

 
Изменено пользователем VyacheslavPro
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто-то решил проблему с падением оборотов и провалом тяги после того, как уже гт заблокирован? Есть описанные выше симптомы, очень сильно раздражает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в этой теме. Вылезла такая проблема. Неделю назад при движении по трассе заметил небольшие провалы при наборе скорости, продолжались пару раз. На следующий день ехал в пробке и тут машина реально "закозлила", пошла рывками. Скорость была км 20. Остановился. Заглушил. Поехала нормально. Доехал до сервиса. Ошибок нет ни по движку, ни по вариатору, ни по катализатору, про него почему то сразу и подумалось. Езжу с субботы вроде все нормально, но осадочек остался))  Может будут у кого-нибудь мысли правильные?))) А, то эти непонятки напрягают, каждый день катаюсь 50 км туда-обратно, не хочется где-нибудь встать за городом.

Да, в сервисе сказали, было масло на нуле, и может низкое давление было для натяжения цепи.

Изменено пользователем karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karabas может бенз или топливная система. Ну или ждать чека.

Массы можно проверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массы на движке? И ещё где? По топливу хз, вроде заправки одни и те же

Изменено пользователем karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karabas да.

И на акб тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На АКБ все нормально, саб играет громко:ag: Ок, на движке посмотрю.

А, вот реально низкий уровень масла мог повлиять? Что-то мне не особо верится

Изменено пользователем karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karabas думаю, что масло не при делах. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karabas я бы бензонасос для начала глянул(в смысле, если пробег норм - тупо поменял бы всю колбу),. Каты, вариаторы, катушки и прочее "богатое" на потом.

7 минут назад, karabas сказал:

А, вот реально низкий уровень масла мог повлиять? Что-то мне не особо верится

сразу уточню - это не мои умозаключение, просто передаю слухи:  есть мнение , что при низком уровне масла - это когда на щупе уже давно ничего нет, в фазовращателе не создается достаточное усилие на поворот, но это мнение упоминают про затрудненный запуск и режим хх. 

Изменено пользователем mutabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mutabor сказал:

@karabas я бы бензонасос для начала глянул

Блин, вот и дело, что смотрели и по топливу. Весь день она там простояла, крутили, вертели и ничего. Короче, когда на эвакуаторе притащут, тогда найдут, похоже)))

Пробег, конечно, уже 220000, по движку все родное. Но масло поджирает, подгорает, поддон ещё сопливится. Доливал литр, тыщи 2 прошел и ау, на минимуме было. Думал, ещё 1000 и замена, хватит его, и даже на щуп не поглядывал

Изменено пользователем karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, karabas сказал:

Весь день она там простояла, крутили, вертели и ничего

Ничего и не найдут, ибо проблема плавающая.

Про кат - сначала будет мозолить чек на р0420, причем на работе никак не сказывается. Расход масла конечно подзабивает соты, но это не вызовет рывки.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2023 в 20:09, mutabor сказал:

@karabas я бы бензонасос для начала глянул 

 

Началось в колхозе утро. Ровно неделя прошла. Сегодня опять легкие подергивания. Может и действительно насос. Планирую снять, хоть сетку посмотреть. А, если менять, то на что? Тему про насосы прочитал, Боша от газели похоже уже не найти, SAT 4-е рубля, опять лотерея по отзывам. Оригинал 30:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karabas нельзя связать подёргивания с около нулевыми температурами? Может вода/лед в баке.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Pzm76 сказал:

@karabas нельзя связать подёргивания с около нулевыми температурами? Может вода/лед в баке.. 

 

Сомневаюсь, бак полный. Вчера +10, сегодня +3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karabas сказал:

SAT

я ставил Sat ST-17040-JG00D, это модуль в сборе, норм работает

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 09:15, karabas сказал:

 

Началось в колхозе утро. Ровно неделя прошла. Сегодня опять легкие подергивания. Может и действительно насос. Планирую снять, хоть сетку посмотреть. А, если менять, то на что? Тему про насосы прочитал, Боша от газели похоже уже не найти, SAT 4-е рубля, опять лотерея по отзывам. Оригинал 30:ag:

 

Третий месяц пошел. В чем проблема так и не разобрался пока. Фильтры в насосе заменил, прокладку впускного коллектора поменял, дроссель почистил. Фих знает что происходит, едет-едет, и начинаются подергивания. Неделю проездил все норм, и сейчас опять. Причем не под нагрузкой, а при спокойной езде, тапок в пол - вроде просирается и едет. Что смотреть посоветуйте? Свечи поменять (прошли 25000), катушки, форсунки почистить? Еще обратил внимание, что на дросселе был черный сажевый налет, топливо что ли не до конца сгорает? Или бензином таким заправился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karabas ошибок нет? Я не про чек на приборке. В прогах надо смотреть, он иногда на панель не выходит. 

Если всё точно чисто по ошибкам, возможно топливо или форсунки грязные, вода в баке. 

Варик вряд ли, но через cvtz50 прогнать нужно. Там и ошибки по двс глянуть. Я свои только там и вижу, когда появляются. На приборку часто не выходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...