Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

242

Движение воздуха вдоль передних дверей в салоне

Рекомендованные сообщения

Доброго дня,

Прошу помочь с диагностикой следующей проблемы:

При движении в районе правой (и левой) передних дверей чувствуется движение воздуха (достаточно ощутимое). Летом это особо не напрягало, а вот зимой... левой ноге уже холодно. По ощущениям, холодный воздух двигается именно вдоль внутренней поверхности дверей. Визуально никаких щелей и т.п. нет. Наибольшая концентрация потока - в районе ручек открытия и чуть ниже (поверхность явно холоднее остальных деталей).

Вскрытие дверей пока не производилось. Что может быть? Вскрывать двери и каким-то образом их утеплять?

Спасибо за ответы заранее

Nissan, X-Trail T-30, 2006г., пробег 138 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

При движении в районе правой (и левой) передних дверей чувствуется движение воздуха (достаточно ощутимое).

Попробуйте надеть на кронштейн фиксатора двери толстый кусок пороллона (для эксперимента), возможно туда попадает поток воздуха внутрь двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте надеть на кронштейн фиксатора двери толстый кусок пороллона (для эксперимента), возможно туда попадает поток воздуха внутрь двери.

Спасибо за совет. Если поможет, с поролоном ездить? :)

может шумоизоляция двери поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Если поможет, с поролоном ездить? :)

 

:D Ездить можно и в фуфайке. Я-же сказал - для экспкримента. Если угодно, подскажу что дальше делать: снять обивку и заменить штатный, износившийся уплотнитель фиксатора. Для снятия обивки: открыть дверь, взять отвётртку, перекурить и т.д. :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею Иксом чуть больше пол года. Зимой тоже обратил внимание на эту особенность, особенно на трассе. Недавно загонял Икса на СТО, делал полную шумоизоляцию. Пол, двери, багажник, задняя дверь -  кроме крыши. И вот только сейчас понял, что проблема исчезла. Совсем. Даже в минус 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею  иксом чуть более  месяца тоже  заметил некую особенность:   переднему  пассажиру  дует в ноги  одновременно    два  потока воздуха    теплый  и  холодный.   Теплый  в начале с воздуховода,  если  руку просунуть  глубже  под  панель  то холодный ( рука мерзент)   Чтобы  это могло быть?  У  меня подозрения что это  воздух  после  радиатора  печки.  На других машинах  такого не  замечал.  Подскажите  на иксах    увсех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею  иксом чуть более  месяца тоже  заметил некую особенность:   переднему  пассажиру  дует в ноги  одновременно    два  потока воздуха    теплый  и  холодный.   Теплый  в начале с воздуховода,  если  руку просунуть  глубже  под  панель  то холодный ( рука мерзент)   Чтобы  это могло быть?  У  меня подозрения что это  воздух  после  радиатора  печки.  На других машинах  такого не  замечал.  Подскажите  на иксах    увсех так?

Мне кажется, что дует из бардачка где стоит переключатель охлаждения. Я тут засунул туда руку и ужаснулся как оттуда сифонит, даже при закрытой заслонке. Мне в принципе не надо охлаждать бардачок, вот думаю, может туда дунуть строительную пену не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дует из бардачка где стоит переключатель охлаждения. Я тут засунул туда руку и ужаснулся как оттуда сифонит, даже при закрытой заслонке. Мне в принципе не надо охлаждать бардачок, вот думаю, может туда дунуть строительную пену не много.

он  же должен  охлаждаться  при  включении  кондера?  при  включении  печки он должен  наоборт  обогреваться и соответственно из него  холод не может   идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он  же должен  охлаждаться  при  включении  кондера?  при  включении  печки он должен  наоборт  обогреваться и соответственно из него  холод не может   идти.

Ну так при включеной печке засуньте руку в бардачок и почувствуйте. Да и переключатель направлений  установите на грудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как написано в инструкции идет такой же воздух как в салон, т.е. когда машина прогрета при включенной печке из бардачка дует теплом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...