Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У впечатлительной тётеньки КАСКА вроде как есть :)

А я вот, например, камень почти у самого дома словил, а все Карелии, Украины прочие кроугосветки Бог миловал.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

др у друга 13-го

А 12го  одним днем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах и мат )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл я думаю не стоит. во первых пойдем колонной, вовторых стекло если не мешает ездить лутше заменить на тех осмотр, и в третьих дорога есть дорога всякое может быть так что думай, конечно с новым стеклом приятней ехать базара нет.решать тебе

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на 29.05.2015 на ТО-2 (30 тыкм) к дилеру.

Свечи, масляный фильтр, салонный фильтр и воздушный фильтр приобрел в exist-е, тем самым, сократив затраты рубля на 3.

О результатах отрапортую по возвращении.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю о прохождении ТО-2 (30 тыкм).

Проходил в салоне ОД Блок-РОСКО Иваново.

Затраченное время ~ 2 часа.

Затраченные средства:

- расходники, приобретенные самостоятельно, (свечи, фильтр масл., фильтр возд., фильтр салон.) - 4 182,38руб

- расходники со склада дилера (масло двиг., масло дифференциала задн., тормозуха, прокладка сливной пробки) - 3 340,80 руб

- оплата работ - 5 150,00 руб, в т.ч. 290,00 руб снятие и уствновка защиты картера.

ИТОГО: 12 673,18 руб.

Что понравилось:

- приехал к оговоренному времени, обозначился у манагера, через минуту уже приемщик забрал ключ и погнал машину в цех.

- озвучили предварительную цену вопроса.

- привезенные расходники никто не "осуждал" (а чего их осуждать, они все в фирменных упаковках Ниссан. родные)

- в зону пропустили без вопросов, попросили только не вставать под подъемники.

- по завершении работ представили все расходники.

- всё чисто, культурно, с уважением к клиенту.

Что заставило задуматься:

- машина пошла в цех без "входной" мойки. точнее заехала через пост мойки, но не мылась. Она вообще-то у меня два дня назад помыта была, но легкий душ не повредил бы. кроме меня в цех заехал еще один Икстрейл, с костромскими номерами. У того вся морда в битых мошках была. Стало быть тоже не мыли по прибытию.

- на вибростенде не была проверена работа подвески, на нем же не проверили синхронность торможения по осям. При прохождении ТО-1 эти "фишки" проверяли. Задал вопрос диспетчеру на эту тему, тот ответил, что в настоящий момент такая проверка в ТО-2 не входит, но может быть выполнена за дополнительную плату. Жду звонка от дилера по оценке качества ТО-2, обязательно задам вопрос по дополнительной плате за проверку на "трясучке".

- колеса не снимали, суппорта не осматривали, состояние тормозных колодок оценивали из под машины с применением зеркальца. Это какое-то ноу-хау, вероятно. На ТО-1 делали со снятием колес.

- смазку замков, петель по кузову не делали, на ТО-1 было.

Жаль, что у нас один ОД в Иваново! Обязательно обратился бы в следующий раз к другому...

На данный момент оцениваю работу ОД хуже, чем 15 тыкм назад.

Изменено пользователем cos
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню все подробности про колодки и трясучки, но вот петли точно смазывали на всех ТО у одного и того же ОД.

Не важная деталь, но говорит о том что какую-то определенную процедуру они выдерживают, вне зависимости от того надо или нет. Техническая мойка так же была всегда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл я думаю не стоит....

Вчерась рассмотрел трещину пристально...

Наружный и внутренний слои стекла ЦЕЛЫ. Треснула только средняя часть триплекса.

Менять будем потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославцы! Встречайте карачуй от погоды. Понесло в вашу сторону...

Града не было, но всё остальное в наличии.

А у вас нынче тоже День города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все уже было. :) И ливень и гроза :)

Да, День города, но в этом году скромно отмечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас Алекс35? Он же на юга топнул! До Крыма доехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас Алекс35? Он же на юга топнул! До Крыма доехал?

Нет пока... в азовском искупался. Раки в ведре… пиво в холодильнике. В порт кавказе - очередь из трких отпускников резко выросли... рано утром или днем поеду искать конец очереди)))).

Пока из впечатлений: дорога класная, но платные куски удручают. Даже представить боюсь , сколько штрафов прийдет))))

Ночевали в Лосево мотель"Трактир" между воронежем и павловском. Гуд! пол звезды)))

Корм в придорожных кафешках - пристойный и усваиваемый))

Вода в море 22~24 °С

Переб отьездом заскакивал в Мегафон. Сказали что пока в крыму симки просто лучше вытаскивать из. Елефонов. Ни роуминга ни работы мобильного интернета в крыму пока нет(((

Если найду вайфай- то выйду еще на связь)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще на связь

Саня ты фоток повыкладывай :)

А в Крыму как не странно МТС рулит. Но только EDGE. Это по прошлому году. Думаю не хрена еще не поменялось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Крыму как не странно МТС рулит. Но только EDGE. Это по прошлому году. Думаю не хрена еще не поменялось. 

 

Был на майских, подтверждаю, не поменялось.

 

P.S. на платных участках, вроде бы нет камер, но они(участки) заканчиваются в Воронеже, а вот потом начинаются камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темрюк на горизонте. В нем наверное и обМТСимся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня ты фоток повыкладывай :)

А в Крыму как н.

По возращению- обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По возращению- обязательно!

По возвращению понятно что обязательно! Саш, ты и во время пути хоть с мабилы выкладывай :)

Переправился в Крым? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мобилы пока никак((( переправа - полупустая. Стояли-ждали ровно час. Фуры нынче - приоритетней!) перед нами паром взял лишь несколько легковушек. Покупка билетов- 10 минут.А вот погрузка - самое утомительное. Сначала трюм набили седанами, потом боковые палубы всякими легковушками, потом основную палубу - автобус, автовоз, фуры, и всякой шняги вплоть до мотоциклистов)))

Мы переправлялись на Пропоросе : от от швартовки до при швартовки - шли 30 мин. Выгружались - очень резво. Кароче, вся переправа заняла 3часа. Крайняя перед погрузкой площадка полностью освободилась. А пока к нам загоняли крупные, набралось полтора ряда. Я все за снял - наберись терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была Ялта. Сегодня Ливадия(дворец мимоходом), Алупка, балаклава, Севастополь.

Главное : Страшного ничего нет! Уроки из прошлого года сделаны! Цены чуть дешевле но на что то и дороже наших. 92-й бензин около 37 рублей. Проезд в городском автобусе троллейбусе -7(семь)! Рублей. Крым наш! И отдохнуть здесь можно на любой бюджет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где остановился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...