Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

А.Мещекский

ТО после гарантии - польза от официалов?

Рекомендованные сообщения

Фильтр салона я меняю сам, на ТО сказал, чтобы даже не притрагивались к крышке :D . Зато я уверен в нем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Многие регламентные работы нетрудно делать самому, а остальные даже у Од не разорят.

причем запчасти у них не покупать. Сравните цены на свечи с заменой и тормозные колодки с заменой. Разница в ценах у ОД и в стороннем сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на глазах в кашкае меняли салонный фильтр. Не снимая педальный блок, сильно согнув фильтр. На мое замечание, горемастер позвал приемщика и они в 2горла стали меня уверять, что так положено, и ничего фильтру не будет.

Вот Вам и ОД.

так и я о том что никакой ответственности..у меня в вариатор банку масла не долили при мне и машина заведенная стояла..потом долили и я уехал. .потом коробас тупить начал..благ гарантия поставили новый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паяльник, я не в противовес писал. Просто пишу с телефона и некорректно скопировал текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники...ну не знаю про ОД...11.11.2013 делал ТО-2...пробег небольшой 19.000 с копейками  все просто супер. ...Дженсер Лобачевского...может приемщик от того касился что машина обклеена клубной атрибутикой  по периметру....решили не касячить.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с фильтром я тоже был с атрибутикой, даже флаг клубный на антенне был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники...ну не знаю про ОД...11.11.2013 делал ТО-2...пробег небольшой 19.000 с копейками  все просто супер. ...Дженсер Лобачевского...может приемщик от того касился что машина обклеена клубной атрибутикой  по периметру....решили не касячить.... B)

Когда на гарантии, то никуда не денешься... А вот после начинаешь задумываться, что ДОРОГО.

За ТО-2 отвалил около пятнашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну около того....во общем тут есть сервис вроде как клубни нахваливают Камдива Орлова.....говорят супер делают и сущие копейки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после гарантии обслуживаюсь у ОД , правда для негарантийных машин у них скидка на работы 30% . По деньгам получается  +/- как на обычной СТОА , замена масла рублей 700 выходит примерно . Запчасти свои естественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на гарантии, то никуда не денешься... А вот после начинаешь задумываться, что ДОРОГО.

За ТО-2 отвалил около пятнашки?

Непойму, зачем после гарантии привязываться в аббревиатуре "ТО"? Покупаеш расходники на стороне, заказываеш работы: там замена масла, замена свечей, осмотр подвески, замена фильтра и т.д. что считаеш нужным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Покупаеш расходники на стороне, там замена масла, замена свечей, осмотр подвески, замена фильтра и т.д. что считаеш нужным. 

 И делаешь все у себя в гараже. :D  

Не баре чай,да и до ОД пилить 240верст, :nini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно уж - бешеные. Можно найти вполне приемлемые. Главное - иметь хороших знакомых у ОД. Тогда и проверят все как НАДО. И порекомендуют что делать сейчас а что потом. И возьмут в работу со своими расходными материалами. 

 

Замечательно, когда есть НЕофициалы, отлично знающие автомобиль. Но не у всех это так. У ОД чаще бывает какое-то необычное или дорогое оборудование для диагностики.

1. Таки бешеные - во всяком случае, в сравнении с неОД.

2. Ключевое слово - хорошие знакомые.  Поблизости от дома их найти легче, чем у каких-то там ОД.

3. Хрен ли толку от хорошего оборудования, если с ним не работаюх хорошие знакомые - или честные мастера. Вы вот пойдете к стоматологу из-за того лишь, что у него супер-пуер девайс?

1 Слетите с гарантии обслуживания

Гарантия обслуживания - термин невнятный. Более-менее приличные СТОА тоже принимают на себя обязательства.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих разных СТО половина дебилоидов, которые даже масло немогут правильно поменять

По приезду домой после ТО у ОД, обнаруживал, что масло за 60 верст успевало заметно потемнеть. Видимо, хорошие моющие свойства. Или плохой слив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пункте замены масла таджики меняют масло

Ну зачем же сразу - таджики. Есто СТО и без таджиков. Вообще не мешало бы форуму такой списочек смастырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие регламентные работы нетрудно делать самому, а остальные даже у Од не разорят.

Ну как вам сказать. Поднял свои записи: без всякой задней мысли заехал на плановое ТО. Выяснилось, что надо бы сменить колодки. Я, доверчивый,  как Горбачев, сказал - меняйте. Обошлось а 4,5 тыр только за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что машина обклеена клубной атрибутикой  по периметру.... B)

Вот это мысль, да. Чем бы таким ее еще обклеить, чтобы вообще как для себя делали. Или лучше.

тут есть сервис вроде как клубни нахваливают Камдива Орлова.

О или не О?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

для негарантийных машин у них скидка на работы 30%

 

Таганка, что ли? Это у них мне по телефону озвучили совсем другую цифру, чем на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда - даже в жизни никогда не помышляйте ездить на ТО куда либо, кроме салонов официального дилера Nissan. Ведь ОД - это как заботливый родитель, который держит ребёнка под контролем, на протяжении всей жизни - радуется успехам и огорчается поражениям. А уж особенно в постгарантийный период, когда авто, кочующее по рукам, так нуждается в заботе.  :rolleyes:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно - ведь представьте, машину произвели на заводе, над ней трудилось столько людей - и инженеры, и конструкторы, и простые рабочие. А вы собираетесь такой шедевр научной мысли отдать на произвол каких-то там СТО, или, да зацветёт сакура, что-то хотите сделать сами. Помните, что информация о каждом ТО передаётся в Японию, и  когда где-нибудь на 112 этаже токийского небоскрёба на компьютер поступает e-mail из далёкой и морозной России, о том, что машина обслуживалась у ОД,   радостный инженер улыбается тому, что машина в надёжных руках и начинает готовить самые вкусные гёдзе. Ведь нет ничего более важного для конструктора, чем знать, что их дитя в надёжных руках. Вспомним цитату писателя Жильбера Сесброна «Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый»

.

to_35822574_orig_.jpeg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...