• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
Vseslav

Снятие с гарантии из-за резины "не той системы"

24 сообщения в этой теме

Доброго всем здоровья, скажите пожалуйста если поставить на гарантийный Т31 шины по размерности отличающиеся от рекомендованных производителем, ДЦ может снять с гарантии "в принципе"

или этот вопрос встанет когда что-то случится с узлом на которые "неправильная" размерность могла повлиять.

Может был у кого-то опыт?

Благодарю за ответы-советы)

0

Поделиться сообщением

Если на нештатных колесах заехал на ТО то не жалуйся на подвеску и проблем не будет! Как вариант проси штатные у кого нить съездить на ТО.

0

Поделиться сообщением

если поставить на гарантийный Т31 шины по размерности отличающиеся от рекомендованных

А какой размер ты имеешь в виду?

0

Поделиться сообщением

вот на зиму "рекомендуют" 225/70 R16, кажись Smash на таких ездит, их ХАЧУ)

0

Поделиться сообщением

Я тоже на таких! Все норм!

0

Поделиться сообщением

думаю если ездить на ТО то пофиг на чем. хоть на тракторной.

а вот если приезжать с претензией или гарантийным случаем, тогда есть вероятность что придерутся к резине (имхо)

0

Поделиться сообщением

Зависит от ОД.

Мне мои местные сказали, что например если будет авария - нештатная резина повлияет и на страховку, в определенных случаях и особенно если ты виноват. Мол нештатный размер, это повлияло на работу авс и других систем, привело к аварии - и сам ты себе злобный буратина. 

Даже если размер минимально отличается от штатного - при наступлении гарантийного случая (или страхового) максимально будут копать, что бы снизить расходы или вообще отказать в гарантийке. Выход - ехать при поломке на штатном размере.

Если просто на ТО или поломка к колесам отношения не имеет - думаю, всем будет наплевать.

Но, повторюсь, зависит от ОД. Вменяемые не будут натягивать сову на глобус и доказывать, что где-то потекло, разлюфтило или оборвало если у вас 70-й профиль вместо 60-го. 

Летние на новое авто себе ставил штатку, сейчас пообвыкся - забью и поставлю именно 225/70-16.

0

Поделиться сообщением

Да да будут копать,полюбому если не штатный размер резины!!!

Мне когда стойки задние по гарантии меняли,хотели докопаться что резина не штатная(225/70/R16)да еще и Атешная))))

Но потом сказали,мы думали думали и придумали)),что диски покупал ты у нас,типа оригинальные(по 4500 за диск всего)

и поэтому мы сделаем все по гарантии)))),а когда проходил сход развал в документах указывают что размер 65/R16!!!

1

Поделиться сообщением

Где то слышал или писали, что человек приехал на ТО ( к подвеске претензий не было) У него стояли не стандартный размер резины. Так вот он обратил внимание, что какой то чел, со станции, фотографирует его колёса и гос. номер в перспективе. На вопрос - зачем? Получил ответ - т.к. колёса не стандартного размера, то если в дальнейшем обратитесь с гарантийным ремонтом подвески Вам будет отказано....основание на лицо........

Не знаю правда или нет, но очень правдоподобно.......

0

Поделиться сообщением

У меня дорестаил, на зиму стоят стандартные 215-60-17 6,5 с вылетом 45

На лето стоят 225-65-17 7 с вылетом 47.

На ТО по гарантии меняли рычаги (порвались сайлентблоки) приезжал на летней резине.

1

Поделиться сообщением

Добрый день  всем! Я зимнюю резину поставил 215Х 65R16. Диски штампованое железо. 6,5Х16 5*114,3 ЕТ 45 D I L 66.1 Все как в руководстве по эксплуатации. Думаю проблем не должно быть. к О.Д. надо ездить на всем штатном.

0

Поделиться сообщением

Добрый день  всем! Я зимнюю резину поставил 215Х 65R16. Диски штампованое железо. 6,5Х16 5*114,3 ЕТ 45 D I L 66.1 Все как в руководстве по эксплуатации.
У  моего икса на зиму тоже 215/65R16 но диски ЕТ40. В проеме двери не написан 16-й размер. Там только 18 и 17.
0

Поделиться сообщением

В проеме двери не написан 16-й размер. Там только 18 и 17.

В книжке есть 16-й размер. По крайней мере в книжке от 12-го года есть )

0

Поделиться сообщением

Диски штампованое железо. 6,5Х16 5*114,3 ЕТ 45 D I L 66.1

Где ты нашел железо с таким вылетом? Кто производитель? 

0

Поделиться сообщением

В салоне сказали, что для гарантии обязательно 65 профиль при 16", 70 нельзя!

0

Поделиться сообщением

понятно)

значит ездим на чём хотим, а к ОД если едем, то переобуваемся во всё правильное)

и будет щастья)

0

Поделиться сообщением

Ого а я чот тупанул купил зимний комплект на дисках 215/60R17 это че получается не гарантийный размер и могут возникнуть вопросы. Хотя на кашкае тоже стояли зимние колеса 215/55/17 и не возникало ни каких проблем при обращении к ОД.

0

Поделиться сообщением

Ого а я чот тупанул купил зимний комплект на дисках 215/60R17 это че получается не гарантийный размер и могут возникнуть вопросы. Хотя на кашкае тоже стояли зимние колеса 215/55/17 и не возникало ни каких проблем при обращении к ОД.

Так писали же.....зависит от дилера......и от харизмы :))

0

Поделиться сообщением

215\60\17 это штатный размер дорестаила - так что все нормуль

0

Поделиться сообщением

.и от харизмы :))

100%, сам работал в ДЦ, знаю. Никого не сняли с гарантии, если чел нормальный....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу