Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergznam

поиск пропавшего (потерянного, украденного) смартфона

Рекомендованные сообщения

Соклубни, на днях потерял или вытащили смартфон HTC sensation хе , заяву написал, правда мурыжили 8 часов (!!!!!!!!) в отделениии. Очень жаль потерянной информации. Кто реально может помочь?? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Щас на алиэкспрессе промоакция, сенсейшн ХЕ всего за 5.000 рублей.

http://gaga.aliexpress.com/250083017-1034072718-detail.html

Больше ничем не могу помочь (((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэкапы надо делать регулярно.. А найти его - шансов никаких. В пилиции никто заморачиваться не будет, ОпСоСам тоже это неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю... по имею заблокировать если... как краденый... ну типа заявления сотовым операторам написать чтоб блокировали конкретно украденый имэй... (мелочь а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказаэ один знакомый мент, нефиг ставить всевозможные блокировки, потому что новый хозяин не заморачивается на прошивку, а втыкает новую симку и пользуется, тогда его стопудово можна по имею вычислить. Вся проблема в том, что полицаи этим не заморачиваются. Отлежало заявление 10 дней написали отказ в возбуждении дела и в архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... ментам чтоб получить инфу по имею надо в суд обращаться... по обычным уголовным делам геморно... а так проще отказать конечно... а вот волны по операторам ходили в плане что оператор блокирует по имею... имей то вроде никуда не денешь, вот и интересно можно ли самому обратиться к сотовым операторам, так мол и так, украли, прошу заблокировать по имею... теоретически можно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соклубни, на днях потерял или вытащили смартфон HTC sensation хе , заяву написал, правда мурыжили 8 часов (!!!!!!!!) в отделениии. Очень жаль потерянной информации. Кто реально может помочь?? :(

К сожалению помочь тут уже врят-ли получится. Не уверен, что операторы будут блокировать телефон по IME.

После того, как у мамы свиснули телефон, поставил всем касперского для андроида, что бы если что отследить его можно было, заблокировать, а если что и уничтожить данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соклубни, на днях потерял или вытащили смартфон HTC sensation хе , заяву написал, правда мурыжили 8 часов (!!!!!!!!) в отделениии. Очень жаль потерянной информации. Кто реально может помочь?? :(

У тебя точно был НТС,может другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению НТС это бюджетная марка, отследить можно яблоко и Самсунг!

разве? обычные мобильники не зависимо от класса имеют свой имей... а тут иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На множестве аппаратов IMEI вполне себе можно поменять прошивкой или через инженерное меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя точно был НТС,может другой!

Ага, другой, но точно такой же :D

У тебя точно был НТС,может другой!

Ага, другой, но точно такой же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На множестве аппаратов IMEI вполне себе можно поменять прошивкой или через инженерное меню.

На сколько я в курсе (консультировался с представителем сотового оператора) ИМЕЙ не прошивается и не изменяется, и у них телефоны проходят не по федеральным номерам, а именно по IMEI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я в курсе (консультировался с представителем сотового оператора) ИМЕЙ не прошивается и не изменяется, и у них телефоны проходят не по федеральным номерам, а именно по IMEI.

погуглите слова "поменять imei", найдете много интересного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... ментам чтоб получить инфу по имею надо в суд обращаться... по обычным уголовным делам геморно... а так проще отказать конечно... а вот волны по операторам ходили в плане что оператор блокирует по имею... имей то вроде никуда не денешь, вот и интересно можно ли самому обратиться к сотовым операторам, так мол и так, украли, прошу заблокировать по имею... теоретически можно же.

1. отследить оператор может, но не будет. Это не проблема оператора, что у вас украли телефон.

2. Блокировать по IMEI не будет.

3. IMEI часто можно изменить.

4. По детализации можете узнать последнее место положение, но это скорее актуально для случая потерял, а не украли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглите слова "поменять imei", найдете много интересного ;)

погуглил, интересно, но не так всё просто (если только кум, сват или брат не хакер). То, что не так все радужно для вора, меня радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглите слова "поменять imei", найдете много интересного ;)

погуглил, интересно, но не так всё просто (если только кум, сват или брат не хакер). То, что не так все радужно для вора, меня радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для меня лично - это как 2 пальца об асфальт)) и хакером тут быть совсем не нужно ) от 10 минут до 1 дня можно с этим копаться, причем большую часть времени - курить форумы)

с другой стороны, много ли воришек обладают хоть минимальными знаниями по этому поводу, кроме как залезть в настройки телефона и не сбросить до заводских? их цель одна - стащить и продать. а дальше - проблема того, кто купил с рук, если всеж найдут )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Слава Российской полиции! :good::d_daisy::d_daisy: Ровно через 10 дней после подачи заявления мне вернули мой смартфон. Правда прошитый, вычищеннный но мой, как говорится в целости и сохранности. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...