• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
Хайдар

неприятное ДТП,

16 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте. Не приятнейшая авария приключилось с моим автомобилем. ко мне на встречку в результате заноса вылетела ВАЗ2114. В результате столкновение в лоб. Скорость виновного около 70 км.ч. Я же ехал со скоростью около 40 км.ч.

Итог: у Хитрого передняя часть в хлам. В плоть до трёх радиаторов, фары, крылья, фары, капот, бампер и т.д. даже лопнул бачок омывателя фар.

Вопрос, скорее даже просьба: нужны номера запчастей, может кто из клубней сталкивался. может проверенные разборки и т.д. Буду благодарен.

Спрос конечно же со страховой виновного. Но! это такси- ДОСАГО им не дают. У меня же КАСКО нет. Хозяина авто и водителя предупредил, что по итогу оценки авто разницу буду требовать с них. Оценка назначена на 07.10.13.

У меня в машине не кто не пострадал. Ехал со всей семьёй: два сына и беременная супруга. Старший бровь не много рассёк о подголовник с монитором. Таксист же спешил на заказ, был дождь.

post-29407-1380352574.jpg

post-29407-1380352612.jpg

post-29407-1380353089.jpg

0

Поделиться сообщением

http://www.megazip.ru/ru/auto/nissan/view/...17/68555#g68668

Вот здесь номера,на цены особо не смотрите,они везде разные.

Да хреново у вас там все, возможны есть скрытые повреждения.

0

Поделиться сообщением

Подушки не сработали, считай сотню съэкономил.

А так 120 по ОСАГО вполне хватит на морду.

0

Поделиться сообщением

Подушки не сработали, считай сотню съэкономил.

У ОД это обойдется не меньше 250-300 тр. При этом еще есть скрытые повреждения - часто под ремонт или замену еще попадают: коса моторного отсека, различные кронштейны и усилители, патрубки.

0

Поделиться сообщением

Сочувствую. (( Хорошо что все целы!

120 от ОСАГО конечно близко не хватит, советую сразу уже копать и собирать документы....

0

Поделиться сообщением

В 2011 году ОД за практически аналогичные повреждения выставлял счет страховой на 250тр. (тоже без подушек).

Ну у ОД один бампер не удивлюсь что стоит тыщ 15, фары по 20. Они могут и на 500 насчитать, неудивительно.

0

Поделиться сообщением

У ОД это обойдется не меньше 250-300 тр. При этом еще есть скрытые повреждения - часто под ремонт или замену еще попадают: коса моторного отсека, различные кронштейны и усилители, патрубки.

ОД забьет в калькуляцию косу, даже если отвалился маленький кусочек фишки, которая идет на противотуманку. Знаю по личному опыту. :D

А так, 120 тыс хватит вполне, чтобы привести авто в порядок. Зап.части, разумеется, с экзистов и разборок.

0

Поделиться сообщением

...А так 120 по ОСАГО вполне хватит на морду...

Мне офы за замену переднего бампера в сборе, плюс с полировка переднего крыла и замену расширителя крыла насчитали 58тыр. :blush2: А тут о-го-го...(((

0

Поделиться сообщением

Мне офы за замену переднего бампера в сборе, плюс с полировка переднего крыла и замену расширителя крыла насчитали 58тыр. :blush2: А тут о-го-го...(((

Хайдар же написал, что КАСКО нет.

Зачем тут вообще ремонт у ОД обсуждать, кроме как с точки зрения составления калькуляции, в которой будет список с кодами з/п с запасом! и может в суде эта бумага пригодится.

1

Поделиться сообщением

У нас в "Брахолке" Гриша продаёт передние фары и бампер за 10к =)

Оптика от Депо передние фары по 5 тыщ, 260603UF2A - левая ориг ( 215-11F1L-LDEM7 - номер ДЕПошных), 260103UF2A - правая ориг (215-11F1R-LDEM7 - номер ДЕПОшных). Оригинальные по 8 стоят. Вообще бампер на Авито смотри там их дофига по 1,5 - 2 тыщи и под цвет подберешь, как и крылья с капотом. Туманки по тыщи на экзисте от Валео бери - это оригинал)

0

Поделиться сообщением

...Зачем тут вообще ремонт у ОД обсуждать....

Я для инфы написал... Соваться ремонтировать к ОД, ясный пень, смысла нет

0

Поделиться сообщением

в субботу ездил в официалам, так, поболтать о ремонте авто. Менеджер рассказал, что если з/части у них брать, то выйдет очень и очень дорого. Проще на самом деле по барахолкам поискать. Подожду результаты оценки. А от неё и будем плясать.

0

Поделиться сообщением

Я вижу что вряд ли там 120 000 . Опыт ученичества в автомалярной мастерской , подсказывает , что там удар в область под радиатором пришёлся , а там уже лонжероны заканчиваются .

Дальше вопрос чудо - не чудо .

Если не чудо , то продавать сразу (поездив по\на грязи и запачкавши всю внутрянку) , или поездить на сделанном .

Но то что подухи не сработали - очень и очень хорошо .

0

Поделиться сообщением

Только через суд со страховой.

0

Поделиться сообщением

или недостающее взыскивать с виновника?
0

Поделиться сообщением

Суд если страховая упрется и насчитает 35 тыщ. А если вменяемая страховая то 120 оплатят без проблем.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу