Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Venishe

После попытки угона авто не заводится

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Вот такие утренние приключения со мной произошли.

Приехал в подмосковный городок к родителям, оставил машинку под окном и с утра обнаружил разбитое водительское стекло.

Машина оказалась запертой, я ее открыл, осмотрел и увидел, что с поворотной пробки зажигания (ну которая на рулевой колонке) снята заглушка, видимо пытались завести машину механическим ключом. Может я что-то не знаю про методы угона, а может просто местная гопота не может икс от чепырки вазовской отличить, но почему-то я не удивлен, что у них ничего не получилось. Но фигня не в этом, а в том, что я теперь не могу завести машину тоже - шайба поворачивается, зажигание включается, а вот стартер не крутится. Может блокировка какая сработала? Кто нибудь может подсказать, сталкивались с такой проблемой, если это блокировка, можно ли ее самому снять?

Машинка - обычный икс Т31, 2008 года, штатные системы с бесключевым доступом, ничего дополнительного.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нет там штатно никаких блокировок... ИМХО - повредили замок зажигания. Поэтому и не включается стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там штатно никаких блокировок... ИМХО - повредили замок зажигания. Поэтому и не включается стартер.

Ну да, очень может быть что просто механически повредили. Впрочем сам бортовой себя странно ведет- зажигание включается, все разноцветные значки на приборке загораются, но не гаснут, типа система не может закончить проверку. Радио тоже загорается, но ниче не рассказывает, на управление не откливается, а пишет только буржуйское загадочное слово secure ))) вот такие мастеры-ломастеры отрабатывают по иксам в Софрино ))

И да, судя по буржуйским надписям именно радио меня и охраняет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще что-то не так с иммобилайзером. Магнитола с него код получает. В общем - дорога к грамотному электрику.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть с КАСКО одна серьезная проблема - наличие ее собственно. Не было бы - я думаю уже добрался бы на эвакуаторе в сервис и завтра бы уже гонял. Но теперь то жаба душит деньги отдавать за то, что мне должны сделать бесплатно. И ждет меня ожидание долгое и дорога дальняя по направлению сомнительному к электрикам неизвестной квалификации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего сломана антенна иммобилайзера, и он не может считать код с ключа. Вот тут гляньте, правда, про Т30, но, возможно, будет полезно

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151505634.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считыватель иммо поврежден, обрати внимание - на приборке ключик не моргает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считыватель иммо поврежден, обрати внимание - на приборке ключик не моргает?

+1. Но как мне кажется причина в том, что ключи слетели. В случае угона необходимо запрограммировать ключ или подменить BCM. Все предыдущие ключи могли быть удалены. Если при включении зажигания горит лампа иммо или эта лампа ведет себя не так как обычно, необходимо прописать ключи по новой, но с этим могут возникнуть проблемы если повреждена антенна иммо, расположенная как раз вокруг личинки.

PS Коммент топикстартеру в личке

.......пишет только буржуйское загадочное слово secure )))

Сразу не заметил.......ну да симптомы электронного взлома на лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за инфу. Сейчас посмотрел внимательно согласно вашим советам - действительно все не как обычно. Электронный замок ключ видит когда открываешь автомобиль. Потом как садишься за руль почему то не идет определение ключа, как обычно. При этом зажигание включается, но дальше ничего не происходит. Более того, проверил, зажигание включается и без моего ключа. Видимо вы правы. Не такие уж гопники взламывали, минимальные познания об электронном взломе у них были. Вот теперь думаю, может их просто спугнули и они не успели взломать, завтра придут и доделают свое грязное дело )) буду сидеть в кустах в засаде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь думаю, может их просто спугнули и они не успели взломать, завтра придут и доделают свое грязное дело )) буду сидеть в кустах в засаде )))

Завтра никто не придет, заберут ее через 1-2 недели, когда вы поставите новый замок. А у вас что, даже никакой системы охраны не было!? Сейчас X-Trail-ы довольно дружно "поехали" на запчасти, так всегда бывает когда модель становится массовой, а запчасти не всегда есть (или дОроги) из за выхода нового кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такие уж гопники взламывали, минимальные познания об электронном взломе у них были. Вот теперь думаю, может их просто спугнули и они не успели взломать, завтра придут и доделают свое грязное дело )) буду сидеть в кустах в засаде )))

Добрый день!

Поздравляю Вас с тем, что автомобиль у Вас не ушел, тем не менее, некие действия, чтобы такого больше не повторилось, советую Вам предпринять, а именно, как минимум, установить сигнализацию и иммунитетом к электронному взлому, чтобы не дать товарищам работать в тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра никто не придет, заберут ее через 1-2 недели........

Олег, мне кажется помягче можно немного........Без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...