Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kloun

Тотал, т.е., в хлам. Что выгоднее?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Ситуация следующая. Знакомая попала в аварию. Машина, не суть какая, восстановлению не подлежит. Машина не кредитная, новая (2 мес., 10 тыс км), КАСКО есть.

Страховая задает вопрос: будут ли хозяева забирать то, что осталось?

Вопрос к Вам: если забирать, какова будет выплата, т.е., будет ли она снижена, если да, то на сколько?

Страховая прямого ответа не дает. Говорит, приезжайте, обсудим. К чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну вообщето выплачивая по тоталу полную сумму за машину, страховая становится собственником останков.

Если забираете, то выплатят меньше. Если есть время и считаете что продадите выгоднее разницы с тоталом, то договаривайтесь со страховой занимайтесь продажей сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето выплачивая по тоталу полную сумму за машину, страховая становится собственником останков.

Практически ни одна страховая не выплачивает полную сумму в таком случае. Минусуют якобы износ, до 20% за год. Если машине 2 месяца, то вычтут меньше, за 3 мес., пропорционально месяцам. Хотя это противоречит закону. Недавно сдал машину страховой (ремонт оценили в 75%), отказался от годных остатков (хотя наверное можно было продать целиком, повреждения были невелики). Остатки оценили в 250 т, машине меньше года, выплатили за минусом 17% от суммы в полисе. Сейчас сужусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, износ и амортизация были отменены Верховным судом... т.е. на какую сумму тачку страховали ту страховая и выплачивает... обломки в страховую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, износ и амортизация были отменены Верховным судом... т.е. на какую сумму тачку страховали ту страховая и выплачивает... обломки в страховую...

Скинь ссылку на этот закон. Если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ситуация следующая. Знакомая попала в аварию. Машина, не суть какая, восстановлению не подлежит. Машина не кредитная, новая (2 мес., 10 тыс км), КАСКО есть.

Страховая задает вопрос: будут ли хозяева забирать то, что осталось?

Вопрос к Вам: если забирать, какова будет выплата, т.е., будет ли она снижена, если да, то на сколько?

Страховая прямого ответа не дает. Говорит, приезжайте, обсудим. К чему готовиться?

Нужно договор и условия страхования внимательно посмотреть.

Желательно с юристом.

Уверен, у разных страховых могут быть разные крючки.

Можно сходить на "поговорить", заранее сказав себе что подписывать ничего не будешь.

По результатам, проштудировать правила еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... то вычтут меньше, за 3 мес., пропорционально месяцам...

Ей сказали: "7% за первый месяц, остальные - по 1%"... Итого: 8%.

Вот еще вопрос: фигня стряслась 2 месяца назад. Войдут ли эти месяцы в амортизацию? ИМХО, глупо, что сегодня долго обсуждали.

В любом случае, отправил ее читать правила страхования. Да и у ее мужа вроде есть некие знакомые из данной области знаний.

В общем, если будет какая инфа от них, завтра поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей сказали: "7% за первый месяц, остальные - по 1%"... Итого: 8%.

Вот еще вопрос: фигня стряслась 2 месяца назад. Войдут ли эти месяцы в амортизацию? ИМХО, глупо, что сегодня долго обсуждали.

В любом случае, отправил ее читать правила страхования. Да и у ее мужа вроде есть некие знакомые из данной области знаний.

В общем, если будет какая инфа от них, завтра поделюсь.

Не войдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скинь ссылку на этот закон. Если не сложно.

Поправка на ветер - не постановление а обзор, но для наших судов оно имеет равное значение...

Обзор

Утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации

30 января 2013 года

ОБЗОР

ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ, СВЯЗАННЫМ

С ДОБРОВОЛЬНЫМ СТРАХОВАНИЕМ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка на ветер - не постановление а обзор, но для наших судов оно имеет равное значение...

Обзор

Утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации

30 января 2013 года

ОБЗОР

ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ, СВЯЗАННЫМ

С ДОБРОВОЛЬНЫМ СТРАХОВАНИЕМ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН

Я этот обзор распечатал (29 стр) и приложил к документам в суд. С интересом посмотрели. :D

Страховая на досудебное требование не отреагировала.

http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=8412

http://zakon.ru/Blogs/obzor_po_otdelnym_vo...stva__graz/5714

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже по процентам амортизации на ВСК, по крайней мере у меня было по тоталу именно так, 7% первый месяц, 3% второй, далее по проценту.

Лично я советую брать деньги, т к чаще всего получается сумма большая, чем рыночная стоимость такого же авто на вторичке.

Остатки можно взять только в случае готового клиента под них (делал так другу, тот сразу отдал тачку на продажу, выиграл тысяч 40)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С интересом посмотрели. ag.gif

это хорошо что посмотрели... всегда есть возможность при обжаловании указать мол суд не учел пояснения Верховного суда)))) обычно очень хорошо действует)))) хотя как раз эту штуку можно вертеть крутить как хочешь... основное конечно то, что написано в договоре страхования, в правилах и страховая сумма какая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остатки можно взять только в случае готового клиента под них...

Какая страховая, не знаю.

Готовый клиент есть, но, судя по всему, выйдет тоже на тоже. А, если отдавать в СК, то, ИМХО, мороки меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ситуация похожая. Сегодня Ингос признал машину тотальной и предлагает 2 варианта: Забирает остатки и выплачивает полную страховку за вычетом амортизации ( -1% всего) или выплачивает 60% страховки и железо мне. Вопрос связан вот с чем. Не прошло и часа, как мне стали названивать не пойми кто и предлагать выкупить у меня остатки дороже, чем это будет со сраховой.

Кто-то проходил на своем опыте такой вариант? Заморочиться с перекупщиками или задушить свою жабу на корню и скинуть железо в страховую, абы чего не вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну перекупам выйдет выгоднее..причем тут жаба..тут во первых узнаешь точгую сумму что те страховая выплатит и желательно бумажку оформить и счиьаешь скок перекупы предложат..смотришь че суммарно выгоднен..или сам на авто ру еще параллельно выставляешь дороже..сам смотри..по факту страховая те пару месяцев мозги буд делать, а у перекупов каку то сумму сразу получишь и мож хоть сразу взять новую в кредит или добавив и ждать пока со страх остатки придут чтоб погасить вложенное..считать надо все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страховой нужно написать заяву, оставляешь остатки себе или нет. Если я сначала продам остатки (они на руках), не взбрыкнет ли страховая, типа, ой, а у Вас необходима дополнительная экспертиза. Что, машины уже нет? Тогда иди лесом никакой компенсации. А если сначала написать заявление, не пропадает ли потом покупатель ( засланный от страховой казачек) и страховая мне заплатит меньше, а я потом буду с останками возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выставь щас на авто ру свой автохлам дороже чем перекупы предлагают и сразу все поймешь..задаток никто не отменял))) у мну товприщ так бмв х3 сдал 3 летнюю что в итоге на новую без доплат хватило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето выплачивая по тоталу полную сумму за машину, страховая становится собственником останков.

Если забираете, то выплатят меньше. Если есть время и считаете что продадите выгоднее разницы с тоталом, то договаривайтесь со страховой занимайтесь продажей сами.

ничего подобного! Собственником "останков" являетесь Вы и никто другой! Страховая компенсирует ущерб - по полной - и всего! Только надо написать заяву, что останки вы оставляете себе! Если страховая забирает их себе - то это называется "незаконное обогащение" за Ваш счет. Не так давно товарищ получил выплату (расчетный крах более 80%), и отремонтировал машину за полцены. Кроме того, смотрел передачу - там четко по этому поводу юрик выступил - с приведением статей и т.д. Это касается и отдельных элементов (типа бампера и т.п.), которые ремонтируются по каске. Исключение - гарантийная замена.

Сегодня Ингос признал машину тотальной и предлагает 2 варианта....

В ответ предложите им третий: полная сумма и останки у Вас. По поводу 1% - не подлежат уценке элементы безопасности и т.д. Ну а в период гарантии - и все остальное гарантийное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного! Собственником "останков" являетесь Вы и никто другой! Страховая компенсирует ущерб - по полной - и всего! Только надо написать заяву, что останки вы оставляете себе! Если страховая забирает их себе - то это называется "незаконное обогащение" за Ваш счет. Не так давно товарищ получил выплату (расчетный крах более 80%), и отремонтировал машину за полцены. Кроме того, смотрел передачу - там четко по этому поводу юрик выступил - с приведением статей и т.д. Это касается и отдельных элементов (типа бампера и т.п.), которые ремонтируются по каске. Исключение - гарантийная замена.

В ответ предложите им третий: полная сумма и останки у Вас. По поводу 1% - не подлежат уценке элементы безопасности и т.д. Ну а в период гарантии - и все остальное гарантийное.

Берите деньги и оставьте им годные остатки. Знаем мы эту схему со звонками))))) Долго описывать. Если интересно, то звоните завтра и я проясню ситуацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше писал, что подал в суд на страховую.

За день до суда из страховой позвонили и предложили мировую.

Так как я лежал в больнице после операции, то подумал и согласился. Через 40 мин девушка из страховой уже была в отделении со всеми бумагами :D .

В принципе я был уверен в выигрыше, но откладывание суда (а без меня неизвестно как бы дело пошло) из-за болезни , затягивание выплат меня тоже не устраивало. По мировому выплата (120 тыс) через 5 дней.

Через суд было бы тысяч на 40 больше.

Так что я получил 100% сумму , на которую бых застрахован Форд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...