Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Не,ну действительно немного смешно, зачем обьяснять бывшему владельцу дизельного Х-трайла,как едет дизельный х-трайл. Или я неправильно понял первое сообщение данной темы. :crazy:

ну тогда одним сообщением можно было ответить человеку:

по сравнению с 2.0dci АКПП, 2.5 CVT - просто ракета.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда одним сообщением можно было ответить человеку:

по сравнению с 2.0dci АКПП, 2.5 CVT - просто ракета.

так, для сведения:

служебная машина была- Трейл 2,5 вариатор:

своя машина- трейл 2,0 дизель автомат.

Сравнивать есть что с чем!

Так вот! Дизель по сравнению с Бензинкой 2,5 едет ничуть не хуже! Просто при езде учитывать нужно ОСОБЕННОСТИ дизеля (о них писалось не раз). А по трассе мне даже более комфортно на своей машинке кататься. Машинка на вариаторе РЕЗЧЕ, дерганее, а у нас на дизеле все то же самое, за то же время, но более ровнее...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут все про выгоду дизеля говорят...

ну не верю я в нее... соляра нынче стоит ДОРОЖЕ 95, а бензин заправляем 92 по 30 рубликов... вот вся выгода в расходе мне кажется уже и скажется... ну и я уже не гвоорю про стоимость ТО на том и втором)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил:

Свой 2,5 варик. Уверенность на обгоне, уверенный выстрел с 140 до 160.

Жрет по трассе 8-9 при 120.

Город 11. Зимой +2-4 литра.

Подменный 2 л + варик. Тупой и не едет, разгон никакой. 140 еле едет. Жрет по трассе те же 8-9. Город 10 ка. 2 л лучше на механике взять.

Дизель друга(Годовалый). Ездил. Разгон бомба. По трассе чувствуешь себя ущербным после 120. Коробка такое ощущение что 4 х ступка, по городу самое то.

Расход при 110 5-6 литров трасса.

По ГРЯЗИ только дизель с автоматом. Варик, механика не для гряземешания на этом автомобиле.

После года использования, задумываюсь почему не взял дизель тогда. На 100 р дороже был + год выше. Не было релингов, а хотел с ними.

Вебасту поставить не проблема и зимой не мучится + автозапуск. Соляра в Нижнем нормального качества на сетевых заправках.

вот тут все про выгоду дизеля говорят...

ну не верю я в нее... соляра нынче стоит ДОРОЖЕ 95, а бензин заправляем 92 по 30 рубликов... вот вся выгода в расходе мне кажется уже и скажется... ну и я уже не гвоорю про стоимость ТО на том и втором)))

У меня на 92 2,5 л, нормально не едет, особенно по трассе.

В городе передвигаться на 92 можно, но зачем мотор мучить, если программа под мин 95 написана.

Наш 92 в реалии 88-90. 95 й 90-93. Мы не Европа, Европа не мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут подумал что экономия в топливе-не причина вообще. пробеги у меня маленькие-20т. в год максимум... а если заморочится на ней, то взять 2,5 и потсаивть на него корейский газ за 35,000.

думаю что сделаю так-что предложат дешевле то и возьму)))) у меня есть критерии: люстра, люк, бесключевой доступ. вот пусть и предлагают!

осталось продать свой кашкай((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спорят, спорят, лечше дизеля на механике нет!!!

Стартует как ракета, В говнах ни варик ни автомат такого перегруза и перегрева не выдержат.

Механика удобнее во многом, кроме того, что переключать надо, так это и есть управлением динамичным и экономичным авто.

Сравнивать диз. топливо и варик на 92 бензине зачем, если машине предписано ездить на 95? 92 и 95 это не одно и тоже, еще по жигулям помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спорят, спорят, лечше дизеля на механике нет!!!

Стартует как ракета, В говнах ни варик ни автомат такого перегруза и перегрева не выдержат.

Механика удобнее во многом, кроме того, что переключать надо, так это и есть управлением динамичным и экономичным авто.

Сравнивать диз. топливо и варик на 92 бензине зачем, если машине предписано ездить на 95? 92 и 95 это не одно и тоже, еще по жигулям помню.

тут тысячи людей и тысячи мнений. на разных форумах как раз пишут что 95го у нас нет-все 92, с присадками.

ну и сам диллер говорит что рекомендованно заводом 92 и 95...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут все про выгоду дизеля говорят...

ну не верю я в нее... соляра нынче стоит ДОРОЖЕ 95, а бензин заправляем 92 по 30 рубликов... вот вся выгода в расходе мне кажется уже и скажется... ну и я уже не гвоорю про стоимость ТО на том и втором)))

брать дизель ради экономии- абсурд. небольшой выигрыш в расходе легко съедается одним маслом, которого нужно в 2 раза больше, и в 1.5 раза чаще, и само масло заметно дороже.. плюс недешевый топливный фильтр, который желательно менять при каждой замене масла.

дизеть точно не дешевле бензина обходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже слов на все это даже нет!

Уже около месяца человек хает свою машину! При том, что объективно вижу что по большому счету то и придраться не может ни к чему, так, по мелочам. Ставя в минус все то, из=за чего мы (владельцы дизелей) выбирали именно эту машину!!!!

Удивляюсь просто!

То же самое, что беззаветно хаять свою страну, в которой живешь! Или плевать в колодец из которого пьешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том, что объективно вижу что по большому счету то и придраться не может ни к чему, так, по мелочам

к чему я придрался?

где я сказал неправду?

наоборот, я просто объективен. если есть недостатки- я их называю. да, я не фанат Трейла, но машина меня вполне устраивает, все что в моих силах улучшить и исправить- я делаю. но как быть с тем что исправить невозможно?

если на этом форуме можно говорить только о достоинствах и нельзя о недостатках, это должно быть написано в правилах форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставя в минус все то, из=за чего мы (владельцы дизелей) выбирали именно эту машину

вы брали эту машину из-за большой задержки мотора на нажатие педали газа? вау!

других претензий к дизелю у меня нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему я придрался?

где я сказал неправду?

наоборот, я просто объективен. если есть недостатки- я их называю. да, я не фанат Трейла, но машина меня вполне устраивает, все что в моих силах улучшить и исправить- я делаю. но как быть с тем что исправить невозможно?

если на этом форуме можно говорить только о достоинствах и нельзя о недостатках, это должно быть написано в правилах форума

Неоднократно писали - не нравятся задержки ри трогании с места- хочешь исправить(как пишешь сам..) поставь педаль бустер или чип бокс!!! В случае с педаль-бустером - блочок заставляет коробку работать в другом режиме.. А в случае с чип-боксом проблема решается путем изменения режима подачи топлива в рампе. Это все на форуме неоднократно расписывалось.

я так понимаю это был самый главный недостаток????!!!!

Вопрос- СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно писали - не нравятся задержки ри трогании с места- хочешь исправить(как пишешь сам..) поставь педаль бустер или чип бокс!!! В случае с педаль-бустером - блочок заставляет коробку работать в другом режиме.. А в случае с чип-боксом проблема решается путем изменения режима подачи топлива в рампе.

как педаль бустер заставляет работать КОРОБКУ быстрее? педаль бустер отключает автонейтраль?

чип бокс хотел заказать, но!- человек на этом форуме поставил, пишет что вроде чуть чуть улучшилось, но явных изменений нет.

есть реальные владельцы, у которых дизель на АКПП выезжает хотя бы из 11 секунд? (у меня быстрее 12.5 не едет)

почему меня не устраивает задержка реакции на газ:

ситуация1: мне надо обогнать машину, едущую впереди меня 50-60 кмч. я нажимаю газ, и только через 2-3 секунды машина НАЧИНАЕТ разгоняться. это очень много, безумно много! поэтому я почти перестал обгонять на трассе.

2: я выезжаю с развязки на МКАД. притормаживаю, смотрю назад, вижу окно в потоке, давлю на газ.... и машина медленно выкатывается на МКАД. едущие сзади ВЫНУЖДЕНЫ тормозить! (у меня педаль все это время- в пол!!!) и тут наконеееецто бешеный толчок в зад и трейл начинает ураганный разгон! это вобще как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как педаль бустер заставляет работать КОРОБКУ быстрее? педаль бустер отключает автонейтраль?

чип бокс хотел заказать, но!- человек на этом форуме поставил, пишет что вроде чуть чуть улучшилось, но явных изменений нет.

есть реальные владельцы, у которых дизель на АКПП выезжает хотя бы из 11 секунд? (у меня быстрее 12.5 не едет)

почему меня не устраивает задержка реакции на газ:

ситуация1: мне надо обогнать машину, едущую впереди меня 50-60 кмч. я нажимаю газ, и только через 2-3 секунды машина НАЧИНАЕТ разгоняться. это очень много, безумно много! поэтому я почти перестал обгонять на трассе.

2: я выезжаю с развязки на МКАД. притормаживаю, смотрю назад, вижу окно в потоке, давлю на газ.... и машина медленно выкатывается на МКАД. едущие сзади ВЫНУЖДЕНЫ тормозить! (у меня педаль все это время- в пол!!!) и тут наконеееецто бешеный толчок в зад и трейл начинает ураганный разгон! это вобще как???

- ДА! коробка всегда "в напряге", но начало движения не такое резкое как на бензине (недостаток момента - 320 н\м наверное маловато для нашего веса..)

- ДА! опыт есть. почитай профильную тему.

- не знаю, не замерял, попробую. но когда нужно с места порезвее сорваться -ЕСПшка срабатывает... даже при вдавливании педели, когда уже НАЧАЛ движение.

- зависит от силы топтания газа....

Все это уже НЕОДНОКРАТНО на форуме обсуждалось. И я так думаю, что все кто целенаправленно приобретал дизель с автоматом об этих особенностях знают. И лишний раз поднимать тему уже не корректно к своим соклубмням :bad:

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- ДА! коробка всегда "в напряге", но начало движения не такое резкое как на бензине (недостаток момента - 320 н\м наверное маловато для нашего веса..)

я прочитал все профильные форумы по этой теме. из прочитанного понял, что без вырезания ДПФ, заглушки ЕГР никакие чиповки не работают.

кстати, у бензинового 245нм. почему- то бензиновому достаточно для динамичного старта...

зависит от силы топтания газа...

не знаю как у вас, у меня педаль ниже пола не продавливается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитал все профильные форумы по этой теме. из прочитанного понял, что без вырезания ДПФ, заглушки ЕГР никакие чиповки не работают.

кстати, у бензинового 245нм. почему- то бензиновому достаточно для динамичного старта...

не знаю как у вас, у меня педаль ниже пола не продавливается :)

Ну что же, я Вам в таком случае сочувствую.

Можно продолжать изводить себя и форум, а можно сравнить передаточные отношения редукторов у дизеля и вариатора .....

И уже неоднократно говорили на форуме- самый большой "недостаток" современных дизелей (всех) - низкий крутящий момент на малых оборотах. Это и объясняет слабую динамику в самом начале движения.

Ну а по поводу чиповки - попробуйте.... сравните.....

А то получается разговоры слепого с глухим.....

Так, для информации: была и коробочка (год), сделан чип (не по экстрим варианту до 175л.с), ДПФ не вырезан, ЕГР не заглушен и машиной ДОВОЛЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и служебка была- 2,5 вариатор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из прочитанного понял, что без вырезания ДПФ, заглушки ЕГР никакие чиповки не работают.

А что мешает заглушить ЕГР? Давно известно - ЕГР зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем! Мучают муки выбора между дизелем 2,0 и бензином 2,5... Что лучше едет??? что динамичней? какова реальная экономия на диезеле, учитывая ценник на 92 и дизель... Вроде у нынешних дизелях ТО так же, каждые 15,000...

У меня был дизельный Т31, поэтому как он едет-знаю. теперь понять как едет 2,5 по сравнению с ним??

Там еще разные коробки на сколько я помню... Какая стоит на бензине? Вариатор или автомат??? Впринципе меня на дизеле автомат устраивал, сейчас у меня кашкай на вариаторе-если на иксе такой же вариантор то меня тоже более чем устраивает....

На самом деле вопрос сложился из-за маленького разброса комплектаций дизельных икстрейлов. Я вот хотел топ, с БОСЕ и рейлингами. а таокго нет! Либо рейлинги, либо БОСЕ! а у бензина предмаксималка как раз то что нужно....

Всем заранее спасибо за ответы))))

2,5 MCVT ракета. Про комплектации с автоматом не знаю. Подходит и для трассы, и для пробок, и для легкого оффроуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...