Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

После того как завелся двигатель - при трогание с места появляется глухой однократный стук. В другое время стука нет. Может так должно быть? Или вариатор так включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тест АБС на 90%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Если не уверен возьми инженера по гарантии у ОД на покатушки в своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше инжинершу и на суточные покатушки :D

Сорри за офф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест АБС на 90%!

Всем привет. Прочитал вопрос по поводу стука при первом трогании с места после заводки двигателя.

Предполагалось что это тест АБС. Подскажите, так ли это, и не является ли неисправностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,что там у Вас может стучать,у меня ничего не стучит.Думаю тест АВС тут не причём.Индикатор АВС гаснет практически сразу после вкл.зажигания.

Кстати сколько по времени этот стук продолжается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как завелся двигатель - при трогание с места появляется глухой однократный стук. В другое время стука нет. Может так должно быть? Или вариатор так включается?

Такая же хня. Имею пристратсие "слушать" машину. Так вот стук однократный действительно есть и именно при троганьи с места. Я еще по началу думал, что может показалось. Но потом специально стал слушать. Так вот просиходит это где-то внизу спереди, по-моему чуть правее от продольной оси. Вариатор где расположен (сам еще не ползал и на подъемник не поднимал)? Пока тревогу не бью - может притрется или так и должно быть, машинка-то новая совсем. В общем напишите ваши ощущения. Сколько уже у Вас этот стук, общались ли с ОД, тестили что-нибудь. В общем если будет какая инфа дайте знать плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как завелся двигатель - при трогание с места появляется глухой однократный стук. В другое время стука нет. Может так должно быть? Или вариатор так включается?

Ну вроде как опасения развеяли. В Genser'е сказали, что это сто пудов тест АБС. Мол и на кашкае и на ХТ это абсолютно нормальное явление. Но все равно буду посмотреть дальше. Если ничего не крякнется (стук всегда наружу вылезет), то будем считать, что спецы истину сказали. Дай то бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как опасения развеяли. В Genser'е сказали, что это сто пудов тест АБС. Мол и на кашкае и на ХТ это абсолютно нормальное явление. Но все равно буду посмотреть дальше. Если ничего не крякнется (стук всегда наружу вылезет), то будем считать, что спецы истину сказали. Дай то бог!

Спасибо всем кто отписался. Уточню, что однократный глуховатый стук слышен после длительной стоянки при начале движения. Если это тест АБС, значит должно у всех быть так. При умеренно включенной музыке этого не слышно. Если неисправность, то вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отписался. Уточню, что однократный глуховатый стук слышен после длительной стоянки при начале движения. Если это тест АБС, значит должно у всех быть так. При умеренно включенной музыке этого не слышно. Если неисправность, то вылезет.

Ну все по-разному слушают-то. Да и стук не очень громкий. Если музыка играет, или не один в машине и разговариваешь при этом, то вряд ли услышишь. А самое главное, звук однократный. Можно за что угодно принять: за неровность на дороге, за попадение под колесо постороннего предмета и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук есть!

на моей предыдущей машине точно также стучала задрюканая/разбитая шаровая опора :D

только там было это постоянно при езде по неровной дороге с небольшой скоростью, а здесь однократно при трогании.

а если это тест АБС, то что там издаёт такой звук? как легкий удар по ручагу подвески...

каков принцип "теста" АБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморочился еще прошлой зимой этой проблемой, когда рааано-рано утречком, когда все нормальные люди еще спят, выехал со двора.

Вот меня тогда перемкнуло: показалось или нет? Правильно народ пишет, звук появляется именно при первом трогании после длительной стоянки, и похож он на одноразовую "болтанку" шаровой. Потом хоть опробуйся - не услышишь. Сервисмены слушали, вердикт: тест АБС. Х-воды! Не взрывайте мозг! Все будет хорошо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель дилера рассказал, что это колодки. Мол когда машину ставите на стоянку с ручным тормозом, колодки могут за ночь "подприжатся" к тормозным дискам, а звук - это их отлипание... Посоветовали попробовать не ставить на ручник на стоянке и потрогаться после этого... Сам не пробовал - ставлю на ручник на автопилоте. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель дилера рассказал, что это колодки. Мол когда машину ставите на стоянку с ручным тормозом, колодки могут за ночь "подприжатся" к тормозным дискам, а звук - это их отлипание... Посоветовали попробовать не ставить на ручник на стоянке и потрогаться после этого... Сам не пробовал - ставлю на ручник на автопилоте. :D

колодки тут нипричем. это точно. их "отлипание" происходит в момент троганья. помню это по прошлой машине. поэтому на ручник никогда не ставлю. особенно зимой. тем более, что автомат имеет парковочный замок.

ручник тоже необходим, но в других ситуациях.

когда колесо сделало 1..2 оборота колодки уже отлипли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного нагляднее. Открываю дверь: и несколько раз ручником движения в верхней зоне. Стук колодок слышен метров за 10(наверное). Но звук конкретно с задних колес. Но я не парюсь, это нормально. А вот другого звука пока еще не прислушивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель дилера рассказал, что это колодки. Мол когда машину ставите на стоянку с ручным тормозом, колодки могут за ночь "подприжатся" к тормозным дискам, а звук - это их отлипание... Посоветовали попробовать не ставить на ручник на стоянке и потрогаться после этого... Сам не пробовал - ставлю на ручник на автопилоте. :D

Дуже глупые сервисмены Вам попались. :D

Ну какие к чорту колодки. Я заметил такую фичу. Из пенала с утреца задним ходом выезжаю, так вот никакого стука при этом не слышно. И на ручник машину тоже ставлю. А вот когда после этого начинаю движение вперед, вот тогда-то звук и появляется. Скажите, если у кого по-другому. Я так думаю, что проектировщики не дураки, и для заднего хода АБС, скажем мягко, не совсем нужна. А вот при движении вперед АБС далеко небесполезна. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не факт.

При движении задним ходом этот "тест" тоже может быть. Для АБС неважно направление вращения колес.

АБС вступает в работу (даже при езде передним ходом) не на всех скоростях, а только выше какого-то предела. Не знаю каков он для Хитрилы.

Теоретически, ты можеш доехать до работы вообще без АБС, со скоростью ~5км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю про задний ход, ибо утром начинаю движение именно задним ходом (выезд со стоянки). Пока вперед не тронусь - однократного-подкапотного-правого :) щелчка не получаю. И щелкает он на скорости 5-7 км/ч через 4-5 метров после начала движения ВПЕРЕД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может это замки на дверях защелкнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая ерунда. Заметил практически сразу после покупки, машина совершенно новая. При выезде задним ходом из гаража не стучит, глухой стук появляется только при начале движения вперед.

Думаю, это все-таки "так надо"))) Не стоит заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...