zuft

Вопрос про бронированную тонировку

12 сообщений в этой теме

Добрый день!

Получил сегодня машинку из сервиса, где наклеивали бронированную затемнённую плёнку (LLumar SA Бронирование с затемнением (112 мкм) ).

При осмотре обнаружил ОГРОМНОЕ количество пятен видимых невооруженным взглядом. На закономерный вопрос, как пользователя 'ЩИТО ЭТО ТАКОЕ?' получил следующий ответ:

"Это НЕ воздух, это Влага, которая остаётся там ввиду технологических особенностей бронированной пленки. Выйдет сама через 1-2 недели."

В итоге установили срок дедлайна 1 месяц, после которого если не выйдут пятна - пойду снимать и возвращать деньги.

Полазил в интернете по форумам, народ пишет, что действительно в отличии от обычной пленки эта не тянется и поэтому наложить ровно на кривые поверхности невозможно. Выходит влага через 2-3 недели.

Кто-нибудь из форумчан делал подобную процедуру? У кого есть опыт, поделитесь впечатлениями. Сам отпишусь тут через месяц, когда увижу результат.

0

Поделиться сообщением

У меня так же было, да еще и зимой, там вообще морозные узоры под пленкой проявлялись, через два-три дня прошло!

1

Поделиться сообщением

У меня так же было, да еще и зимой, там вообще морозные узоры под пленкой проявлялись, через два-три дня прошло!

Спасибо! будем ждать, а то с утра прям настроение упало )

0

Поделиться сообщением

на солнышке пусть побольше постоит быстрее пройдет, это нормально.

1

Поделиться сообщением

И так отчитываюсь: через 2 дня (погода была солнечная) все эти пятна и разводы исчезли!

Мне теперь даже неудобно, как я набузил на них в сервисе, когда получал тачку)))

Остались 3 мелких воздушных "мешочка" размером где-то 2 на 2 мм, там где попали пылинки под пленку.

Но это всё мелочи жизни. Идеально всё равно никто не наложит.

Единственное что я не понимаю, как человек с техническим образованием, КУДА деваются эти пятна влаги ... Пленка ведь по идее это пластик - не должна же пропускать влагу? =)

"Моя не понимать" =)

0

Поделиться сообщением

Я тоже не плнял, особенно куда лёд то исчез, стояла ведь на улице в мороз.)

А с песчинками НУЖНО предъявлять! Пусть переклеивают т.к. это непроффесионализм! Вот я отписывался в паджеро клубе http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.p...=48&t=90414 правда там еще и криво отрезали, но я растонировался и затонировался в нормальной конторе! И дешевле в два раза!

0

Поделиться сообщением

Влага за несколько дней выйдет, ибо в пленке есть микроперфорация, а вот если оставили песок то полюбому должны переклеить!!!

Если только пузыри без песка то при высыхании пленка натянется и воздух уйдет))

0

Поделиться сообщением

Я тоже не плнял, особенно куда лёд то исчез, стояла ведь на улице в мороз.)

А с песчинками НУЖНО предъявлять! Пусть переклеивают т.к. это непроффесионализм! Вот я отписывался в паджеро клубе http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.p...=48&t=90414 правда там еще и криво отрезали, но я растонировался и затонировался в нормальной конторе! И дешевле в два раза!

Уххх, прочитал твою историю - жесть =)

У меня всё таки всё получше намного, ещё раз повторюсь там даже не песчинки а ПЫЛИНКИ, т.е. размер пятнышек реально в миллиметрах. Их реально три, и сходу не видно.

Ну т.е. грубо там чтобы разглядеть это нужно встать в полдень в солнечный день, смотреть под углом 37 градусов, держа в руке 20-летнего страуса-альбиноса девственика. :pardon:

0

Поделиться сообщением

Я клеил люмар в 2 слоя на передних стеклах (атермалка+бронь). Окончательно все разводы и пятна ушли месяца через полтора. А так тоже ужас был - но все в итоге стало великолепно.

0

Поделиться сообщением

Гриша, как в итоге эффект шумоизоляции от бронировочной пленки? ощущается или оно того не стоит?

0

Поделиться сообщением

Гриша, как в итоге эффект шумоизоляции от бронировочной пленки? ощущается или оно того не стоит?

Для шумки нужно 300мкм! 112 не чувствуется!

0

Поделиться сообщением

А есть опыт установки 300 мкм??

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу