Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FACILITATOR BER172

Сделано своими руками.

Рекомендованные сообщения

Разрешите поделиться с Вами своим творением. Идея данного хэнд мэйда пришла спонтанно. В прошлом году, с отцом и братом начали наконец-то строительство семейной беседки на даче. Идея вынашивалась долго, да и кто владеет дачей с хоть каким-то огородом, наверняка знают что всегда есть дела. До осени строительство завершили.

Напротив нашего дома живет мужичек за 50 ему. Практически всегда под мухой. И вот когда строительство было в самом разгаре, как-то он зашел за дрелью к батьку. И увидев процесс строительства спросил: "что это вы тут строите?", мы: "беседку строим".... Он:" ааа Гаштет значит... Ну вы меня поняли..." Развернулся, взял дрель и был таков... Мы переглянулись ничего не поняв, потому как не знали такого слова. По приезду в Москву я вспомнил эту ситуацию и залез в интернет осведомиться о значении этого слова и нашел инфу. Смысл сводится к тому, что это на сленге футбольных фанатов означает пивная, рюмочная, закусочная, тошниловка и тд. Пойдем мол в Гаштет пивка по кружечке продернем.... В дальнейшем мне удалось выяснить что это слово немецкого происхождения и в Германии имеет значение пивного дома, ресторана, гостевого дома, трактира и так далее. Ну и как-то в общем в семье все спонтанно стали называть беседку Гаштетом... В общем слово беседка в нашей семье похерено окончательно))))

Ввиду вышеописанного еще в конце прошлого года я озадачился тем, что надо бы как-то обозначить данное сооружение для семьи да и для гостей, которых у нас бывает очень много, да и в беседке-гаштете в выходные часто пиво с креветками употребляется, а вечерами и чего покрепче под мяско))) . В общем решил что должна быть вывеска, ну пусть даже ради прикола)))

Начал в нете рыть компашки которые делают вывески и наружнюю рекламу, хотелось из дерева и чтоб типа застарено, но все упиралось в стоимость от 10 до 12 килорублей((((

И вот решил в общем сам сделать. Нашел шрифты, правильное написание на немецком, распечатал отдельно каждую букву в нужном размере вырезал по контурам и начал процесс. Первое что нужно было сделать это выбрать доску, взял обычную половую 40 мм толщиной, отрезал по размеру и как в песне Любэ про Соловьев поется: ... Я рубаночком радовал досочки все без устали по утрецу.... правда электрическим))).... отфуговал и начал размечать, то есть раскладывать надпись по доске, признаюсь что делал это на глаз, затем кнопками и булавками канцелярскими зафиксировал каждую букву на доске и обвел карандашом каждую.

75b6b7980444.jpg

После снятия букв обвел шариковой ручкой. Был приобретен японский маленький набор для резьбы по дереву за 480 рублей кажись на фото его видно...

c14e92a83944.jpg

И процесс пошел, надо признать работа это кропотливая... Далее в игру вступает аппарат для выжигания по дереву советского производства Вязь, который был заимствован у родственников, все что было вырезано выжигается, тож занятие долгое, выжигать приходилось поздно вечером или ночью, ибо напряжения днем в деревне не хватает.

ea24f5d746fa.jpg

Все делалось с переодичным попиванием пива... Ну и решил курочку закоптить, правда с ольхой не рассчитал и кожа вся стала черной, тоже первый раз делал, но получилось вкусно)))

129f4dacfad1.jpg

Продолжим все же по делу)))

После выжигания получилось вот что.

3b6a5b8a4d2d.jpg

bf73f2468497.jpg

Далее Ваш покорный слуга)))

129fb663bcc9.jpg

Решил все это повесить...

eb42d6dcf3a8.jpg

3077e0c72197.jpg

Но как то не солидно выглядит. Вспомнился строительный фен Black and Dekker, который был куплен еще в 90-х и не разу не использовался. В общем началось застаривание и вот оно к чему привело.

811f9addbfb2.jpg

6ad36942c518.jpg

Замыкающими оказались корабельный лак Маршал и кисточка.

817a15211bbd.jpg

798df0d49e21.jpg

d5baff79e834.jpg

365f08ea3631.jpg

4c4625fcf195.jpg

6a6f1201427c.jpg

e8d96e07dce0.jpg

Да чуть не забыл, цепь для подвешивания и крюки были куплены в Мерлин Мурло рублей за 150. Процесс и последовательность нигде не изучал и не вычитывал, а сделал именно так как сам додумался. У меня в принципе все, задавайте вопросы и спасибо за внимание!)))

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Толково,только перед лаком, насадкой металической на дрели мягкие волокна убрать и ваше конфетка!

Толково,только перед лаком, насадкой металической на дрели мягкие волокна убрать и ваше конфетка!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед лаком, насадкой металической на дрели мягкие волокна убрать и ваше конфетка!

Спасибо, при создании чего нибудь подобного учту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в принципе все, задавайте вопросы и спасибо за внимание!)))

 

:taunt: круто! тоже руки зачесались, надо будет на даче в этом году чегой-нибудь этакое замутить  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво всё у вас получилось. Молодцы! Видно, что сделано с душой!

Я тоже люблю заниматься таким "рукоблудием" - понимаю вас полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так здорово сделано, а мягкие волокна придают брутальность изделию. Для Гаштета сам то!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вывеска красивая и беседка хороша. Молодец!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...