Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соклубники, помогите советом. Тема про автохолодильник уже была, теперь хочу узнать насчет авточайника. Сейчас можно приобрести разного объема чайники в авто, разной мощности, работающие от прикуривателя. Планирую дальнюю поездку, поэтому задумался в приобретении этой вещицы. Знаю, что кипятит он не быстро (минут 20-30), есть с собой и газовая гарелка. Меня скорей беспокоит даже воздействия чайника на электросеть (производители в среднем пишут мощность 100-170Вт).

Если кто пользовался-напишите стоит оно того или нет? Или проще гарелкой пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Розетки рассчитаны, насколько помню, на 130 вт, стоит это учесть. Если получится греть в движении, то нормуль. А на стоянке либо бензин жечь, либо рисковать посадить аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще остановиться на заправке, попить чай и отдохнуть немного да и в термос там набрать кипяточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался таким на ВАЗ 2104, всё было нормально. С другой стороны много читал про случаи вывода штатной электропроводки из-за данного девайса плоть до возгорания автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасная вещица! Тем более на дальняке!!! Вдруг чего и где помощи искать!? А лишний раз остановиться, отдохнуть и попить чайку - только на пользу!

Сам частенько мотаюсь по "необъятной", с собой вожу газовую плитку (уже лет пять), отличная штуковина! Кипятит и готовит махом! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омтановится на заправке не подходит, так как интересует больше кипяток, а не сам чай. Да и люблю уехать в поля с палатками где нет никого. Ну в принципе больше склоняюсь к гарелке все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омтановится на заправке не подходит, так как интересует больше кипяток, а не сам чай. Да и люблю уехать в поля с палатками где нет никого. Ну в принципе больше склоняюсь к гарелке все же

Лучше горелки, что-то типа вот такой туристической плитки:

pech_PechGas_b.jpg

Удобно! баллон внутри плитки, все в чемодане, устойчивая конструкция! Баллона хватает часа на 2 беспрерывной работы, мне хватает дальняков на 10! )

Таких предложений на рынке море, под разными брендами, НО все это "из одной бочки"! Цена от 500 рублей и до не скромности торгашей! Я с такой катаюсь уже кучу лет! В общем советую! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с началом, 2-3 дневных выездов клуба, тоже стал задумываться о сем девайсе. Раньше ездил в походикики минимум на 8-10 дней, поэтому брал с собой 2-х комфорочную плиту и баллон на 5 л. smile462.gif На 2-3 дня нет смысла тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше горелки, что-то типа вот такой туристической плитки:

А чем отличается обычная горелка от этой плитки?
В расчет конечно не эстетика и удобство, а с технической стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается обычная горелка от этой плитки?

В расчет конечно не эстетика и удобство, а с технической стороны?

С технической стороны ничем! Та же горелка подсоединенная к баллону...

Плитка с автоподжигом, ну и в режиме переноса, предусмотрен механизм для отсоединения баллона внутри плитки...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баллон внутри плитки, все в чемодане, устойчивая конструкция! Баллона хватает часа на 2 беспрерывной работы, мне хватает дальняков на 10! )

Тоже пользую такую и в отпуске и на пикниках, очень удобная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка в трейле уж ОЧЕНЬ тоненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С технической стороны ничем! Та же горелка подсоединенная к баллону...

Плитка с автоподжигом, ну и в режиме переноса, предусмотрен механизм для отсоединения баллона внутри плитки...

в моём чемоданчике ещё есть переходник на обычный газовый баллон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, поверьте! Не нужен вам этот чайник от прикуривателя. Уже 4 года подряд катаюсь с палатками летом. Позапрошлым летом встал вопрос о чайнике. Изучила, поспрашала опытных туристов )))) Нагревается ужас как долго, а емкости чайников маленькие в основном.... Купите лучше газовую горелку. На горелке можно и воду вскипятить и еду приготовить в дороге :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом купил мультиполивную горелку BRS-8, работает на все, на дизеле, бензине или газу, я брал ее для мотопутешествий ну и в машине лежит на всякий пожарный, с топливом проблем для нее нет ни когда, в отличие от газа, который может в самый момент кончиться) это китайский аналог корейской KOVEA. а купит ее можно на ебее к примеру.

Так что очень хорошая и полезная вещь, места много не займет, и точно лучше чайника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом купил мультиполивную горелку BRS-8, работает на все, на дизеле, бензине или газу, я брал ее для мотопутешествий ну и в машине лежит на всякий пожарный, с топливом проблем для нее нет ни когда, в отличие от газа, который может в самый момент кончиться) это китайский аналог корейской KOVEA. а купит ее можно на ебее к примеру.

Так что очень хорошая и полезная вещь, места много не займет, и точно лучше чайника)

а цена у нее какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цена у нее какая?

От двух тысяч :yu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только если на ебее, свою гдето так и брал 2000 рупиев, уже не помню если честно, но очень доволен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за плитку. Сам вожу комфорку с балоном. На две-три чашки достаточно быстро разогреть. Желательно купить соответствующий маленький чайник из легкого неражавеющего материала.

От прикуривателя и дольше и нагрузка лишняя.

 

post-31248-0-52621700-1390317197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я при путешествии с женой по европе использовал авто-чайник, емкость у него поллитра (как раз на 2 персоны хватает), но я не рискнул включать его в штатную проводку x-trailA и прокинул провод от аккумулятора в салон, поставил предохранитель на 15А и сделал обычную бытовую(домашнюю) розетку в бардачке (где пасажир), а на чайнике сделал вилку (брал 16А). Во время движения закипает до 100 градусов минут за 10-15, при незаведенном авто минут 20-25. Удобная вещь для автопутешествий, но при выездах на природу лучше уж плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...