Julbka

поперечины на T31 с фонарями и грузовой бокс Thule Motion

10 сообщений в этой теме

Добрый день!

Ситуация:

Переезжаю из России в Германию. С собой везу собаку-немецкую овчарку и кое-какие пожитки, коих не так уж и мало.

Муж сейчас в Германии на работе, приехать пока не может, советовать может что-то только теоретически. Кроме того, ехать мне придется самой, то есть машину я должна сама качественно упаковать и укомплектовать.

У меня Т31 с фонарями. Общими усилиями выбрали для него вот этот бокс Thule Motion Thule Motion. Позвонила диллеру Thule в Сочи (я пока тут живу). Да, заказать можно, привезут. Но вот поперечины Thule они на мою машину ставить не будут, потому что надо сверлить, а они этого делать не будут. Спросила, а как в Краснодаре, на что он мне ответил, что именно Краснодар им и запрещает это делать, и сам Краснодар не делает.

Прочитала всю ветку тут про установку рейлингов, поняла, что не все так просто.

А теперь вопросы:

1. Какие надо купить поперечины, чтобы их установить с минимальными потерями?

Вот родные, но вроде и под них тоже надо что-то сверлить? или они устанавливаются нормально, раз они родные?

Дело в том, что устанавливать их сама, видимо, не смогу, и мне надо найти того человека, который согласится помочь. Честно - на обычные станции ехать не хочется, так как качеством выполнения работ сочинский сервис не отличается. Поэтому мне очень нужны советы бывалых.

2. В Сочи доставка долгая, у меня есть возможность в течение следующей недели купить поперечины в Москве, и оттуда мне их в Сочи привезут.

Посоветуйте, битте, где их купить? Лучше, если с доставкой по городу (м.Октябрьская).

3. Встанет ли на родные поперечены Thule Motion? Подходит ли он туда по длинне-ширине?

Выдержат ли они этот грузовой бокс с грузом? И сколько груза в него можно загрузить (в килограммах)?

Может мы выбрали не тот грузовой бокс? Он нужен, в принципе, для переезда, чтобы была возможность взять с собой максимум возможного, поэтому выбирали по ширине, высоте и литражу.

4. И есть еще желание, но оно не принципиальное.

X-trail после переезда я буду продавать (очень надеюсь, что через наш форум найду ему нового владельца :-)). По Европе я могу на нем ездить пол-года, потом надо либо растомаживать, либо пересекать границу шенгена. К тому же машина для Европы великовата и необходимости в ее ездовых качествах там нет (здесь я живу в жутких дорожных условиях).

В Германии у нас пока имеется маленькая машинка Орель Корса, и хотелось бы иметь возможность этот грузовой бокс ставить и на Корсу. Или все же выбрать бокс поменьше? После продажи X-trail будем брать что-нибудь 4х4, ну и соответственно, ставить бокс и на ту машину.

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

А теперь вопросы:

...

Заранее спасибо!

Месяц назад ставил родные поперечины. Купил в У Сервис+ в Москве на Башиловской. Посверлить по шаблону в любом сервисе смогут если есть дрель и желание. Сверлить все равно надо. Боксу все равно какие поперечины - он за них зубами цепляется. Такой же как у Вас поставил себе.

Сообщение от модератора Alex Puff
Не надо такие цитаты огромные делать, плз...
0

Поделиться сообщением

Слышал что в Европе запрещены головные фонари. Исходя из этого может Вам искать не поперечины на существующие рейлинги, а новые рейлинги без "люстры"?

0

Поделиться сообщением

Слышал что в Европе запрещены головные фонари. Исходя из этого может Вам искать не поперечины на существующие рейлинги, а новые рейлинги без "люстры"?

Не слышала такого. Три года там катаюсь - ни разу не останавливали. И Т31 с европейскими номерами с аналогичными фонариками встречались нередко.

0

Поделиться сообщением

Хрен знает что советовать . Поперечины родные брал дешевле . Ща уж не помню где но на 1,500 дешевле . Что все уперлись в Туле ? Итальянский купил Menabo 480 литров 75 кг 190х80х43 15.000 р . Googlitь Googlitь надо ... за самовывоз 10% скидка глянец черный белый серый

9999JPG_1578831_8392812.jpg

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Что все уперлись в Туле ?

проблема в том, что я Сочи, а тут с ассортиментом совсем беда.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы!

0

Поделиться сообщением

Все купили, все поставили.

В комплекте с поперечинами почему то не оказалось лекала на передний пластик. Доставляли по Москве, потом передавали в Сочи, так что требование от поставщика прислать лекало хотя бы по факсу, успехом не увенчалось. Пришлось вымерять самостоятельно. В инете лекало не нашла, но были просто фотки лекал, по ним и ориентировались.

Пластик высверливался, в принципе, не сложно. Долго шлифовать пришлось.

Когда приехала в Сочи к диллеру Туле за боксом, оказалось, что у них это первый покупатель на такой машине, так как обычно проблемы с пластиком.

Еще раз всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

если там всё равно будете брать 4х4 зачем тогда икса продавать? раз в полгода можно и сгонять аут оф шенген.. на балканы, в англию, швейцария вроде не в шенгене..

большой бокс на корсе будет смотреться нелепо )) видел такооой сундук на киа-пиканто, как она не переворачивается в поворотах %)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу