Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Резкое подорожание бензина начнется в следующем году

Рекомендованные сообщения

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который устанавливает размер акцизных ставок на бензин. В документе прописано, как будут расти акцизы на топливо в период с 2014 по 2016 годы. Начиная со следующего года, если законопроект будет принят, дополнительное повышение акцизных ставок на бензин 4-го класса составит 5%.

Еще в 2014 году на бензин 5-го класса предлагается дополнительно повысить акциз на 12%, в 2015 году - на 11%, в 2016 году - повысить на 20% к уровню 2015 года. Таким образом, акцизы на высококачественный бензин уже через три года вырастут на 85%.

Что касается дизельного топлива, то в 2014 и 2015 годах дополнительная индексация ставок на него не предусматривает. В 2016 году ставки акцизов на этот тип топлива сохранятся, за исключением высококачественного ДТ. Предусматривается рост на уровне 14% к уровню 2015 года.

В мае правительство отклонило предложение Минфина повысить акцизы на бензин с целью пополнения дорожных фондов. По информации газеты«Коммерсант», Минфин предлагал решить проблему нехватки средств в дорожных фондах за счет резкого повышения акциза на высококачественный бензин, ускоренного повышения экспортной пошлины на мазут или роста НДПИ для нефтяных компаний, в том числе путем комбинации этих трех способов.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1760016/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

....ну все продаю икс...покупаю велик :swoon::shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочи. :swoon:

Может пробок будет меньше. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и тенденция к переходуна газ, как недавно писали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и тенденция к переходуна газ, как недавно писали)

скорей на ноги :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и тенденция к переходуна газ, как недавно писали)

да и будет как с дизелем... стал народ брать более дишовый дизель и дизель стал как бенз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас пока 92 стоит 31-35рэ, и еще не известно что с экономикой станет к 2016 году, да и не приняли еще ничего, так что будем подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Н-ске пока на уровне 27,50 литр за 92-й , газпромовские заправки. будем поглядеть...Роснефть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже ни чему не удивляюсь в нашей стране.

Сначало заставляют производителей переходить на более качественный бензин, а потом за этот же бензин хотят драть в тридорога.

Ну тут конечно немного суть упущена. А суть в том, что в данный момент акцизы на качественный бензин ниже. Что должно стимулировать производителей на его выпуск. Цена конечного продукта на колонках одинаковая. Что евро 5, что евро 0. А акцизы на евро 4 и 5 ниже. Отсюда больше прибыль для роизводителя.

А теперь, когда производители наконец нехотя переходят на евро 4-5, льготные акцизы бац и отменяют.

Причём будет наверняка как в 2008г при скачках цен на нефть. Маржа из-за акцизов упадёт, а планы на покупку нового звездолёта отменять не хочется. Придётся увеличивать цены на бензин на размер акциз.

Схема уже избита. Ровно тоже самое было с водой.

Сначало сделали так, что ставить счётчики было выгодно. А теперь не только тарифы собираются увеличить до небес, так ещё и всю воду, потраченную в обход счётчиков делить на владельцев счётчиков и добавлять к счёту. Ровно так же как было без счётчиков тока гораздо дороже + на продаже и установке счётчиков наварились.

Вся страна сплошной лохотрон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно так же и было без счётчиков тока гораздо дороже + на продаже и установке счётчиков наварились.

Вся страна сплошной лохотрон :)

+100000 Точно именно так и есть.... :yes::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё же Кто если не он?!

С минувших выборов, дума не приняла ни одного закона, который бы облегчал бы социальную сферу жизни. Зато обезопасили себя законом о не разглашении своих наворованных средств за границей, подняли штрафы, налоги, правда потом опустили, зато ща 2ой волной закрутит гайки в пдд.

Каких-то геев запретили и курение.

Ваще, я думаю я наконец узнал программу Едра: Воруй больше, чмори быдло россиян, хорошо должны жить тока члены партии и за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики! оглянитесь! я понимаю, что вызову своим постом недовольство, но кто их выбирал?! ясно, что не я и не вы, но большинство свои голоса им отдали. ну так лакаем полной миской то г--но, которое мы или соседи по лестничной площадке замесили (или навыбирали).

P.S. Нытьё, типа "Всё подтасовано" не принимаю. Много лет участвую в работе связанной с выборными процессами - всё связано с умелым воздействием на мозги. С урнами практически не мутят. Поэтому и готовы на прозрачные перейти, и электронную считку бюллетеней сделать.

Долбо-бы мы, бедолаги... За Державу обидно :(

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,в крупных городах может и так. А у нас все проще,все задолго до выборов знали,что едро наберет

60% и как в лужу смотрели. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и к чему это приведет? че ссать то? цены на бензин вырастут-доставка товаров станет дороже-цены на товары вырастут-соответственно вырастут и на услуги-зп неизбежно придется поднять-в итоге то на то и выйдет.. и чего кричать? можно вспомнить цена на бенз в 90 х годах и примерно прикинуть с вашей зп..ну если конечно не воровали,а трудились как все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по сравнению с 80-м годом, так сейчас бензин в 2 раза дешевле по отношению к средней зарплате.

только меряться надо не соотношением одного товара к прошлым годам, а потреб.корзиной.

я ща до 25% от зп в месяц трачу на бенз. а в 80-х до 8% :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага в 80 годах купить толком ниче низя было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики! оглянитесь! я понимаю, что вызову своим постом недовольство, но кто их выбирал?! ясно, что не я и не вы, но большинство свои голоса им отдали. ну так лакаем полной миской то г--но, которое мы или соседи по лестничной площадке замесили (или навыбирали).

P.S. Нытьё, типа "Всё подтасовано" не принимаю. Много лет участвую в работе связанной с выборными процессами - всё связано с умелым воздействием на мозги. С урнами практически не мутят. Поэтому и готовы на прозрачные перейти, и электронную считку бюллетеней сделать.

Долбо-бы мы, бедолаги... За Державу обидно :(

Я тут выложил ссылку на голосование, за ограничение стоимости авто для чиновника в 1,5 млн

Не могу сейчас даже найти ее.

Вот ссылка на сайт:

https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstv...llionov-rublej/

На момент моей публикации, на сайте российской общественной инициативы наиболее поддерживаемые инициативы были на главной странице. Был указан автор (в данном случае Навальный).

Сейчас не найдешь даже если захочешь.

Ну так вот......

По мой теме проголосовало 2-3 человека (респект и уважуха), остальные отписались в стиле "да че дергаться, все и так понятно".

.......

Хотя большинство в клубе зарегино на госуслугах.

.....

Ребятушки, вы, заслуживаете правительство которое вас имеет! :)

Вы и по сто руб за 92 будете покупать:)

Жопу то поднять сложнее, да? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут выложил ссылку на голосование, за ограничение стоимости авто для чиновника в 1,5 млн

Не могу сейчас даже найти ее.

Эту ссылку имеете ввиду?

Я там проголосовал, жена тоже. На работе все коллеги продвинутые, на госуслугах зареганы, проголосовали, в общем.

Но, насколько я понимаю, если наберёт эта инициатива 100 000 голосов, то это будет означать только то, что госдума будет обязана рассмотреть эту инициативу.

Ну рассмотрят они её и не примут никакого закона. Или кто-то всерьёз думает, что они что-то примут?

Или я что-то не понимаю?..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага в 80 годах купить толком ниче низя было)))

нельзя? подъезжаешь к любому грузовику, и он тебе за треть цены (10 коп. литр) зальёт по самые гланды, сколько увезёшь. я на соляре работал. никому не нужна была. в месяц по 3 ! тонны под откос выливал. чтобы нормы не урезали.

анекдот ходи: "Купить нельзя, а холодильнику у всех ломятся" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту ссылку имеете ввиду?

Я там проголосовал, жена тоже. На работе все коллеги продвинутые, на госуслугах зареганы, проголосовали, в общем.

Но, насколько я понимаю, если наберёт эта инициатива 100 000 голосов, то это будет означать только то, что госдума будет обязана рассмотреть эту инициативу.

Ну рассмотрят они её и не примут никакого закона. Или кто-то всерьёз думает, что они что-то примут?

Или я что-то не понимаю?..

Я имел ввиду ссылку на свою тему тут в клубе :)

Ну если совсем ничего не делать, то уж точно ничего не примут;)

Для меня это индикатор, лакмусовая бумажка.

Меня другое удивляет.

В данном случае не требуется никаких особых телодвижений, пара нажатий на кнопки и все.

Но даже в такой ситуации , большинство предпочитает пассивную позицию.

Вот потому я и говорю, что народ заслуживает правительство которое его имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...