Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Egorjan

Манагеры, или почему они неучи?

Рекомендованные сообщения

Когда я уже определился с выбором автомобиля, салоном и скидками, мне пришлось еще несколько раз ездить в салон для урегулирования деталей. Это нормальная практика, в этом нет ничего странного. Все манагеры, к которым я обращался по вопросам, связанным с мелочевкой, были вежливы и достаточно грамотно строили предложения. Но как всегда есть "НО". Решил я задать одному товарищу в пиджаке и галстуке, гордо восседающим за столом перед выставленным хитрилой вопрос, касаемый пепельниц и прочих прикуривателей. Очень меня заинтересовал факт их отсутствия как таковых. Спросил. Ответ звучал так: "Это так с Вами борятся!". Немножко охренев от того, что меня приравняли к мелким грызунам, я переспросил: "с кем это Вы боретесь, уважаемый борец?" "С курильщиками" - ответил, не моргнув глазом мой собеседник. То есть не я один мелкий грызун и вредитель, а большая часть населения нашей страны. Зато он в пиджаке. Попытался объяснить товарищу, что бороться со мной он не сможет - весовые категории разные, а компания Ниссан, скорее всего, ведет борьбу не со мной лично и не с курильщиками, а с процессом курения, но, как мне показалось, товарищ не вкурил )) Время было позднее и я не захотел поднимать скандал, требуя возмещения морального вреда, причиненного мне персонажем, считающего себя выше по эволюционной лестнице, чем большая часть населения России, а когда забирал авто настроение было распрекрасным, что вспоминать о нем и не захотелось, хотя можно было бы, при помощи руководства салона, за его счет поиметь какую-нибудь приятную мелочь в приобретенное авто. Так вот, вопрос у меня скорее риторический: как их отбирают на такую должность, где он будет работать непосредственно с людьми? Или салону плевать на репутацию, учитывая, что он лицо компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А вы думали перед вами предстанет профессионал , знающий например время открытия форсунки , мотора 2,5 , при открытой на 70 % заслонке ?

У манагеров частенько опыт работы 2 месяца . Нормальный манагер получает 80 -100 рублей , а салоны сейчас платят в среднем 35 . Разбегаются профессионалы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думали перед вами предстанет профессионал , знающий например время открытия форсунки , мотора 2,5 , при открытой на 70 % заслонке ?

У манагеров частенько опыт работы 2 месяца . Нормальный манагер получает 80 -100 рублей , а салоны сейчас платят в среднем 35 . Разбегаются профессионалы .

Да пусть тренируется, я ж не против. Только думать-то надо, прежде, чем говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была очень симпатичная "манагерша" Настя. Интересоваться у такой девушки техническими вопросами, думаю ни одному мужчине и в голову не придет. :d_daisy:

Но пришлось,спросил как достать запаску, ибо с такой системой дела не имел. :blush2:

Быстренько позвала механика и вопрос был решен. Молодец. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

экой вы батенька нервный... пустырничку бы Вам попить... это я как доктор Вам рекомендую :yes:

чем же манагер Вас оскорбил?.. тем что NISSAN за здоровый образ жизни, а Вы таковой вести не желаете?.. Конечно, это Ваше право...

но для сведения

Табакокуре́ние (синоним никотинизм)

вредная привычка, заключающаяся во вдыхании дама тлеющего табака, одна из форм Токсикомании.

м-да.... неприятно быть больным и зависимым??? ))) лечитесь....

и еще

Основанием для борьбы с курением является нарушение неотъемлемых прав некурящих людей на обладание наивысшим достижимым уровнем здоровья. Данное право признаётся Конституцией России (статьи 1.7.2, 2.41, 2.42, 2.55.3), статьёй 12 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах ООН, Конвенцией по правам ребёнка ООН, преамбулой Устава Всемирной организации здравоохранения

меры ограничивающие право курить активно внедряются

11 апреля 2008 года Госдума РФ приняла закон «О присоединении РФ к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я уже определился с выбором автомобиля, салоном и скидками, мне пришлось еще несколько раз ездить в салон для урегулирования деталей. Это нормальная практика, в этом нет ничего странного. Все манагеры, к которым я обращался по вопросам, связанным с мелочевкой, были вежливы и достаточно грамотно строили предложения. Но как всегда есть "НО". Решил я задать одному товарищу в пиджаке и галстуке, гордо восседающим за столом перед выставленным хитрилой вопрос, касаемый пепельниц и прочих прикуривателей. Очень меня заинтересовал факт их отсутствия как таковых. Спросил. Ответ звучал так: "Это так с Вами борятся!". Немножко охренев от того, что меня приравняли к мелким грызунам, я переспросил: "с кем это Вы боретесь, уважаемый борец?" "С курильщиками" - ответил, не моргнув глазом мой собеседник. То есть не я один мелкий грызун и вредитель, а большая часть населения нашей страны. Зато он в пиджаке. Попытался объяснить товарищу, что бороться со мной он не сможет - весовые категории разные, а компания Ниссан, скорее всего, ведет борьбу не со мной лично и не с курильщиками, а с процессом курения, но, как мне показалось, товарищ не вкурил )) Время было позднее и я не захотел поднимать скандал, требуя возмещения морального вреда, причиненного мне персонажем, считающего себя выше по эволюционной лестнице, чем большая часть населения России

Так из Ваших слов получается, что большая часть форума ниже Вас по эволюционной лестнице... Забавно...

Я насчёт себя готов с Вами поспорить, тем более наличие такой вредной привычки как курение не позволяет думать о Вас как о рациональном и умном человеке.

Совершенно не вижу в высказывании менеджера чего то обидного, нужно признавать свои слабости и ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более наличие такой вредной привычки как курение не позволяет думать о Вас как о рациональном и умном человеке.

Как нас,курящих, опустили. :crazy:

Надо бросать,может сочтут за умного. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем же манагер Вас оскорбил?.. тем что NISSAN за здоровый образ жизни, а Вы таковой вести не желаете?.. Конечно, это Ваше право...

Вы сами пишете, что Ниссан борется за здоровый образ жизни. Менеджер сказал, что с курильщиками. Разница есть?

и еще

меры ограничивающие право курить активно внедряются

11 апреля 2008 года Госдума РФ приняла закон «О присоединении РФ к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака»

Тут еще надо разобраться, почему данные законопроекты существуют и кто их лоббирует. В нашей стране просто так ничего не происходит, особенно потери денежных средств от акцизов на табачную продукцию.

Так из Ваших слов получается, что большая часть форума ниже Вас по эволюционной лестнице... Забавно...

Я насчёт себя готов с Вами поспорить, тем более наличие такой вредной привычки как курение не позволяет думать о Вас как о рациональном и умном человеке.

Совершенно не вижу в высказывании менеджера чего то обидного, нужно признавать свои слабости и ошибки.

Интересно, где в моих словах Вы смогли углядеть возвышение меня над другими участниками форума?

Слабостей в курении я тоже не наблюдаю. Ошибки - возможно.

Интересное у Вас, уважаемый, мышление получается. Если человек курит, то он не умный. Сталин, Черчиль, Форд, Чаплин тоже "неумные"? Просто мне казалось, что уровень интеллекта измеряется не наличием или отсутствием привычек.

И вообще, господа, читайте то, что написано, не перефразируя и не передергивая. Я четко написал о том, что задело неправильное выражение менеджером своих мыслей. Ведь аналогичную фразу он мог произнести в отношении любой другой привычки или особенности человека или группы людей. Например: "Почему машина может разгоняться до 150 км-ч?" - "Это так борятся с медленными пешеходами!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас,курящих, опустили. :crazy:

Надо бросать,может сочтут за умного. :umnik2:

да лаааадно тебе :crazy:

подумаешь, это всего лишь психическое и поведенческое расстройство, вызванные употреблением.... (F13.2 по МКБ-10)

это лечится, если вовремя бросать....

позитиФФчик:

через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены

через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, лёгкие начнут функционировать лучше, пройдёт чувство нехватки воздуха

через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми

через 7-9 недель тонкие обонятельные каналы окончательно очистятся от смолы и копоти, и острота запахов приобретет неожиданно «яркое звучание»

через 12 недель (3 месяца) функционирование системы кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать

через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием становятся значительно менее выраженными, функция лёгких увеличивается на 10 %

через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих

Имеются данные о заметном улучшении памяти у людей, бросивших курить

Вы сами пишете, что Ниссан борется за здоровый образ жизни. Менеджер сказал, что с курильщиками. Разница есть?

однозначно, но тут всему виной "совковость" мышления...

впрочем если бы начали отстреливать курильщиков - порядка 80% бросили бы за первые пару недель :crazy:

Тут еще надо разобраться, почему данные законопроекты существуют и кто их лоббирует. В нашей стране просто так ничего не происходит, особенно потери денежных средств от акцизов на табачную продукцию.

тут уж восполнять пробелы в Вашей грамотности сможет только Гугл и Википедия... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно, но тут всему виной "совковость" мышления...

впрочем если бы начали отстреливать курильщиков - порядка 80% бросили бы за первые пару недель :crazy:

тут уж восполнять пробелы в Вашей грамотности сможет только Гугл и Википедия... ))))

Что значит отстреливать? Собаки чтоль бешеные?

А если наоборот? Если отстреливать некурящих - сколько закурило бы? Считаю Ваше суждение не объективным и не гуманным.

Пробелы в чем у меня? Вы знаете ответ на данный вопрос? Только не стоит говорить о том, что государство реально борется за здоровье населения. Это не правда и Вам, как врачу, это известно лучше моего.

Так же приводить псевдонаучные статьи о пользе или вреде курения считаю моветоном, особенно без ссылок на оригинал и автора.

И самое главное - речь в опусе не о курении, а о менеджере. Прочитайте еще раз для лучшего понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что речь шла о словах менеджера, а не о курении. А потом, откуда менеджер знал, что клиент курит? Вместе курить ходили? Может он о пассажирах печется и их "здоровье"?.... :D И если Ниссан за здоровый образ жизни, то пусть нам еще тренажеров пару установят в салоне. Сидячий образ - это не здоровый ))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек курит, то он не умный. Сталин, Черчиль, Форд, Чаплин тоже "неумные"?

Иисус не курил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иисус не курил!

Это финиш!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он должен был сказать? Что это ошибка инженера! Он имел в виду вас, так как вы об этом интересуетесь. Не думаю что не курящий человек будет интересоваться пепельницей и прикуривателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторю еще раз: тема поднята не из=за курения/некурения. Пусть противники курения представят, что я менеджера спросил про аптечку или огнетушитель. Тема про менеджера, который позволяет себе некорректные высказывания в адрес и в присутствии клиента, являясь лицом салона. Успокойтесь уже с курением.

Для особо одаренных сообщю, что я курю достаточно давно, но сам являюсь противником привычки. Чем меньше людей будет курить, тем лучше. Но, так же, считаю это личным делом каждого. Курильщика бросить курить убеждать не буду, а вот некурящего всеми силами отговаривать буду от попытки "попробовать".

Следующее. По поводу заботы компании Ниссан о нас. Дело в том, что в базе нет ни пепельницы, ни прикуривателя - забота? Ну допустим. Продажа разработанных специально для курильщиков пепельницы с подсветкой и продажи ее через диллеров - антизабота? Напрашивается вывод - компания просто зарабатывает денежку, продавая допы.

Позиция моя озвучена. Является субъективной. Обсуждать в этой теме не имеет смысла, так как тема про менеджера. Кому есть что сказать про работу персонала любого салона, магазина или мастерской - пишите, пообщаемся. Кто желает говорить про курение, Иисуса, здоровье и прочее - создайте пожалуйста отдельную специальную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мне вообще эта ваша тема не нравится....:yes: Особенно в свете ужесточения №15-ФЗ. Да, я не спорю, что сотрудник ДЦ мог как-то неуместно выразиться :pardon:. За сим предлагаю дискуссию про курение прекратить вообще. Тему пока оставляю...но если что - валю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мне вообще эта ваша тема не нравится....:yes: Особенно в свете ужесточения №15-ФЗ. Да, я не спорю, что сотрудник ДЦ мог как-то неуместно выразиться :pardon:. За сим предлагаю дискуссию про курение прекратить вообще. Тему пока оставляю...но если что - валю!

Да закройте ее нафиг. А то не туда, куда я хотел, тема пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следующее. По поводу заботы компании Ниссан о нас. Дело в том, что в базе нет ни пепельницы, ни прикуривателя - забота? Ну допустим. Продажа разработанных специально для курильщиков пепельницы с подсветкой и продажи ее через диллеров - антизабота? Напрашивается вывод - компания просто зарабатывает денежку, продавая допы.

В Хайлендере то же нет пепельницы и продают её отдельно, но это к слову, теперь по делу.

Просто за удовольствие нужно платить и изготовители справедливо предполагают, что пепельница в автомобиле не нужна в базе, хочешь получать удовольствие покуривая в автомобиле, покупай пепельницу и кури, хочешь горячий кофе, покупай автомобильный кипятильник и наслаждайся, ничего в этом странного нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю Ваше суждение не объективным и не гуманным.

никогда гуманистом не был и становиться таковым пока не планирую...

Так же приводить псевдонаучные статьи о пользе или вреде курения считаю моветоном, особенно без ссылок на оригинал и автора.

ээм... псевдонаучные??? :taunt: ))

Уважаемый, это и есть тот самый пробел в Ваших познаниях...

для Вас подойдет любой словарь типа http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicin...%BD%D0%B8%D0%B5 или той же Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%E1%E0%...%F0%E5%ED%E8%E5

дабы не перегружать Вас не даю ссылки на статьи (и справочно-учебные издания) по терапии, пульмонологии, онкологии, токсикологии, психиатрии и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он должен был сказать? Что это ошибка инженера! Он имел в виду вас, так как вы об этом интересуетесь. Не думаю что не курящий человек будет интересоваться пепельницей и прикуривателем.

Он мог сказать, что ведется борьба с курением, а не с курильщиками. Чем, а не кем. В этом и заключается его некорректность.

В Хайлендере то же нет пепельницы и продают её отдельно, но это к слову, теперь по делу.

Просто за удовольствие нужно платить и изготовители справедливо предполагают, что пепельница в автомобиле не нужна в базе, хочешь получать удовольствие покуривая в автомобиле, покупай пепельницу и кури, хочешь горячий кофе, покупай автомобильный кипятильник и наслаждайся, ничего в этом странного нет.

Тоже считаю нормальной практикой продавать все за деньги. Просто некоторые утверждают, что ведется борьба с курением. В таком случае интересно, почему коврики в салон, аптечка, огнетушитель и насос тоже отдельная опция? С чем борьба?

никогда гуманистом не был и становиться таковым пока не планирую...

Что же Вы за врач, если не гуманист?

ээм... псевдонаучные??? :taunt: ))

Уважаемый, это и есть тот самый пробел в Ваших познаниях...

для Вас подойдет любой словарь типа http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicin...%BD%D0%B8%D0%B5 или той же Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%E1%E0%...%F0%E5%ED%E8%E5

дабы не перегружать Вас не даю ссылки на статьи (и справочно-учебные издания) по терапии, пульмонологии, онкологии, токсикологии, психиатрии и т.д.

Это к чему? Определения табакокурения в теме про некорректность менеджера?

Еще раз. Уберите в моем посте слова "пепельница", "прикуриватель", "курильщики". Подставьте аптечка огнетушитель и пешеход чтоль. Не зацикливайтесь на курении. Говорим про менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...