Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ёрник 2

Газовые упоры 5 двери

Рекомендованные сообщения

Коллеги.

Вот такая проблема - впрочем проблемка - но порой сильно бесит. 5 дверь стала плохо подниматся - в смысле не до конца - приходится её доталкивать вручную - вроде пока не так много - но это прогрессирует. Первое что приходит на ум - поменять эти упоры - но и других "плановых и первоочередных" проблем пока хватает. Отсюда вопрос - может это как регулируется - иль какой смазки нагнать на шток (сейчас он сух как лист) - если можно то как это делать или ссылка какая есть. Или "РЕЗАТЬ НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПЕРЕТОНИТОВ"? Кстати тут есть и "обратный трабл" если 5 дверь достаточно долго стоит в поднятом виде - то потом что бы её стронуть с места приходится преодолевать порядочное усилие - причём это у меня было практически с новья и подозреваю, что это такая "конструктивная особенность" - а может нет?

Машинке идёт четвёртый год и уже не на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Газовые упоры не венчные, к тому же на Иксе они хиловаты. Проблема обычная. Надо менять упоры. Оригинал не советую - дорого, и возможно, до первых морозов.

Я заменил себе только один и на более мощный OPTIMAL AG-17359. Менял справа (ближе к ручке закрытия). Второй подсевший родной оставил, он не мешает. Теперь крышка открывается практически сама и до упора. Закрывать чуть труднее, но зато есть запас по мощности на зиму.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметил другую особенность, если подержать открытым дверь багажника минут 30 открытой, то закрывается она ой как тугооооо. Но это наверное из-за того ,что аморты просто не рассчитаны на долгое открытие двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметил другую особенность, если подержать открытым дверь багажника минут 30 открытой, то закрывается она ой как тугооооо. Но это наверное из-за того ,что аморты просто не рассчитаны на долгое открытие двери.

Хм. У меня такого нет, пол дня позавчера была открыта дверь, закрылась как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметил другую особенность, если подержать открытым дверь багажника минут 30 открытой, то закрывается она ой как тугооооо. Но это наверное из-за того ,что аморты просто не рассчитаны на долгое открытие двери.

Тот же трабл - но не сильно напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно просто сдохли амортизаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ерунда. Вчера минут 10 дверь открыта была. Закрыла ооооочень тяжело ее. Приходится в 2 приема закрывать. Опускаю дверь вниз и потом снаружи ее подталкиваю к закрытию. Руки пачкаются.... :( При чем заметила. Если мороз или очень жарко, то дверь себя так ведет. А весной, при +10-15 закрывалась очень легко. Хотела к дилеру обратиться с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно просто сдохли амортизаторы

Не думаю, у меня такой трабл был изначально и остается по сей день(2.5 года эксплуатации). Достаточно 10-15 минут открытой задней двери и на закрытие приходится тратить уже большее усилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем приценился я на эти детали - оригинал 4500 за штуку. :angry: В общем решил пускай окончательно умрут - тогда и буду думать как менять. А пока устроил из ВД40 обильное орошение штрока (он сухой совсем был) и всех шарниров - стало лучше работать - может в этом дело и было? понять бы теперь какая смазка будет долговечнее. В другой раз попробую силиконовый спрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметил другую особенность, если подержать открытым дверь багажника минут 30 открытой, то закрывается она ой как тугооооо. Но это наверное из-за того ,что аморты просто не рассчитаны на долгое открытие двери.

Тож самое у меня,потом очень тяжело закрыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож самое у меня,потом очень тяжело закрыть....

У меня также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите какие можно поставить на замену . посильнее чтобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Х О М Я К сказал:

Народ подскажите какие можно поставить на замену . посильнее чтобы.

На любой вкус в этой теме: http://x-trail-club.ru/forums/topic/12921-amortizatory-kryshki-bagazhnika/?page=9

 

Изменено пользователем Captain_X
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...