Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IRON G'irl

FindMe - автономный маяк

Рекомендованные сообщения

Рассказали мне сегодня о чудесным образом найденной мазде, но сначала она была угнанной 2 дня как))

У мужика стоял этот FindMe (в переводе - найти меня) - чудесный маяк. Стоит он 4000-4500 рублев.

Принцип работы FindMe:

В спящем режиме FindMe не излучает никаких сигналов кроме момента ежесуточного выхода на связь. Выход на связь длится в течение минуты и с целью экономии заряда определение координат производится по GSM сигналу с погрешностью до 500 м.

При включении пользователем режима поиска FindMe начинает связываться с сервером каждые 2 часа, и при определении координат будет использовать GPS-приемник, что позволит определить координаты объекта с точностью до 10-20 м. В случае невозможности приёма GPS-сигнала местонахождение определится по GSM и попытки определения точного местонахождения будут производиться каждый час.

В самой сложной ситуации, когда невозможен приём ни GPS ни GSM сигнала, после нескольких неудачных попыток режим поиска деактивируется и FindMe продолжит попытки выхода на связь через сутки.

Кто -нибудь ставил себе или слышал что-нибудь об этом? Интересуют отзывы. Плюсы, минусы маячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто -нибудь ставил себе или слышал что-нибудь об этом? Интересуют отзывы. Плюсы, минусы маячка.

Имею в эксплуатации 2 маяка StarLine, цена примерно на таком же уровне, функционалом и работой вполне доволен.

Для информации - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=22172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если угонщики воспользуются глушилкой то маяк может оказаться бесполезным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если угонщики воспользуются глушилкой то маяк может оказаться бесполезным

Без глушилки щас и не угоняют.) Но после отстойника, как правило неделя-две, авто перегоняют, есть шанс что без глушилки, т.к. в последние дни отстоя ищутся маячки и спутники! Поэтому рекомендуется два маячка, первый в торпедо, где он и будет демонтирован в первые десять минут операции, а второй... можно в сиденье зашить.)... или по фантазии т.к. к проводке они не подсоединены и работают автономно до двух лет без подзарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому рекомендуется два маячка, первый в торпедо, где он и будет демонтирован в первые десять минут, а второй... по фантазии

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша. про сидение - это мысль... Нада подумать.

Мне что понравилось, что маячок раз в сутки на связь выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Маяк довольно широко представлен в сети, однако сталкиваться с ним пока не приходилось. По функционалу в принципе повторяет Старлайновские Маяки, поэтому вопрос только в качестве исполнения. Советую почитать реальные отзывы пользователей, если найдете (по Старлайновским системам их множество), а потом уже делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без глушилки щас и не угоняют.) Но после отстойника, как правило неделя-две, авто перегоняют, есть шанс что без глушилки, т.к. в последние дни отстоя ищутся маячки и спутники! Поэтому рекомендуется два маячка, первый в торпедо, где он и будет демонтирован в первые десять минут операции, а второй... можно в сиденье зашить.)... или по фантазии т.к. к проводке они не подсоединены и работают автономно до двух лет без подзарядки.

А так же: передний бампер, обшивка потолка, запасное колесо (снаружи), рейлинги (не некоторых моделях), под капот, заднее сиденье, обшивка двери. Видел демку, где маяк вклеили внутрь заднего левого колеса, которое потом успешно отбалансировали. Причем маяк продолжал работать даже в движении без проблем.

Моделей маяков сейчас на рынке много, конкретная модель не так принципиальна. Я выбрал Starline M17, его проще программировать через web форму www.mayak.mobi и хорошая тех и гарантийная поддержка. Но это не значит, что другие маяки гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRON G'irl

Добрый день!

Единственно что, советовал бы полностью автономные маяки без подключения к бортовой сети автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кратце можно объяснить ...

Вот уехал мой авто , и мне надо найти его и я знаю что сейчас маяк включен. Что я делаю ? Захожу на платный сайт , плачу деньги и жду сигналов ? Потом вижу в гугле точку и еду искать ?

Не вериться что всё бесплатно . Ток за саму штуку платить , маловероятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кратце можно объяснить ...

Вот уехал мой авто , и мне надо найти его и я знаю что сейчас маяк включен. Что я делаю ? Захожу на платный сайт , плачу деньги и жду сигналов ? Потом вижу в гугле точку и еду искать ?

Не вериться что всё бесплатно . Ток за саму штуку платить , маловероятно .

Дим, а что мешает почитать на сайте производителя?:) Маяки могут работать и как треккеры - но в этом случае им потребуется внешнее питание, иначе долго он не протянет. В таком режиме работы маяк шлет координаты на сервер, на котором можно посмотреть треки, предварительно авторизовавшись, и, возможно, заплатив деньги. Однако в сети есть и бесплатные сервисы.

Мой маяк работает именно как маяк - просыпается через заданные промежутки времени и присылает СМС с координатами машины и прочими параметрами. После отсылки СМС он находится в режиме ожидания 5 минут, если команды от хозяина не поступило - засыпает до следующего пробуждения по расписанию, либо до срабатывания акселерометра.

В случае угона надо перевести маяк в режим регулярной отправки СМС (раз в 15-20 минут) и мониторить передвижение машины. Если был активирован акселерометр и ты сразу прочитал тревожную СМС с сообщением о том, что машина начала движение, то переключить маяк в нужный режим можно будет быстро. У некторых моделей есть встроенный микрофон, т.е. можно позвонить на маяк и попытаться понять, что происходит вокруг машины по шуму.

Оплачивается только стоимость СМС с двух сим-карт - хозяйской и симки в маяке, ну еще раз в несколько месяцев надо менять литиевые батареи в маяке, батарейки CR123, от фототехники, стоят примерно от 130 до 250 рублей за штуку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кратце можно объяснить ...

Вот уехал мой авто , и мне надо найти его и я знаю что сейчас маяк включен. Что я делаю ? Захожу на платный сайт , плачу деньги и жду сигналов ? Потом вижу в гугле точку и еду искать ?

Не вериться что всё бесплатно . Ток за саму штуку платить , маловероятно .

Например, сервис старлайн-онлайн, кар-онлайн - совершенно бесплатно. Зашли на сайт и посмотрели, где автомобиль.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще Автофон. Тоже нормальный девайс.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще Автофон. Тоже нормальный девайс.

+1.

Достойный продукт, присутствует возможность использовать как управляющее устройство. Упаковка красивая :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, трекер - это же совершенно не нужная блажь для обычного автомобиля. И смысл в переплате за перемудреные Старлайны я не вижу. Это для тех - кто любит много и бессмысленно тратить деньги. Вообще Файнми самый лучший вариант - работает долго, никаких проводов, мелкий и герметичный.

Ведь у маяков отличная задача от охранных систем - это определить местонахождение УЖЕ угнанного авто. Так что ФайндМи - все просто, без абонентских платежей и других проблем, а главное дешево. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, трекер - это же совершенно не нужная блажь для обычного автомобиля. И смысл в переплате за перемудреные Старлайны я не вижу. Это для тех - кто любит много и бессмысленно тратить деньги. Вообще Файнми самый лучший вариант - работает долго, никаких проводов, мелкий и герметичный.

Ведь у маяков отличная задача от охранных систем - это определить местонахождение УЖЕ угнанного авто. Так что ФайндМи - все просто, без абонентских платежей и других проблем, а главное дешево. :taunt:

С матчастью вы плохо знакомы - Старлайн тоже делает маяки, некоторые модели могут работать в режиме треккера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С матчастью вы плохо знакомы - Старлайн тоже делает маяки, некоторые модели могут работать в режиме треккера.

Все просто. Это была реклама FindMe, правда очень плохо замаскированная.

По теме: сейчас очень неплохо себя показал MS Pointer:

- контракт проплачен сразу на год

- полная автономия на те же 2 года (большие аккумуляторы)

- нет SIM карты (вместо нее SIM чип)

- можно ставить под капот и в багажник, работает даже под железом.

Честно говоря сам присматриваю себе как замену Starline M17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, все что я вижу выше и есть реклама, потому что не разумно пиарить тоже самое (Старлайн и тд), пускай и с какими-то доп опциями, за более высокую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, все что я вижу выше и есть реклама, потому что не разумно пиарить тоже самое (Старлайн и тд), пускай и с какими-то доп опциями, за более высокую цену.

Увы, но мы пока MS Pointer нашим клиентам не предлагаем. Я даже стоимость в розницу не знаю. Это были просто наблюдения и размышления о полезности оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Это не было рекламой. Друзей у меня в разных автоклубах полно, делимся иногда всякими технологиями, штучками и т.п. А почему бы нет?! На форуме такой девайс не обсуждался, это и понятно, что мало кто расскажет подробно, какая система охранная установлена и с какими опциями :D . Потому что Икс, особенно японский, угоняемый по статистике. Но! Штучка то есть. И народ ее устанавливает )))

Вот взяли бы и приехали хотя бы раз на клубное мероприятие. И рассказали нам о своих услугах (а Вам есть что показать и о чем рассказать :good: ). Показали бы наглядно, как и что работает, как это сделал Кирилл из Subsound-studio, показали бы, чем Вами предлагаемая система лучше, чем Найди меня ))

А по теме, хотелось услышать мнения одноклубников, Иксоводов, может кто себе устанавливал эту штуковину и есть + и - в ее эксплуатации. И никакой рекламы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...