widow

Parrot Asteroid Smart + Unika + T31

201 сообщение в этой теме

и какие изменения от 1.4.1?

0

Поделиться сообщением

Ни разу не рекламирую, просто хочу подсказать тем, кто думает о покупке Попугая - в магазине Ютинет цена на данную гамнитолу стала адекватной!

http://auto.utinet.ru/headunit/parrot/asteroid/748431/?q=asteroid

Да, нет Уники, но думаю можно найти отдельно в Москве.

0

Поделиться сообщением

Ребята что то ошиблись с ценником, не может так грохнуть цена, тем более товар то не лежалый.

0

Поделиться сообщением

Ребята что то ошиблись с ценником, не может так грохнуть цена, тем более товар то не лежалый.

Не поленился, позвонил и проверил - есть в наличии, за 13900, доставка бесплатна. Можно и самовывозом.

Удивительно и немного обидно, ведь я своего Попугая заказал из Штатов и за те же деньги, плюс доставку оплачивал. 

0

Поделиться сообщением

Хрень какая то, на маркете дешевле 29000 нет, для демпенга цен очень крутое падение в половину. 

0

Поделиться сообщением

Есть желание поставить данную "балайку", но, как говорится, руки растут, именно при работе с электроникой, из другого места.

Ищу умельца, который может провести данную процедуру с моим хитрилой. Официала просьба не советовать, поскольку ставят они только купленную у них технику, а типа "не их поставку" не устанавливают. Есть отягощающее обстоятельство - машина оборудована системой кругового обзора. Думаю особых проблем это не вызовет, поскольку картинку на экран подает мультиплексор, стоящий ДО магнитолы.

0

Поделиться сообщением

Мультипоексор это хорошо, но вот разметка сама зашивается в балалайку, то есть при установке попугая все конечно будет работать, но траекторий не будет.

На самом деле посмотреть просто, купив 1 разъем и не подключать управление на руле. 

0

Поделиться сообщением

но вот разметка сама зашивается в балалайку, то есть при установке попугая все конечно будет работать, но траекторий не будет.

На счет траекторий скажу вот что, думаю, что они привязаны к камерам, поскольку при складывании зеркал разметка уезжает вместе с поворотом зеркала. Могу, конечно, ошибаться, но в обычных камерах разметка выполнена в виде пленки с линиями проложенной между линзой и защитным стеклом.

А вот на счет активных траекторий руления не знаю.  

0

Поделиться сообщением

Так же могу сказать что при подсоединении штатной камеры к Парроту на аппарате не разметки, чистая картинка.На ПДА это обсуждалось, да и тут тоже про это писали.

0

Поделиться сообщением

выполнена в виде пленки с линиями проложенной между линзой и защитным стеклом.

Не слышал про такую реализацию. У отца на ШНиве на камере есть перемычка : снимаешь ее - линии появляются, ставишь обратно - линий нет.

Впрочем это офттоп. В Трейлах линии рисует ГУ, камера этого не делает. По крайней мере та камера, что на крышке габажника стоит. Полагаю, что и с траекториями все также.

0

Поделиться сообщением

Да, весёлая получается картина. Все плюшки Попугая потихоньку сходят на нет. :( Соответственно: сабвуфер некуда подключать, круговой обзор секвестируется по функционалу, CD нет и т.п.

Проще наращивать функционал родной головы.  :(

0

Поделиться сообщением

САБ подключается не внимательно смотрели.круговой обзор, а он нужен был?(лично мое мнение, нет), CD? для чего он нужен если все можно на флешке хранить? и что еще в т.п. если не сложно. Я покупая машину уже точно знал, что родная балалайка красива но ни хрена не работает.

0

Поделиться сообщением

Да, весёлая получается картина. Все плюшки Попугая потихоньку сходят на нет. :( Соответственно: сабвуфер некуда подключать, круговой обзор секвестируется по функционалу, CD нет и т.п.

Проще наращивать функционал родной головы.  :(

Про саб уже написали, круговой обзор будет - не будет линий и траекторий. Кстати, качество картинки будет заметно выше чем на штатном Коннекте.

CD - нафиг не нужная вещь, кого не спрошу, никто не пользуется. Если есть USB - все на флэшке, если нет - радио. С дисками никто возиться не хочет.

Наращивать функционал штатной головы практически невозможно. Единственное, что можно сделать - это купить обновление навигации не у дилеров, а у xanavi.ru (есть тема на форуме), они вроде как должны уже были для простого Коннекта сделать свою SD-карту с навигацией. Их карта более подробная и должна показывать пробки через TMC (хотя Яндексу, имхо, все  равно уступает - и визуально и по актуальности). Но учитывая размер и разрешение экрана Коннекта - это сомнительный плюс.

У штатного Коннекта два плюса - стабильная работа и отличный внешний вид. Функционал скромный, увы.

0

Поделиться сообщением

Про саб уже написали

Не сочтите за труд, ткните носом. Перечитываю ветку и не вижу. Может глаз уже замылился?

Заранее признателен.

Спасибо за расширенный ответ в предыдущем посте.

0

Поделиться сообщением

Не сочтите за труд, ткните носом. Перечитываю ветку и не вижу. Может глаз уже замылился?

Заранее признателен.

Спасибо за расширенный ответ в предыдущем посте.

Про возможность подключения сабвуфера выше написал коллега Механик - у Пэррота есть отдельный разъем для его подключения. У меня Трейл без саба, поэтому я этой фичей не воспользовался, проверить не могу.

Дополню свой ответ про расширение функционала штатного Коннекта - есть еще один вариант, который позволит смотреть цифровое ТВ, поставить Яндекс.Карты с пробками и т.д. Но бюджет тут заметно больше получается, да и трудоемкость выше. Вот ссылка - http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/wian/journal/4899916394579150883/#post

Я от этого варианта отказался из-за цены в основном, ну и из-за размера экрана Коннекта.

0

Поделиться сообщением

Коллеги! У меня проблема - пришел сегодня в гараж, пытаюсь запустить двигатель, а он не заводится, аккумулятор разрядился почти в ноль :(

Машине 2 года, пробег 15 тысяч.. Простояла в гараже 3 недели. Ранее никаких проблем с аккумулятором не было,

Мог Попугай всю энергию высосать? Есть ли там какие=то особенности по его подключению к бортовой сети?

0

Поделиться сообщением

по идее нет, хотя если Уника и GPS не "спят" то в теории возможно, опять же если судить по годам и пробегу то машина эксплуатируется не часто из этого можно заключить что батарея не заряжается постоянно, 

Это теория так как диоды "едят" не много.

0

Поделиться сообщением

Маленький атчиот :

Решил пока не менять аккумулятор, снял и зарядил его дома до 15,4 В. Судя по времени зарядки и показаниям приборов батарея еще живая и должна послужить. Вероятно, что дело действительно в недозаряде аккумулятора. Связано с особенностями эксплуатации машины, а проявилось сейчас - потому как стояла 3 недели и похолодало.

Батарею поставил, в разрыв минусового провода включил амперметр (цифровой мультиметр) и стал смотреть. При включенном Попугае потребление 1,6А. Вынимаем ключ зажигания, Попугай прощается и ток падает до 0,72А. Такое потребление сохраняется около 8-10 минут, потом падает до 0,05-0,08А. Разницы в потреблении тока при установленной/снятой съемной панели не заметил - речь про спящий режим конечно.

Мои измерения подтверждают данные, которые я нашел на официальном форуме производителя, правда выложил их не сотрудник ТП, а кто-то из юзеров, но тем не менее. То есть пока можно сделать вывод, что Попугай действительно жрет мало и является причиной разряда батареи.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Нормально ли на Parrot Smart работает новый СитиГид 8?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу