Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

статья в мк как никто отражает мои мысли, это просто беспредел какой то

и надо ж было так угораздить, что именно в этот период собрался брать машину (заработал свой первый миллион)

причем первую, а не менять старую, т е и ждать не могу

а тут и оказалось что денег надо 1200-1400 на кроссовер

или пытаться взять (с некоторым риском) из белораши на 200 тыс дешевле

или брать б\у (местную, или привезти из германии или из сша)

сам я уже склоняюсь все боьше к б\у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Даже не это огорчает, не всем подряд нужна топовая комплектация...

Если внимательно рассмотреть все возможные комплектации, то реально произошло следующее:

мин. комплектация ХЕ подорожала всего на 5 тыс. руб., в линейке SE всё поснимали и оставили

всё наиболее вкусное в комплектации LE и именно на неё выше всего задрали ценник.

Отсюда вывод: расчет на более состоятельных клиентов, которым 100-150 тыс. не особо большие деньги,

но...

Но икстрейл не бентли и не феррари, а авто для среднего класса, о котором видимо просто забыли в погоне за прибылью :(

Да где жетак то?

Обрезали внедорожные функции в базе и заставили покупать более дорогую комплектацию. Мне к примеру, люк не нужен.

Так что 2.0 с автоматом была за 1054, а сейчас придется купить ее за 1185 итого: каких то 130 т.р.

Из плюсов - только то что камера вроде как появилась. Не помню чтобы она в 2010 году была за 1054.

статья в мк как никто отражает мои мысли, это просто беспредел какой то

и надо ж было так угораздить, что именно в этот период собрался брать машину (заработал свой первый миллион)

причем первую, а не менять старую, т е и ждать не могу

а тут и оказалось что денег надо 1200-1400 на кроссовер

или пытаться взять (с некоторым риском) из белораши на 200 тыс дешевле

или брать б\у (местную, или привезти из германии или из сша)

сам я уже склоняюсь все боьше к б\у

Ниссан-кредит вроде бы есть. при первоначальном взносе 10% они скидку что то очень хорошую дают.

Потом через 3 мес можно все погасить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так речь и не идет именно о максималке...

Максималка содержит в себе много лишнего (на мой взгляд):

- люк нафиг не нужен;

- кожа холодная зимой и жаркая летом, единственно моется хорошо;

- тонировка заводская хорошо, но можно и пленкой затонировать - дешевле будет;

- навигация у всех производителей просто отстой, не сравнится даже с навителом;

- чип-ключ просто красивая игрушка;

- датчики парковки тоже на любителя;

Так что есть резервы для сброса 130 тыс. руб.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что есть резервы для сброса 130 тыс. руб.

Так посмотрите прайс на сайте ниссана. Что там сбрасывать? ничего не окрутят из того что не надо. Могут разве что докрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максималка содержит в себе много лишнего (на мой взгляд)...

...Так что есть резервы для сброса 130 тыс. руб.

Народ, не забывайте, что это вам не Фольксваген, который можно как конструктор собрать...

если хочешь что-то в комплектации, то приходится переплатить за что-нить еще ненужное тебе сверху...

Мне вон например даром сдался подогрев задних сидений...у меня в машине люди сзади ездят раз в месяц дай бог...лучше б сделали подогрев руля...

Мне например ваще не в пень колоду нужна эта задрипанная камера заднего вида в зеркале...лучше б подлокотник нормальный сделали или подсветку бардачка...

кому-то нужно одно, кому-то другое...

Если бы японцев можно было бы собирать как конструктор так же как немцев, то стоили бы они не дешевле, а то и дороже их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы японцев можно было бы собирать как конструктор так же как немцев...

В Япии именно так их и собирают, под заказ, всё для клиента: хочешь с коробкой ручной 2.5 - пожалуйста, но обожди, ща на заводе нужные кнопки нажмут, конвейер выдаст то что угодно клиенту...

А у нас как был совок так и остался: "берите что даем, а то и это подорожает"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как был совок так и остался: "берите что даем, а то и это подорожает"...

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Япии именно так их и собирают, под заказ, всё для клиента: хочешь с коробкой ручной 2.5 - пожалуйста, но обожди, ща на заводе нужные кнопки нажмут, конвейер выдаст то что угодно клиенту...

Тут нечему удивляться:)Все уже давно знают, что Япы все самое сладкое оставляют себе...менталитет у них правильный в отличии от нашего...

Мы все всегда самое лучше (что есть вообще) на экспорт, а сами и так перебьемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан-кредит вроде бы есть. при первоначальном взносе 10% они скидку что то очень хорошую дают.

Потом через 3 мес можно все погасить :)

да тут дело еще в неспрведливо завшенной цене на 150-200 тыс

ну нет никакого желания платить просто за воздух, кому то в карман, хоть налом хоть кредитом

вот конечно есть очень привлекательный вариант купить новую в минске 2.5 вариатор на тряпке за 1030 тыс - из нужного есть все кроме люка, ксенона и электроскладывания зеркалов, жаль

но опасаюсь какого то подвоха, тем более птс видимо придется получать в нижнем новгороде, не слышал ни одного отзыва как там проходит процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернемся к мировым ценам -) вот говорят смарите ниссан подорожал!!!!111111111

а давайте посмотрим по каким ценам не нам продаёт КИА ту же Соренту? Открываем сайт американцев и ОМГ!!!! 20 килобаксов за минималку, 34 кило баксов за ПОЛНЫЙ ФАРШ + 3,5 л двигатель -_-

То что у нас продаётся, как максималка, стоит у них 810 000 рублей, ой а мы оказывается за одну и туже железяку переплачиваем 600 000 р, относительно Джонни!

Ну и к чему это я -_- до этого подорожания разрыв цен у них (япония) и у нас (россия) был более менее вменяемым, ну раз всем так можно цену поднимать, то чем Ниссан хуже КИА, вот и получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут дело еще в неспрведливо завшенной цене на 150-200 тыс

ну нет никакого желания платить просто за воздух, кому то в карман, хоть налом хоть кредитом

Так вот как раз тут то скидка дается за разницу в %% между 14.9 и 10.9

И эту разницу как бы завод компенсирует :)

получается кредит на 3 мес + 6 т.р. за выдачу кредита.

Из минусов - страховку заставят сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Россия - страна кривых зеркал, непуганых идиотов, дураков и дорог...

Вон в Тайланде с их голодранцами имеются свои заводы по выпуску ниссанов, тойот, митсу...

И местное население ещё подумает брать ли кредит под 5% годовых на 5 лет, ибо дорого по их понятиям.

Про ценники я вообще не стану говорить - многие слюной начнут давиться ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Россия - страна кривых зеркал, непуганых идиотов, дураков и дорог...

Вон в Тайланде с их голодранцами имеются свои заводы по выпуску ниссанов, тойот, митсу...

И местное население ещё подумает брать ли кредит под 5% годовых на 5 лет, ибо дорого по их понятиям.

Про ценники я вообще не стану говорить - многие слюной начнут давиться ;)

Вспомните еще их дороги и цены на бензин :)

Там король, которого жители страны любят - в каждой халупке - портрет, а у нас - хозяин, которого многие ненавидят.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот как раз тут то скидка дается за разницу в %% между 14.9 и 10.9

И эту разницу как бы завод компенсирует :)

получается кредит на 3 мес + 6 т.р. за выдачу кредита.

Из минусов - страховку заставят сделать.

немного не понял

так итоговая цена не изменится же, 1450 за максималку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернемся к мировым ценам -) вот говорят смарите ниссан подорожал!!!!111111111

а давайте посмотрим по каким ценам не нам продаёт КИА ту же Соренту? Открываем сайт американцев и ОМГ!!!! 20 килобаксов за минималку, 34 кило баксов за ПОЛНЫЙ ФАРШ + 3,5 л двигатель -_-

То что у нас продаётся, как максималка, стоит у них 810 000 рублей, ой а мы оказывается за одну и туже железяку переплачиваем 600 000 р, относительно Джонни!

Ну и к чему это я -_- до этого подорожания разрыв цен у них (япония) и у нас (россия) был более менее вменяемым, ну раз всем так можно цену поднимать, то чем Ниссан хуже КИА, вот и получите.

для начала- в америке нет НДС.... а это как не крути-18% сверху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто виноват? Что делать? Кто не успел - тот опоздал -)

И да 18% ниразу не 600к переплаты, а так 160к - для российского потребителя это копейки -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал почитал...внесу свою лепту...

сейчас пока в муках выбора и почему то больше всего привлек X-Trail в средней кмпоектации 2.0 CVT SE-F....пока думаю...

Выбор приходится делать так же учитывая мнение жены, так как большая машина эксплуатируется и мной и ей..по необходимости.

Изначально лично мой выбор был на Santa FE, но безбожные ценики и желание найти для себя некую золотую середину заставили прошерстить все более менее подъодящее....

1) Санта Фе...кореец, ничего плохого тут не вижу, сам езжу 2.5 на Hyundai NF 2008 года выпуска,тестил..ощущения задумчивости с 2.4 двигателем было, идет тяжелее теперешнего седана, но это видимо только ощущение. Есть почти все нужные опции окромя понорамной крыши или люка, за цену 1.332....Расход бензина по городу 14-15 ...

2) Тигуан...немец...народный авто, все клево все гут, но цена за такого малыша - явно завышена, не народно, нравится как едет и т.д., но размер не подходит вместе с цеником.

3) Киа...Соренто и Спортейдж....:

- первый...да много нового внесли в него, но ходовые характеристики как то страдают, по сравнение с Санта Фе и цена как то выше, хотя в корее Хендай позиционируется выше...не нравится кузов, как то зализанно-груб.

- спортейдж..."бюджетный" вариант, но оттолкнула отверточная сборка в россии. И маловат все же...Не видно капота как сказала жена, ей это не понравилось.

4) Французы...Ситроен...База Аута, но обвес и внутренности ухудшены в угоду цене, так же шумка страдает. Продать потом будет крайне гиморно. Пежо даже не рассматривал, перекормленный бигемот.

5) Аутлендер, не нравится жене совсем. сам салон, мне по сути тоже, не уютно там.

6) Рав4 не рассматриваю из-за высокой стоимости владения и дорого ТО.

7) Опель и Шевроле в пролете, жрут безбожно бензина, староваты сильно...МОжет новые подойдут осенью, но ждать нехочу, машина набегала уже прилично, надо менять.

8) Китацы - откровенный ширпотреб - "Я машина биби-зи, метр еду, два неси".

9) Форестер - опять стоимость владения и страховки не подходит.

10) Уперся пока в Х-Trail и всколыхнул меня еще Колеос, по прочитанному тут. В первом в этой комплектации нет ксенона, минус, но если что можно заколхозить, не знаю пока какие фары ближнего, линза или рефлекторные в этой комплектации, если рефлекторные, хватит в туманки поставить за глаза 4300k, мультимедиа сделать вообще не проблема, GPS + MPEG4 10-11 тыщ весь вопрос, может еще пару тройку тыщ потратить придется на мелочи к этому девайсу. Колеос проигрывет багажником...тут надо думать а если да кабы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех прошу прощения. Но меня,купившего LE (максималку с 2 литрами)в декабре 2010 г.за 1140,новые цены очень радуют.Меньше потеряю,продавая авто через 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше потеряю,продавая авто через 3 года.

Ну я думаю все кто успел купить тоже так думают... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех прошу прощения. Но меня,купившего LE (максималку с 2 литрами)в декабре 2010 г.за 1140,новые цены очень радуют.Меньше потеряю,продавая авто через 3 года.

Так мож через три года новые Трэйлы резко подешевеют, тогда чего получается ... больше потеряешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...