Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Госдума одобрила балльную систему штрафов

Рекомендованные сообщения

Госдума приняла в первом чтении законопроект депутата-единоросса Вячеслава Лысакова о введении балльной системы штрафов и об ужесточении наказания за вождение в нетрезвом виде. По информации РИА «Новости», законопроект может вступить в силу с 1 января следующего года.

Согласно документу, балльная система вводится специальной новой главой КоАП «Систематическое нарушение ПДД». Под нее будут попадать не все нарушения, а только серьезные — проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, грубое нарушение скоростного режима. Например, за проезд на красный сигнал светофора предлагается в первый раз штрафовать на тысячу рублей, а повторно — на 5 тысяч и лишать прав на полгода.

Примечательно, что законопроект был принят вопреки тому, что комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции выступил против документа. «Балльная система нарушений правил дорожного движения вызывает большую настороженность в комитете. Такой опыт себя не оправдал», - отметила глава комитета Ирина Яровая.

Что касается ужесточения наказания за пьяную езду, то, согласно документу, за данное нарушение будет введен штраф в размере 50 тысяч рублей с лишением прав на 3 года. В случае, если водитель находился в наркотическом опьянении, он будет оштрафован на 50 тысяч рублей с лишением прав на 5 лет. Передача автомобиля в управление пьяному человеку также будет наказываться штрафом в размере 50 тысяч рублей с лишением прав на 3 года. Сейчас такие нарушения наказываются только лишением прав на срок до 2 лет.

Кроме того, минимальные штрафы за нарушение ПДД увеличиваются со 100 до 500 рублей. Согласно документу, будут увеличены штрафы по всем статьям. Например, за разговор по мобильному телефону за рулем могут оштрафовать на 3 тысячи рублей, а за управление транспортным средством без прав – на 5-15 тысяч рублей.

Новый законопроект направлен на снижение аварийности на дорогах России, последний масштабный пакет поправок в КоАП был внесен в 2007 году, после чего количество ДТП в стране пошло на убыль. Однако в целом на дорогах сохраняются высокие показатели аварийности. Всего за 2012 год в России произошло 203,6 тысяч ДТП, в результате которых погибли 28 тысяч человек.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1755986/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну правильно, теперь гайшники пересядут с БМВ на Бугатти :D . надо "помагать" некоторым госслужахим (ГИБДД), они же у нас мало получают :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не такое переживали. Переживем и это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тепереча 10 раз на 40 превысил и всё отдавай права так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поживем увидим,а вообще то товарищи через чур вы хорошо жить стали...тачки там дорогие покупать,мобилки...между прочим дети в африке голодают! посему надо разгрузить ваши карманы,дабы освободить ваши души от злости,зависти и ненависти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... на это много ума не надо... а вот как промышленность и сельское хозяйство поднять... тут они в опе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с clubmaxima_vav,вместо того чтоб страну поднять они придумывают как её обобрать и лишить народ последнего,со штрафами вообще обнаглели только поднимали недавно и опять,значит права отдай по 50 косых заплати так они не только на Бугатти начнут ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам ездите и никто в ваш карман не залезет.

А то началось нытьё сразу...

Я полностью одобряю такой подход. В Европе давно так.

А у нас на дорогах не цивилизованное дорожное движение, а сталинградская битва, совсем с ума посходили уже...

И не надо мне тут утверждать, что невозможно ездить не нарушая. Можно. И не сложно. Доказано.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам ездите и никто в ваш карман не залезет.

А то началось нытьё сразу...

Я полностью одобряю такой подход. В Европе давно так.

А у нас на дорогах не цивилизованное дорожное движение, а сталинградская битва, совсем с ума посходили уже...

И не надо мне тут утверждать, что невозможно ездить не нарушая. Можно. И не сложно. Доказано.

Вы уважаемый в Москву приезжайте, поработайте тут/постойет в пробочках/ парадуйтесь вечным реконструкциям развязок и тогда поймете кто ноет а кто нет. Я думаю Вас уже через недельку можно былоб прав лишить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уважаемый в Москву приезжайте, поработайте тут/постойет в пробочках/ парадуйтесь вечным реконструкциям развязок и тогда поймете кто ноет а кто нет. Я думаю Вас уже через недельку можно былоб прав лишить.

Предлагаю москвичам, в связи невыносимыми трудностями проживания в Москве, переезжать в Россию. Без обид.

ЗЫ: Блин, щас забанят за розжиг))) :D Всё, молчу B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю москвичам, в связи невыносимыми трудностями проживания в Москве, переезжать в Россию. Без обид.

ЗЫ: Блин, щас забанят за розжиг))) :D Всё, молчу B)

.... :D да с удовольствием с Москвы бы свалил..но родственники тут всех забрать боюсь не получиться.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Я полностью одобряю такой подход. В Европе давно так.

Европа,Европа. Все приводят в пример Европу.

Может из Европы дороги взять,зарплаты,здравоохранение,пенсии. Об этом все молчат,а штрафы пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в Москве живу и что? Вполне можно тут ездить не нарушая. (Ну за исключением выезда на перекресток, если за ним образовался затор, но за это ни разу не видел чтобы штрафовали, а если начнут, то ездить лучше станем)

За синьку только так и не понятно, введут ли обратно 0,1-0,2, что-то Медведев никак определиться не может.. Если введут, то ок, если не введут, то печаль конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в Москве живу и что? Вполне можно тут ездить не нарушая.

+1 Тоже живу в Москве. Почти каждый день за рулем. Последний раз штрафовали два года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в Москве живу и что? Вполне можно тут ездить не нарушая...........

Тогда вы наверное ездите в соседний магазин метрах в 50 от Вас. Не говорите извините за выражение Чушь...Нарушают все, не нарушают тот кто дома сидит...

Тема от наших законодателей вообщем то не по борьбе с правонарушениями и их профилактикой....а сбором денег. Тот кто нарушал...так и будет нарушать ему пофиг кто ездил с блатными номерами...корочками и толстым кошельком так и будет ездить...а вот добропорядочные граждане коим я думаю мы с вами являемся буду обдираться сильнее и жестче...вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надоб как в Европе обеспечить необратимость. Там полиционеры денег не берут... А потом и увеличивать, если необратимость не помогает... А за нетрезвый руль можно и пожесче, ... но если вернут промилле B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю ведение бальной системы и увеличение штрафов. И не надо говорить про российские "особенности" характера. Уверяю вас, что любой из нас за границей будет ездить осторожно и вдумчиво, даже в сопридельной Белоруссии, не говоря про Европу.

За 28 лет стажа был накан наверное только раз 5. И то на небольшие суммы, потому что осознаю свою отвественность за близких, которые едут со мной. А то пишут " а как же бедный учитель будет платить такой большой штраф? НЕ НАРУШАЙ!!!!!!! И всё. То сих пор лежить старые вкладыш "чистый". Не давно прочитал ,что Франция 40 лет назад имела такие же показатели смертности на дорогах как у нас сейчас. Но ведь смогли справиться ( сейчас 2500 в год, а не 18000 как у нас) Вы думаете там люди другие? Думаю,что нет. Только "драконовские" штрафы способны исправить ситуацию на наших дорогах. Кто ездить на юг знает, как всё рьяно соблюдают "сплошную" в краснодарском крае. Ни кто недёрнется.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вы наверное ездите в соседний магазин метрах в 50 от Вас. Не говорите извините за выражение Чушь...Нарушают все, не нарушают тот кто дома сидит...

Тема от наших законодателей вообщем то не по борьбе с правонарушениями и их профилактикой....а сбором денег. Тот кто нарушал...так и будет нарушать ему пофиг кто ездил с блатными номерами...корочками и толстым кошельком так и будет ездить...а вот добропорядочные граждане коим я думаю мы с вами являемся буду обдираться сильнее и жестче...вот и все.

Да нет, езжу не так чтобы уж много, но практически каждый день, примерно 20к км в год. Что я делаю не так?)

Ну вот какие конкретно правила в мск невозможно не нарушать?

Давно пора у нас штрафы вводить.. А то все возмущаются, что у нас порядка на дорогах нет, так откуда ему появиться, если практически любой штраф не на лишение ударит по карману не сильнее поездки в магазин за продуктами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю ведение бальной системы и увеличение штрафов. И не надо говорить про российские "особенности" характера. Уверяю вас, что любой из нас за границей будет ездить осторожно и вдумчиво, даже в сопридельной Белоруссии, не говоря про Европу.

За 28 лет стажа был накан наверное только раз 5. И то на небольшие суммы, потому что осознаю свою отвественность за близких, которые едут со мной. А то пишут " а как же бедный учитель будет платить такой большой штраф? НЕ НАРУШАЙ!!!!!!! И всё. То сих пор лежить старые вкладыш "чистый". Не давно прочитал ,что Франция 40 лет назад имела такие же показатели смертности на дорогах как у нас сейчас. Но ведь смогли справиться ( сейчас 2500 в год, а не 18000 как у нас) Вы думаете там люди другие? Думаю,что нет. Только "драконовские" штрафы способны исправить ситуацию на наших дорогах. Кто ездить на юг знает, как всё рьяно соблюдают "сплошную" в краснодарском крае. Ни кто недёрнется.

только не про краснодарское гаи! про этих ган... пардон, контрацептивов я один могу личными автоисториями отдельную ветку наполнить :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...