Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

esp13

Разблокировка телевизора

Рекомендованные сообщения

Друзья и коллеги!

Обращаюсь к Вам с небольшим вопросиком: кто-нибудь пытался разблокировать телевизор на Т31?

Вот задачка:

Имеется штатное головное устройство на Т31. В нем есть телевизор, который показывает изображение только тогда, когда машина стоит на "Р" и поднят стояночный тормоз ((Р)). В других положениях идет только звук и выводится состояние и статус.

Необходимо:

Разблокировать телевизор, чтобы показывал в движении.

Дополнительная информация:

Дабы исключить спам, прошу отписаться тех, кто имел опыт или знает по наслышке как это делать. Сообщения типа:

"Я знаю человека, который сделает это за 700 руб" не рассматриваю. Сам вроде с руками. Все равно доберусь и разберусь :))))))

"А зачем это надо, при движении отвлекает" - ноу комментс.

Буду весьма благодарен за хорошие ответы. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ПРивет!

Если Телевизер как на Иксах 08-11 годов, то темка находится Тут.Сам делал как тут описано..по времени занимает где-то минут 30. Если будет что не понятно Готов оказать Содействие!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет!

Если Телевизер как на Иксах 08-11 годов, то темка находится Тут.Сам делал как тут описано..по времени занимает где-то минут 30. Если будет что не понятно Готов оказать Содействие!

Благодарю!

Полез изучать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Полез изучать!

Да там изучать нечего. Можно без всяких схем- сигнал с дачика скорости - переменка, воткнул прозвонку и покатался вперед-назад 2 метра. Этот провод через кнопкунадо а сигнал ручника у Гу надо откусить и посадить на массу. Во время движения плюс и минус будут чередоваться- чем выше скорость тем чаще мигания. при полной остановке на проводе висит масса.

Сами не справитесь- подъезжайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там изучать нечего. Можно без всяких схем- сигнал с дачика скорости - переменка,.......

Зачем так сложно...

Человек же дал ссылку на тему (повторю - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...2096&st=20)

Подтверждаю. Сам сделал также. Работает. Смело режте те провода, которые указаны. Надо лишь прикинуть так, чтобы хатило обрезок от ручника на массу посадить, да как кнопку расположить.

Так что распечатываете сообщение №30 с указанной темы с большими фото и в гараж (прихватив кнопку, пиво и DVD-диск чтобы проверить).

P.S. Пользуясь моментом что начал разбирать машину я увлекся и разобрал еще больше. Результатом работы стало: работающий прикуриватель от классики жигулей, кнопка включения люстры поменялась местами с кнопкой помощи при спуске (теперь я ее использую постоянно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...