Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anathema

Куда делись из продажи дизели 173л.с.?

Рекомендованные сообщения

Позвонил в пару автосалонов, а мне сказали, что в Россию уже не поставляются такие.

Кто в курсе, вообще можно ли найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Позвонил в пару автосалонов, а мне сказали, что в Россию уже не поставляются такие.

Кто в курсе, вообще можно ли найти?

Можно найти 2012 года, если где еще такой завалялся! С 2013 года такая комплектация в Россию не поставляется к сожалению! ( Сам такого хотел брать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сайт мобиль.де

Есть прекрасная комплектация. Дизель 173лс, мешалка, люк, рейлинги, 4 камеры, навигация, Bose.

Ценник около 30тыс ойро. Добавим таможню и перегон - ещё 15тыс и отнимем возврат налога около 5500.

В итоге, этот авто обойдётся в 39500евро. Грубо 40тыс. Помножим на курс - 1650труб.

В принципе, за эти деньги идёт неплохой Паджеро или почти Прадо в минималке.

Стоит задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если быть более точным то нет такой с сентября 2012 года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если быть более точным то нет такой с сентября 2012 года....

Поискал в дружественных странах. Казахстан и Белораша так же не продаёт официально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём принципиальная разница 173 и 150 л.с., только в л.с.? если рассматривать авто в олном фарше. можно взять 150л.с. и чипануть до 173 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём принципиальная разница 173 и 150 л.с., только в л.с.? если рассматривать авто в олном фарше. можно взять 150л.с. и чипануть до 173 л.с.

не все так просто, как вы представляете. 173 нет с автоматом. Ну и первое отличие моторов- топливная система. К примеру: наши форсунки (150) стоят около 5 тыс, а на 173 - 25 тыс! Да и с чипом не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так просто, как вы представляете. 173 нет с автоматом. Ну и первое отличие моторов- топливная система. К примеру: наши форсунки (150) стоят около 5 тыс, а на 173 - 25 тыс! Да и с чипом не все так просто.

Кроме того, где то уже на форуме обсуждали - у АКПП, даже если 150 л.с. чипануть до 173 - нет запаса прочности. Добавить 10-12 л.с. к 150 л.с. - это МАХ для автомата, больше не переварит точно! Да и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, где то уже на форуме обсуждали - у АКПП, даже если 150 л.с. чипануть до 173 - нет запаса прочности. Добавить 10-12 л.с. к 150 л.с. - это МАХ для автомата, больше не переварит точно! Да и зачем?

"Добавить 10-12 л.с. к 150 л.с. - это МАХ для автомата"

Ну я именно так и сделал. Эффект соответствует ожиданиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и зачем?

+1

Куда еще больше то? Налог минимум, а 320 Нм двигают автомобиль как пушинку. Ездил по снегу 35 см. проходимость нормуль дизель тянет ровно и мягко.

Вот дайте мне порулить на таком иксе, чтоб сравнить тягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, за эти деньги идёт неплохой Паджеро или почти Прадо в минималке.

Стоит задуматься.

Стоит задумать о том, как на долго у вас хватит нервов ползать на праде о 163 лощадях при весе авто 2100 ru/. Этож тупотрактор!

А паджеро будет 3.0 V6 . С расходом бенза, совсем несравнимым с расходом 2.0 TD.

Прибаьте к этому стоимость каско за 3 года, стоимость зимней резины. Получается совсем не "за эти деньги". Стоит считать не только цену авто, но и стоимость эксплуатации.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Добавить 10-12 л.с. к 150 л.с. - это МАХ для автомата"

Ну я именно так и сделал. Эффект соответствует ожиданиям.

Согласен. Для себя решил - полтинник пройду - себе такую же поставлю, потестим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Для себя решил - полтинник пройду - себе такую же поставлю, потестим!

ДА уж а потом люди навторичке покупают и хают дизеля икса. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА уж а потом люди навторичке покупают и хают дизеля икса. :blush2:

Примеры есть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры есть?????

Примеров слава богу нет. Но некоторые "добрые" граждане как узнают что на дизеле делают странное фи и говорят что на вторичке тяжело продать. Может от зависти конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеров слава богу нет. Но некоторые "добрые" граждане как узнают что на дизеле делают странное фи и говорят что на вторичке тяжело продать. Может от зависти конечно!

Ну раз нет, то и не нужно ......!!!!!!!!!! кто-то где-то кому-то....

Покупая дизель нужно понимать, что современный дизель- машинка гораздо более сложная по сравнеию с тем что был раньше и , соответственно требует другого отношения и хорошего топлива.

Учитывайте это и будет счастье...

а мне есть с чем сравнивать - на работе 2.5 с вариатором. Дизель больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз нет, то и не нужно ......!!!!!!!!!! кто-то где-то кому-то....

Покупая дизель нужно понимать, что современный дизель- машинка гораздо более сложная по сравнеию с тем что был раньше и , соответственно требует другого отношения и хорошего топлива.

Учитывайте это и будет счастье...

а мне есть с чем сравнивать - на работе 2.5 с вариатором. Дизель больше нравится.

А я понимаю у самого был дизель и второй сейчас буду покапать так же дизель. И кто бы мне не говорил о минусах дизеля я все равно буду брать его так как мне нравится икс с дизельным двигателем. А то что я не могу вам предоставить примеры от кого либо из форумчан это не означает что нет людей которые не предпочитают дизеля. Так что попрошу вас уважительней относится к постам коллег. ;)

Ну а по теме мне все равно охота проехаться на дизеле 173 л.с. Может есть кто в Орене может дать прокатится на таком иксе. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю у самого был дизель и второй сейчас буду покапать так же дизель. И кто бы мне не говорил о минусах дизеля я все равно буду брать его так как мне нравится икс с дизельным двигателем. А то что я не могу вам предоставить примеры от кого либо из форумчан это не означает что нет людей которые не предпочитают дизеля. Так что попрошу вас уважительней относится к постам коллег. ;)

Ну а по теме мне все равно охота проехаться на дизеле 173 л.с. Может есть кто в Орене может дать прокатится на таком иксе. :blush2:

Скорее всего вы правы. Просто начинают уже напрягать выпады в сторону дизеля от коллег ни разу такой машины не имевших. А также надуманные проблемы, которые мы сами себе на форуме создаем в отношении дизеля - конкретно "масло в воздуховодах"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вы правы. Просто начинают уже напрягать выпады в сторону дизеля от коллег ни разу такой машины не имевших. А также надуманные проблемы, которые мы сами себе на форуме создаем в отношении дизеля - конкретно "масло в воздуховодах"....

Мир, дружба, жвачка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, дружба, жвачка!

С учето уже далеко недетского возраста - лучше наверное так: мир, дружба, легкие алкогольные напитки...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...