Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

То что они хорошие,это однозначно ,я скидывал шипованную,а Вы нешипованную, тут уже выбор за каждым индивидуально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, за 4 месяца зимы откатал на шипованных Pirelli Winter Carving Edge 225/55 Р18 (машина была с салона на 18-х катках и уменьшать радиус не хотел - жаба душила покупать новый комплект литья) около 10000 км. Ездил и по городу, и по трассе в соседние области. Впечатления от резины очень хорошее. Рулится нормально, 140-150 км/ч по асфальту идет спокойно, по смешанному покрытию (снег, лед, лужи, асфальт) вообще отлично - куда рулишь, туда и едешь! Никаких претензий не возникло, кроме того, что потерял один шип :) И цена очень радует (ранее уже озвучивал - 7 рублей за баллон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, за 4 месяца зимы откатал на шипованных Pirelli Winter Carving Edge 225/55 Р18 (машина была с салона на 18-х катках и уменьшать радиус не хотел - жаба душила покупать новый комплект литья) около 10000 км. Ездил и по городу, и по трассе в соседние области. Впечатления от резины очень хорошее. Рулится нормально, 140-150 км/ч по асфальту идет спокойно, по смешанному покрытию (снег, лед, лужи, асфальт) вообще отлично - куда рулишь, туда и едешь! Никаких претензий не возникло, кроме того, что потерял один шип :) И цена очень радует (ранее уже озвучивал - 7 рублей за баллон).

Добавлю, что она еще и очень легкая, в этом размере покрышка весит 11,9 кг. Для сравнения Ёка G012 в таком размере весит 13,6 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриджстоун ДМВ-1, поставил на зиму 215/70/16, сразу поехал в Италию, кататься на лыжах. Просто супер! Мягкая, тихая, расход меньше, чем на летней. Выехал в дождь, дорога до Брянска была не очень, но на этой резине вполне комфортно(со мной ехал товарищ на мерсе, просил по рации ехать потише). На автобане в Германии по сухому асфальту тоже отлично. А на перевал, кроме меня, вообще никого без цепей не пустили, снега выпало 20 см, тоже проехал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлую машину,чисто случайно пришлось купить КЛЕБЕР,не разочаровался,сейчас не могу найти.Кто знает чье производство этих шин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлую машину,чисто случайно пришлось купить КЛЕБЕР,не разочаровался,сейчас не могу найти.Кто знает чье производство этих шин?

http://shina.com.ua/kleber.html - Гугл рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shina.com.ua/kleber.html - Гугл рулит.

теперь понятно почему они мне понравились -МЕШЛЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята что взять точно решил МЕШЛЕН но есть два варианта MICHELIN X-ICE North 3 - 215 55 R18(Вопрос встанит ли на родной диск?) или 225/55 R18 MICHELIN LATITUDE X-ICE NORTH XIN2 102T.Хотелось конечно нешиповку но ничего не понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста! Хочу взять диски Replica LA NS85 Sil на 17 но стандартный ЕТ 40 на 700р дороже ЕТ45 за один диск, насколько критично? и думаю взять Nokian Nordman SUV 5, но тоже терзают сомнения 225/60 17 дороже 225/65 R17 на 600р за балон. итого если взять ЕТ45 и 225/65 R17 выгода около 5200р. заранее спасибо отозвавшимся  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам тут катался по дисковым магазинам. Хотел себе как раз именно такую (NS85) реплику. Штатный размер оригинального диска (ДОрестайл) 6,5J х 17 ЕТ 45 забронировал такой же NS85, приехал в магаз, загнали в шиномонтаж диск примерить - а он сЦук@ не подходит, точнее подходит, но ступичная гайка выдавливает центральный колпачек... Форма диска оказалась другая, нежели у родного. Расстроился. Макс, а ты где смотрел диски? Дай ссыль плз.

 

А по вопросу. Сейчас на машине (Дорестайл, как уже сказал) оригинальные диски 6,5J х 17 ЕТ 45 и резина 225/65 правда летняя. Все в полном порядке. Выглядит примерно так:

 

132707279.jpg 132707277.jpg

 

Так что бери не парься. Резя 225/65 обычно дешевле - потому что менее популярный размер. Но ИМХО для Икса - в самый раз. Оптимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расстроился. Макс, а ты где смотрел диски? Дай ссыль плз.

http://ekaterinburg.4tochki.ru/disks/catalog_diski/ym/8372_-_ym/123027_-_ym.html и http://ekaterinburg.4tochki.ru/disks/catalog_diski/LegeArtis/22614_-_NS85_Sil.html

забыл указать что у меня рейстал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята что взять точно решил МЕШЛЕН но есть два варианта MICHELIN X-ICE North 3 - 215 55 R18(Вопрос встанит ли на родной диск?) или 225/55 R18 MICHELIN LATITUDE X-ICE NORTH XIN2 102T.Хотелось конечно нешиповку но ничего не понравилось!

 

Если хотел не шиповку, то чем nokian R2 не устраивает? Расход и шум меньше, чем от штатного летнего Continental uhp. По трасе и снежной каше - супер. Разве что цена не самая маленькая... Или принципиально Michelin нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе нет принципиальности понравились,сведения из личного опыта или по отзывам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе нет принципиальности понравились,сведения из личного опыта или по отзывам?

Из личного опыта. Прошлым летом приобрел, отъездил около 12-15 т.км. до весны. А вот выбирал на основе отзывов и рейтингов после тестов. Практически везде первая была. Тут в этой теме уже  были сообщения с ссылками на тесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Прошлым летом приобрел, отъездил около 12-15 т.км. до весны. А вот выбирал на основе отзывов и рейтингов после тестов. Практически везде первая была. Тут в этой теме уже  были сообщения с ссылками на тесты

Спасибо за совет уговорили! Наверно возьму ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА ВСЕ КУПИЛ! Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 225/55 R18 102R - моя теперь зимняя резина. Я рад уж очень долго выбирал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R2 SUV,отлично подходит для городских условий!! Но за городом ,нужно быть внимательнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же думал думал , даже диски 16 купил, а потом чего то меня торкнуло ,и заказал себе Michelin Latitude X-Ice North Xin2 225/55 R18 102T XL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда выбирал тоже думал о них но все таки основную массу времени езжу по городу поэтому выбрал R2 SUV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...