Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fromka

прогнил глушитель в стыке, подскажите

Рекомендованные сообщения

Прогнил глушитель в стыке с выхлопухой, а именно проржавела труба и крепеж тоже прогнил, звук как у трактора ))

собственно сам глушитель тут под номером 20300N autodoc

Глушитель в отличном состоянии, поэтому менять его желания нет, а есть мысль срезать прогнивший элемент и приварить кусок (не гнилой) от аналогичного глушителя (не нового), а если быть точнее, то не от такого же а похожего, например может от отечественного авто подойдет (по диаметру и крепежу).

Вообщем вопрос, получится или нет? может кто уже страдал такой проблемой, какие варианты решения находили?

Вроде как от ваз 2110 и соответственно ваз 2112 может подойти, а может и нет.

Самое главное как я думаю это диаметр трубы и аналогичный крепеж или я не прав?

Вообщем подскажите люди добрый )

P.S. новый что-то не очень хочется покупать, оригинал стоит под 10 тысяч, аналоги конечно есть за 3 тысячи, но что-то мне подсказывает это не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да все варится! Едь к специалистам и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кусок" не подойдёт ни от чего, там своё сочлинение через уплотнительною кольцо, плавающее. Вот если родний "кусок" найти, то приварить его не проблема.

Я,бы попробовал на токарном станке выточить сгнившую "губу", отрезать её линейный участок и приварить.

Уплотнительным кольцом и болтами с пружинами запасись заранее "родными"

Болт 20606-4M41A

Пружина 20074-4M400

Кольцо 20695-8H310

Глушитель 22904 Walker (германия) 2933 рублика, не так дорого.Тем более, что вся возня у мастера будет стоить не меньше трёхи...

Удачи!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольцо насколько я понял резиновое?

у меня друг в принципе сможет сварить, если не очень заморачиваться.

по поводу walker то на exist'e 3314 руб. а на autodoc 4138 руб. =(

сам ставил walker? или быть может что слышал о данном бренде?

P.S. кстати это глушитель задняя часть, у меня прогнила средняя

post-32013-1363532112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнительное кольцо - хитрое металлоасбестовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольцо насколько я понял резиновое?

у меня друг в принципе сможет сварить, если не очень заморачиваться.

по поводу walker то на exist'e 3314 руб. а на autodoc 4138 руб. =(

сам ставил walker? или быть может что слышал о данном бренде?

P.S. кстати это глушитель задняя часть, у меня прогнила средняя

Кольцо не резиновое, оно спрессовано из мелкой проволоки и графита. А средняя часть у меня стоит BOSAL уже три года, вроде ничего.

Арт. на Экзисте 284-259 2882 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOSAL 284259 2261,56 руб.

так этому и быть буду брать босал если уже 3 года используешь и нареканий нет )

Огромное человеческое спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся снимать среднюю часть - проблемы будут! В месте соединения со вторым катализатором гайки снаружи сгнивают так, что граней не остаётся. Срезать не торопись! Шпильки на кат-ре из нержавейки, так что они всегда живые. Старые гайки аккуратно вдоль сошлифовываешь болгаркой до резьбы - они сойдут. Там ещё своя прокладка - тоже нужно иметь новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что лучше сразу прикупить, дабы потом не кусать локти ?

прокладка я так понял в любом случае нужна, ну и запастись гайками

p.s. ну и конечно никуда без WD =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайки М10Х1,25 губатые, т.е. шайбовые, на "Волге" применяются. Резиновые подвески глушителя, наверняка правая должна быть на издохе. Советую поставить все три новые. Массовым проводом, который прикручен на стык ср. части не пренебрегай, сделай как следует.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня такая же "беда" как и в первом посте. Сегодня на яме смотрел, надо снимать среднюю трубу. Прогнило в месте стыка фланца перед последним глушителем у средней трубы где в стык ставится уплотнительное кольцо 20695+А. Как и у автора первого поста - сама труба в отличном состоянии, но вот в этом месте .... отгнило по окружности соединения фланца и трубы.

Мудрый взгляд и репочесание "мАстера" показало (сказало) "что фигня", тоже было подтверждено словесно, но другой фразой. На днях поеду ремонтировать. Напрягает рычание при прогреве и больших оборотах.

При первоначальном осмотре прикинул, что одна труба входит в другую, уплотнение достигается кольцом и эта вся конструкция стягивается болтами за фланцы. Поправьте если не прав. Поэтому если остаточный зазор диаметра трубы и фланца (место их соединения) не большой, то проблему может решить толстый сварной шов.

Потом отпишусь как вышло. Постараюсь фото еще выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня такая же "беда" как и в первом посте. Сегодня на яме смотрел, надо снимать среднюю трубу. Прогнило в месте стыка фланца перед последним глушителем у средней трубы где в стык ставится уплотнительное кольцо 20695+А. Как и у автора первого поста - сама труба в отличном состоянии, но вот в этом месте .... отгнило по окружности соединения фланца и трубы.

Мудрый взгляд и репочесание "мАстера" показало (сказало) "что фигня", тоже было подтверждено словесно, но другой фразой. На днях поеду ремонтировать. Напрягает рычание при прогреве и больших оборотах.

При первоначальном осмотре прикинул, что одна труба входит в другую, уплотнение достигается кольцом и эта вся конструкция стягивается болтами за фланцы. Поправьте если не прав. Поэтому если остаточный зазор диаметра трубы и фланца (место их соединения) не большой, то проблему может решить толстый сварной шов.

Потом отпишусь как вышло. Постараюсь фото еще выложить.

Наверное толстый сварной шов не поможет. Уплотнительное кольцо "требует" одеальной ровности места соединения, в противном случае РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня такая же "беда" как и в первом посте. Сегодня на яме смотрел, надо снимать среднюю трубу. Прогнило в месте стыка фланца перед последним глушителем у средней трубы где в стык ставится уплотнительное кольцо 20695+А. Как и у автора первого поста - сама труба в отличном состоянии, но вот в этом месте .... отгнило по окружности соединения фланца и трубы.

Мудрый взгляд и репочесание "мАстера" показало (сказало) "что фигня", тоже было подтверждено словесно, но другой фразой. На днях поеду ремонтировать. Напрягает рычание при прогреве и больших оборотах.

При первоначальном осмотре прикинул, что одна труба входит в другую, уплотнение достигается кольцом и эта вся конструкция стягивается болтами за фланцы. Поправьте если не прав. Поэтому если остаточный зазор диаметра трубы и фланца (место их соединения) не большой, то проблему может решить толстый сварной шов.

Потом отпишусь как вышло. Постараюсь фото еще выложить.

Мне в прошлом году вырезали этот прогнивший фланец, врезав вместо него кусок трубы (200руб). Год отъездил- всё ок. Теперь подходит конец банке. Подскажите бюджетный способ замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "вообчем" сегодня сделал глушак. Все обошлось в 1300 рэ. из них: 450 р. труба от "Десятки", 150 р. - комплект болтов и кольцо. Остальное мастеру за "услуги".

"Пер**ж" уже конкретно задолбал и сегодня заехал на СТО. Прогнил фланец в стыке средней трубы и большого глушителя. Трубы отрезали, приварили на это место фланцы от "Десятки", все собрали. Работы было на 2 часа, чел все делал неторопливо. Среднюю трубу даже не откручивали и не снимали, приварили все прямо на машине, ессно отключив АКБ.

Теперь тишина :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...