yarick

Подогрев дворников Х2

221 сообщение в этой теме

еще одно дополнение про зимние щетки (уж поверьте опыту сибиряка! :) ): щетки щеткам рознь! не экономьте на такой мелочи! чес слово, лучше купить ПРАВИЛЬНЫЕ зимние щетки по 400-600р за одну, чем в -30 прыгать вокруг намерзающего на них льда (согласитесь, что в -30 обдув холодным внешним воздухом лобовика не очень комфортная штука, особенно в 2хчасовой пробке?).

Так вот, даю вкратце приметы правильных зимних щеток:

- каркас закрыт герметичным прочным чехлом,

- чехол достаточно свободен и не натягивается при самых критичных изгибах каркаса,

- резинка щетки "однолезвийная",

- край резинки клиновидный,

- высота резинки 1.5-2 см

- сама по себе резинка в тепле (при комнатной температуре) явно мягче летней

- поверхность резинки плотная (не пористая) и гладкая

- зачастую резинка на ощупь слегка маслянистая из-за покрытия/пропитки, не позволяющих налипать на нее льду и снегу

как было абсолютно верно сказано выше, на правильные зимние щетки ничего не намерзает, а если и намерзнет - само отваливается при работе дворников

3

Поделиться сообщением

А ссылку на подобную щётку можно? Желательно сразу подходящую для X2 :)

0

Поделиться сообщением

тема ушла в сторону............а где же Подогрев дворников Х2????

0

Поделиться сообщением

Предлагаю выделить отдельную тему

0

Поделиться сообщением

За зиму в москве среднестатистический автолюбитель испытывает трудности с намерзанием на щетки в снегопад по дороге домой иль на работу раз 5-10. Думаю если нет денег на владение машиной где все это продумано, то и потерпеть, выйти постучать 5-10 раз за зиму ничего страшного.

Люди на тазах по 5-10 лет вообще щетки не меняют.

0

Поделиться сообщением

тема ушла в сторону

не совсем! это две стороны одной медали... Никто же не утверждает, что совсем не надо подогревать площадку остановки дворников! Просто к вопросу надо подходить комплексно - простым подогревом площадки не решить проблему обмерзания дворников во время езды, простой заменой щеток не решить проблему примерзания дворников во время длительной стоянки с идущим снегом...

0

Поделиться сообщением

Последние 10 лет зимой пользуюсь только зимними щётками ( в капроновом чехле).

Можно фото?

0

Поделиться сообщением

Последние 10 лет зимой пользуюсь только зимними щётками ( в капроновом чехле).

что за скромность?! напишите названия щеток не в качестве рекламы, а в качестве своего опыта ими пользования. Не считается же рекламой отзыв автовладельца про свою машину после 30 тыс пробега и т.п.

0

Поделиться сообщением

Можно фото?

3013.JPG

0

Поделиться сообщением

Не знаю чем пользуется silver, но в своё время (и до сих пор...) очень положительные отзывы (и сам долгие годы эксплуатировал) о щётках TRICO

5862d582cee0.jpg

0

Поделиться сообщением

Не встречал ни то, ни другое, поищу. Какова цена вопроса?

0

Поделиться сообщением

Какова цена вопроса?

А по ссылочке прогуляться не пробовал? ;)

0

Поделиться сообщением

Т.е. плюс только в прижатии к стеклу. Но снег и лёд так же намерзают большими комьями на дворнике, так что всё равно выходить на каждом светофоре и обстукивать. Тоже самое о бескаркасных дворниках (стояли на предыдущей авто).

Нет, незнаю как но к этим дворникам лёд прилипает неохотно и порой в большенстве случаев чистка дворников от наледи и снега происходит на ходу - пару раз махнуть дворниками по стеклу. Особенность резинки такая - там льду абсолютно просто незачто держаться. А чехол не даёт замёрзнуть механизму дворника. Покупал а АШАНЕ уже на вторую машину. Друг на мазду брал дорогие какието - одно и то-же, только у него по краям дворника красные заглушки. Итог: мои 220 и 180 рублей, а на мазду 1400. Результат один и тот-же! :):):)

Забыл сказать, на преждней CRV я с ними и летом ездил - это что-то!!! Никакие чемпионы валио и прочие именитые бренды и рядом не стояли. Случай был когда поехал в колхоз 100км и кончилась вода! Оказывается для них это не беда, ведут себя на все 110% какая бы грязь не летела из под колёс идущей спереди машины. И эти оставлю на лето - ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ ОДНОЙ ПАРЫ ДВОРНИКОВ, в том числе и пешиходов!!!!

мож я конечно по другим дорогам езжу, но суть проблемы лично у меня не в том, что что-то там не стирается с лобовухи, а в том, что в необогреваемой зоне намерзает куча воды, сдвинутой вниз с лобового даже самыми хреновыми безкаркасными летними дворниками!!! И пока дворники там стоят на них намерзает куча льда стекающего с того же лобового стекла...

Ну... в таком случае я делаю по старинке, чтобы потом не заморачибаться и не "гробить резиночки". Всё просто, покатался, припарковался, махнул дворниками (И СНАЙПЕРСКИ уловил момент, когда дворники находятсяперпендикулярно :ph34r: B) ), в эту сотую доли секунды глушишь авто и :yahoo: с дворников всё стекает, точнее не попадает на них. Вот!

P.S.Вы скажете, что нельзя поставить дворники ОБА паралельно и перпендикулярно земле! Конечно нельзя, Вы выставьте водительский а со второго вода сама стекать будет благодоря силе притяжения!

Спасибо что прочитали! Конец рабочего дня и голова дурная стала! :crazy:

1

Поделиться сообщением

Вы спрашивали, какими дворниками я пользуюсь - не секрет, пожалуйста. Лето - Чемпион, замена 1 раз в год. Зима - Чемпион зимний и замена каждые 2 года. Говорят, есть щётки с герметичным чехлом, если попадутся обязательно попробую. Пробовал много чего: и Бош и Трико и прочие Валео (летние Валео выкинул через 1 месяц). Пока по соотношению цена - качество юзаю Чемпион. :)

0

Поделиться сообщением

Оживим тему).

Немного оффтопа: В связи с тем, что лобовик попадает под замену, встал вопрос поиска нового и привел меня в китайскую контору ФУ-ЯО, где предложили стекло за 4 тыр. вместо 19 за родное на экзисте.

И черт меня дернул спросить "Есть ли с подогревом стекло на X-trail?". Ответили нет, а потом влезли в компьютер и нашли :yes: Удивились больше, чем я. Цена вопроса 6500.

Поеду на след. неделе к оффициалам, узнаю, подключали ли они сию новинку.

0

Поделиться сообщением

Альберт отпишись потом, у меня тоже замена лобовика грядет.

Есть ли на китайском возможность также поставить наши датчики дождя-света?

0

Поделиться сообщением

Есть ли на китайском возможность также поставить наши датчики дождя-света?

С датчиками все путем. Это у них первый вопрос, когда заказываешь.

Единственное, что не особо приглянулось: у этих стекол сверху темная тонированная полоса шириной сантиметров 15 отдает темно-синим. Хотя, может, если заклеить сверху темной пленкой будет нормально :ph34r:

В понедельник еще заеду к японцам и потом к ОД, как инфа будет - отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Япона мать ничего путевого не предложила. Только аналог лобовика за 8 тысяч. Поэтому:

Сегодня заказал китайское с подогревом за 6300 руб. (с датчиками все норм.) Установка - 1300 руб, но обогрев подключать не будут. Доставка - 3 дня, думаю, что в понедельник привезут. Как получу, сфоткаю и выложу тут.

0

Поделиться сообщением

Альберт, а у этого стекла обогрев как фокусах и мондео - на всю площадь стекла или только зона дворников?

0

Поделиться сообщением

Это стекло еще даже продавцы в глаза не видели. Как придет - сфоткаю и покажу.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу