Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NEC

Россия-Черногория Март 2013

Рекомендованные сообщения

28 феварля планирую выезд по маршруту Россия - Украина - Венгрия - Сербия - Черногория - Сербия - Венгрия - Словакия - Польша - Белорусь - Россия.

На весь маршрут 2 недели - на территории Украины 2 дня, далее в Сербии 4 дня, и 4 дня в Черногории + обратная дорога.

Мащина перед поездкой продет ТО, страховка куплена, КАСКО на заграницу расширено, канистра бензина есть, провиант закуплен, винетки на автобаны Венгрии куплены. Вроде ничего не забыл.

Если у кого-нибудь есть советы с удовольствием выслушаю.

По возвращению будет отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А визу?

Ах да =) Венгерская транзитная виза сделана.

Поляки запросили такое количество документов что я сразу отсек идею заезжать через них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночевать где?

И что за винетки на автобаны (сорри за чайниковость)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночевать где?

И что за винетки на автобаны (сорри за чайниковость)?

В Киеве и Ужгороде снял гостиницу.

В Белграде мы с женой пересекаемся с друзьями которые прилетают на самолете, там сняты аппартаменты. В Черногории у друзей своя квартира.

Винетки это оплтата за скоростные дороги, есть в большинстве европейскихз стран. Просто где-то платят по факту использования дороги а где-то просто 1 билет на всю страну.

За 10 дней в Венгрии примерно 11 евро.

На Словакию винетку не стал брать ибо там дорога всего километров 50 на моем пути а платить надо все-равно за минимальные 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А как их заранее покупать, на каком-то сайте?

А если не покупать, то как платить? На въезде/выезде в кабинках? Насколько это менее выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А как их заранее покупать, на каком-то сайте?

А если не покупать, то как платить? На въезде/выезде в кабинках? Насколько это менее выгодно?

Я купил на сайте http://www.tolltickets.com/

Есть еще другие но он мне первый попался на глаза, на месте то же можно купить на заправках перед скоростными трассами. Но я решил не рисковать и сделать заранее так как если полицаи оставновят а винетки нету то будет приличный штраф до 200 евро.

Почитать еще можно про Венгрию тут:

http://avtoturistu.ru/blog/trassy_evropa/769.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месте то же можно купить на заправках перед скоростными трассами.

Прошлой весной ездил на Болотон и в Вену. Туда и обратно через Польшу. Персекал Словакию с Севера на Юг (безплатно, т.к. транзит около 30 км) и с Востока на Запад (требуется оплата - виньетка). Проезды по автобанам Австрии также платные. Кстати, в Венгрии регистрация электронная. как таковой виньетку мне не дали. Подтверждением оплаты был чек с заправки, где и была куплена оная виньетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где обещаный отчет? :rolleyes:

Завтра скатаюсь на суд с правами, и допишу ибо без этого история не полная =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно как и обещал.

28 февраля в 9 утра двинулись по Киевскому шоссе в сторону Киева, дорога до Калуги хорошая, но после просто жесть. Кое-как добрались до Брянской области где при въезде меня лешили прав (подробнее тут: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=22105), взяв времянку я покатил дальше к границе. На к грнице подъехали часам к 4-5, русскую таможню прошли за 30 минут, на украинской конечно же с нас хотели поиметь денег. Обещали в течении 3ех часов проверять машину в боксе и все вещи из-за того что на этой машине я впервые пересекаю гарницу в этом месте, я спокойно сказал что у меня 2 недели отпуска и я не тороплюсь. С явным расстройством приняли от меня таможенную декларацию, поглядели в багажник и отпустили.

Сразу после гарницы посадил жену за руль (у меня то прав нет, ага) и на первом же посту ГАИ (ДАИ) ее тормозят с превышением на 52 км. Оказалось что перед всеми поставми огрничение 50, да и к тому же неопотные водители (до двух лет) имеют ездить максимум со скоростью 70 км/ч (-20 км от разрешенной). Очередная неудачная попытка развода на бабло, и мы едем дальше с новой информацией о ПДД Укарины. Дорога по Украина мягко говоря тоже никакая, особенно обидно видеть ограничение 130 а фактически больше 50 ехать нереально. К 10 вечера доехали до квратиры на улице Бассейная которую я заранее забронировал. После этого направились в заведение под названием Первак (очень его нахваливуали), поужинали борщом и котлетой по киевски + 300 грамм хреновухи и на боковую. В 9 утра завтрак и дорога к Венгерской границе в город Ужгород. По Украине решил дальше ехать сам за рулем, ничего особо интересного по дорогине было но опять же были убитые дороги, Карпаты проезжали уже в темноте. В ужгорде сняли гостиницу прямо на центральной площади, быстро поужинали в местном кафе, где не принимали банковские карты, а банкомат при мне сломался, пришлось дать 20 евро. На следующий день у нас был ранний подъем так как мы должны были к 16 часам быть уже в Белграде, где встречались с друзьями которые прилетели на самолете. Украино-венегрская граница была достаточно простая, оглядели багажник и проверили документы. Венгры попросили заполнить бумажку где указано сколько у меня бензина в баке, какой пробег и сколько бензина в канистре (я с собой вез 20 литров на всякий случай). Так мы попали в Шенген. 30 км до платной трассы и перед нами идеальная дорога с ограничением 130 км/ч и абсолютно пустая. Все расстояние до сербии я так и проехал на круизе с такой скоростью. Выпускали из Венгрии нас без проблем, а Сербы увидев русские номера даже не стали ничего проверять. В Сербии сразу заехали на заправку, залились по полной и нонстопом до Белграда. По дороге было 2 КПП для оплаты трассы, сколько платил не помню но точно не больше 50 рублей. На мое удивление приехали мы ровно в 16 как и планировали, но наша съемная квартира была в самом центре а там пробелма с парковкой похлеще чем у нас в Москве. Кое-как залез на бордюр на освободившемся месте после местной машины. Донесли вещи до квартиры и прикинул что надо бы поставить ее нормально а не в 700 метрах от дома. 40 минут колесил с навигатором в поисках свободных мест, в итоге плюнул и встал на платную парковку окна на которую оказывается выходят прямо из окон квратиры. Ночь парковки обошлась около 800 рублей. Оказывается туда ставят машины максимум на пару часов когда ходят по центру. Вечером пошли на пешеходную улицу в ресторан название которого переводится как "Шляпа", счет на 6 человек был в районе 90 евро с алкоголем. На следующее утро забрал машину с парковки и поставил прямо напротив входа в дом. Отправились в музей Теслы, посмотреть на разбомбленое министрество обороны Югославии, главный православный храм в Белграде, крепость на берегу Дуная. После был заход в еще одно знаминитое заведение под названием "?", опять же счет обошелся в 80-90 евро на ту же компанию. Слудующим утром под стеклом обнаружил штраф за отсутсвие наклейки-номера под лобовым стеклом и за парковку - 1800 динар (800 рублей), стоит заметить что оплата за парковку осуществляется отправкой смс на определенный номер с указанием номера автомобиля (я это проделал, но мне естественно вернулась ошибка). Погрузившись в авто мы направились в проакт авто для того чтобы снять еще один автомобиль так как прилетал еще один человек (аренда ниссан ноут обошлась около 20000 рублей с возвартом в Тиват, Черногория). Далее заезд в аэропорт Белграда и мы держим путь в город Кралево.

Продолжение чуть позже.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С явным расстройством приняли от меня таможенную декларацию

Про декларацию по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венгры попросили заполнить бумажку где указано сколько у меня бензина в баке, какой пробег и сколько бензина в канистре (я с собой вез 20 литров на всякий случай).

На каком языке декларацию заполняли? Честно говоря первый раз слышу, чтобы венгры такое требовали.

В Сербии сразу заехали на заправку, залились по полной и нонстопом до Белграда. По дороге было 2 КПП для оплаты трассы, сколько платил не помню но точно не больше 50 рублей.

Если ехали по трассе Будапешт - Белград, то 230+340 динар. Чуть больше 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 x901tx

Да я думаю это лишь причина потянуть с меня деньги, анкета где пишешь данные машины, куда едешь, сколько с собой валюты и т.д.

2Dr_AVI

Хм я там указал марку машины на английском, пробег и количество топлива цифрами.

Да ехали про этой трассе, цена была копеешная по этой причине я в точную сумму не вдавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С семьей планируем в Сербию первый раз на машине, ко мне домой в Белград. Смотрю, обратный маршут у вас через Польшу. Как получается по времени на границе PL-BEL?

В Сербии сразу заехали на заправку, залились по полной и нонстопом до Белграда. По дороге было 2 КПП для оплаты трассы, сколько платил не помню но точно не больше 50 рублей.

Там больше чем 50, но меньше 200руб.

Слудующим утром под стеклом обнаружил штраф за отсутсвие наклейки-номера под лобовым стеклом и за парковку - 1800 динар (800 рублей), стоит заметить что оплата за парковку осуществляется отправкой смс на определенный номер с указанием номера автомобиля (я это проделал, но мне естественно вернулась ошибка).

Естественно, через смс списывается сумма для парковки с баланса, если у вас российская симка, конечно вернется ошибка.

Кроме этого, парковка в центре Белграда ограничена в времени, час, два или три. Больше нельзя, т.е. можно но с штрафом :D 1800дин = 700руб, но зато на весь день B)

Если кому то нужна инфа о Сербии и Белграде, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...