Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Константин

Что проверять когда забираешь машину ?

Рекомендованные сообщения

У меня 10 км. Еще рекомендую рулевое колесо посмотреть, может царапаное (ногтями или еще чем) быть. А еще мой дилер залил в бачок незамерзайку. Самую дешевую. Мечтаю по-быстрее израсходовать, а то даже не сивухой несет, а ацетоном каким-то. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И проверить, есть ли подсветка в бардачке. У меня нет, хотя отверстие под лампочку есть. Если отдаете для установки сигнализации, после тоже проверить подсветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И проверить, есть ли подсветка в бардачке. У меня нет, хотя отверстие под лампочку есть. Если отдаете для установки сигнализации, после тоже проверить подсветку.

Добрый день. Сегодня ходил смотреть в салон ОД свой прибывший авто и обнаружил вмятину и потертость на задней крышке багажника. Официально авто еще не принимал, но показал манагеру на этот косяк. Подскажите как правильно поступить. С таким косяком машину брать не хочу. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите и есть выбор у дилера, то конечно берите не битый.

Но... Если косяк не критичный, то можно хорошую скидку попросить, другое дело согласится ли дилер,

ведь косяк исправят и продадут другому покупателю как абсолютно новую машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело что выбора нет. Авто 2011 года закончились. Скажу пусть делают коцку и соответственно компенсацию попрошу в виде допов. А на 2012 год выпуска пока цен у дилера нет. Но говорят тысяч 100 надо прибавить. :angry:

post-25603-1326721409_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилично замяли. Если будете брать обязательно отразите в Акте сдачи-приемки, что это место делалось. Плохо сделают - будет документальное подтверждение их вины, иначе без документов скажут, что сами чего-то химичили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в плане если вдруг краска отстанет и я приеду по гарантии делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в плане если вдруг краска отстанет и я приеду по гарантии делать?

да, для того чтоб было документальное подтверждение что это они делали, а не в АРАсервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже распечатал список. Остается вопрос по поводу ящиков в багажнике. Так скока же их должно быть? 1 или 2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже распечатал список. Остается вопрос по поводу ящиков в багажнике. Так скока же их должно быть? 1 или 2 ?

1 (справа)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в ноябре 2011. Стояли 18' колёса. В подарок давали зимнюю резину, попросил 17'. Купил диски, поменял, 18' колёса положил в гараж до весны. Приходит весна, меняю колёса и при проверке давления замечаю надпись на боковине "INSIDE".

Итог - 2 колеса собраны через ж..у, дилеру так и не смог доказать, перебортировал за свой счёт. Проверяйте (кто-бы мог подумать проверять такое, но ФАКТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я менагерам сказал сразу, что буду машину проверять ЛКП с прибором. И все спрашивал и проверял сам без списка. Во второй и третий приезд в салон опять сказал, что приеду со специалистом по проверке ЛКП авто. Они наверное, левой пяткой перекрестились когда я машину забрал. Приехали в гости к дочери, так зять сказал, что оказывается у него знакомый есть там в сервисе и решил позвонить знать про машинку. Ответ был ошелояющий:"Этот вредный и дотошный мужик уже весь салон зае... Не могли дождаться когда он уедет." А по теме - обязательно не стесняйтесь что-то спросить, ведь вы не пирожок покупаете за рубль двадцать. Попросите менеджера все показать и объяснить, пусть даже несколько раз, это его работа. Мне даже из автосервиса механиков вызывали, т.к. не знали ответа на некоторые вопросы, кстати из мануала. И будет вам счастье! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал 25 декабря 2008. В промозглую погоду при открывании задней двери заметил разводы от воды на шторке в багажнике. Помыл машинку и подтвердил свою догадку- хренова стекло вклеено, в верхней части/ не стоп, проверял/. С момента покупки прошло где то месяца полтора, поехал в салон. Выслушали, машинку забрали- ждите приговора. Дождался- вы, говорят заднюю дверь снимали и пальчиком своим тыкают на гайки крепления петель, а на них реально краска покоцана. Гарантия не прокатила, так как подкрепить свою претензию нечем было. Так что гаспода повнимательней..... каждую гаечку, кааааждую по списку :rtfm: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал попросить включить в договор пункт, что продавец обязуется поставить автомобиль детали кузова которого не подвергались ремонту или окрашиванию в незаводских условиях. Понятное дело, что они будут отказываться от таких изменений, но зато Вы сразу дадите понять, что с Вами лучше не шутить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда забирал авто из салона пришел с прибором проверял толщину лакокрасочного покрытия, менеджер даже не удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена только у этого прибора не маленькая, а использовать всего один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у знакомого брал он машинами занимается.А так да на хороший прибор цена 7-10 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевый список! Не список, а фундаментальный труд! :D Жаль,что только сейчас на глаза попался, хотя в принципе, когда забирал, примерно все это и проверил... Я, правда не все понял:

1) А что такое Справка ГТК, Копия ГТД?

2) Зачем англоязычный мануал? может японскоязычный ближе к оригиналу? :crazy:

3) Что, кроме домкрата, балонника, рыма еще набор инструментов дают?

4) Как отключить электрообогрев зеркал? У меня, по-моему, при заводе сами отогреваются, а потом сами и выключаются :huh:

Когда забирал, пробег показывал 2 км, в бак влезло 56 л бензина (манагер сказал, что на заводе льют 4-5 литров). Про масло - таблички нет, говорят оригинальное Ниссан, но какое конкретно - вязкость и т.п. - Х.З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит выдача машины. список на руках. ждем. Менеджер уже выбрал для меня "идеальный" автомобиль. (разговорил так, что один экземпляр ремонтировался на 150тр, в другом что-то менялось по мелочи). Доверимся, но проверим. Кстати, щас клеют пленочки на проем багажника под упоры задней двери, чтобы краска не истиралась.

Был опыт покупки нового, но битого мегана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...