Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Elwood64rus

Откуда пахнет паленым? t30 2.0MT

Рекомендованные сообщения

Люди, помогите, пожалуйста, понять причину:

t30 2.0MT, - заводишь машину, ездишь минут 20-30, — и в салон начинает тянуть гарью, как от тормозных колодок. снаружи тоже воняет, но у колес ничем не пахнет!

я недавно менял передние диски+колодки, но запах как был, так и остался. я думал, колодки воняют, ан нет… потом я думал, сцепление: вроде как, навалишь под 4000об.мин - и начинает вонять, но сцепление обычно пахнет по-другому… у тестя в кашкае 1.6 недавно завоняло сцепухой, — несколько другой запах… у меня - типичный, как от тормозов.

мастера на сто ничего сказать не могут… может быть, вы кто-нибудь подскажете?

вообще, сцепление, я думаю, подходит у меня: на стоянке на передаче держит плохо, если встать под горку, и 1я передача иногда включается с толчком… но не всегда

однако, тянет машина нормально, прокручивания сцепухи нет. но, как я понимаю, его и не будет, т.к. сцепл. самоподводящееся.

кто как думает, адекватен ли пробег износу сцепления? 80000км

итак, два вопроса:

1. откуда пахнет палеными колодками, если не от колодок?

2. менять ли сцепление по названным симптомам?

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1. Откуда угодно. Может на выпускном что-то обгорает, может муфта задка.

2. Не вижу причин для замены сцепы.

З.Ы. При правильной эксплуатации сцепление на Т30 легко живет больше 80т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

запах, в основном, в передней части автомобиля..

а как быть с тем, что при стоянке на передаче плохо держит на уклоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше лучше держала? У меня тоже скатывается, приходится затягивать ручник.

Проверь сцепление. С места воткни 6 передачу и попробуй тронутся, пробуксовку сразу почуствуешь, или если все в порядке - мотор заглохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы умирающего сцепления, или недовыключение.

Если вы единственный владелец, то для такого пробега рановато сцепление подошло: или частое и продолжительное движение в пробках, или любитель побуксовать в "говнах". На 30-х нежное сцепление, горит мигом.

Если не единственный, то пробег скорее всего не реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше лучше держала? У меня тоже скатывается, приходится затягивать ручник.

Проверь сцепление. С места воткни 6 передачу и попробуй тронутся, пробуксовку сразу почуствуешь, или если все в порядке - мотор заглохнет.

пробовал. только у меня 5 передач. мотор глохнет, на ходу сцепление держит отлично. не держит только при выключенном моторе, на стоянке

на самом деле, все так и было, когда брал. 14000км назад. гари не было только.

Симптомы умирающего сцепления, или недовыключение.

Если вы единственный владелец, то для такого пробега рановато сцепление подошло: или частое и продолжительное движение в пробках, или любитель побуксовать в "говнах". На 30-х нежное сцепление, горит мигом.

Если не единственный, то пробег скорее всего не реальный.

я второй владелец. раньше машина по пробкам в Москве ходила, а я в снегу закопаться мастер.

может быть, пробег и скручен-таки, хотя по состоянию поверхности руля и общему состоянию автомобиля, вроде родной. и эксперт проверял на предмет прошивок, - их не было

но это теперь неважно)) самое главное - что это, сцепуха, или что-то еще? повторюсь, в движении сцепление не прокручивает.

а что есть недовыключение и как с ним бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сцепа это. Погоняй до вони, - и на подъемник. Внимательнее смотри выпускной тракт и муфту. Попробуй поездить в режиме 2WD, будет вонять или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сцепа это. Погоняй до вони, - и на подъемник. Внимательнее смотри выпускной тракт и муфту. Попробуй поездить в режиме 2WD, будет вонять или нет...

спасибо, дельный совет!

выпускной тракт -может быть дело и в нем: какое-то время назад появилась такая бяка: холодную заводишь, - и машина делает один раз громко БЗЗЗРРРЯМ. у меня такое было на девятке когда-то, при разгоне - прогоревший резонатор, или что-то в этом роде... на девятке тогда я ниче не делал, проблема ушла сама собой и на 20000км я ее тогда вообще продал, и вот на ниссане тоже забил, но может быть, какой-то резонатор и воняет?.. что там может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, дельный совет!

выпускной тракт -может быть дело и в нем: какое-то время назад появилась такая бяка: холодную заводишь, - и машина делает один раз громко БЗЗЗРРРЯМ. у меня такое было на девятке когда-то, при разгоне - прогоревший резонатор, или что-то в этом роде... на девятке тогда я ниче не делал, проблема ушла сама собой и на 20000км я ее тогда вообще продал, и вот на ниссане тоже забил, но может быть, какой-то резонатор и воняет?.. что там может быть?

А почему катализатор не рассматривается как вариант, воняет тухлыми яйцыми, когда разогревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть что-то такое, но заметил я это после появления запаха гари после поездки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, дельный совет!

... холодную заводишь, - и машина делает один раз громко БЗЗЗРРРЯМ.

Очень похоже на цепь. Из гидронатяжителя уходит масло за время остывания движка. Виной гидронатажитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на цепь. Из гидронатяжителя уходит масло за время остывания движка. Виной гидронатажитель.

где он находится, чтобы его проверить? может ли он источать запах гари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где он находится, чтобы его проверить? может ли он источать запах гари?

Нет, запах гари гидронатяжитель не источает, он только позволяет грохотать цепи. А запах это совсем другая тема, течь масла нужно смотреть на выпускной тракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю! вроде всегда все сухо!!

кстати, симптомы прекратились. не знаю, когда и почему: машина не моя, ездит на ней дедушка. он за месяц проехал около 300 км, я недавно к нему съездил - поездил 2 дня на х-трейле, больше не пахнет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже появился запах паленого,не после каждой поездки,а переодически,оказалось колодки(подклинивали суппорты),после поездки проверял температуру всех тормозных дисков,задний левый и передний правый были очень горячими.Почистил и отполировал поршни в тормозных машинках и проблема ушла.Иногда запах гари был очень сильный,думал что сцепление, оказалось все намного проще(и дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем ! По поводу запаха паленого. Сегодня во время дождя включил печку на большие обороты, и пошел сильный запах паленого. Начали запотевать стекла. Переключил на режим кондишена-запах пропал, стекла отошли. Повторил все тоже для достоверноси-таже история с запахом. Что может быть ? (двигатель печки работает тихо) Подскажите куда лезть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздатка тоже непрелично воняет,особенно ежели буксовать долго. Как выше сказано-надо переключить на 2wd и ,скорее всего,запах  исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже немного подванивало на трассе пару раз, когда на 140-ка проехал пару десятков км. Даже вонючку вкусную повесил. Только это было в июне, и конечно ехал я по асфальту на переднем приводе. А так в целом не воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...