Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем.

Выбираю себе нового друга, до этого ездил 4 года на астре, всем нравилась машина, но пришло время.

Вот присмотрелся к ниссану X-Trail.

Если выберу его то буду брать 2 литра на вариаторе комплектация (A-FF-) или (A--F-) (не понимаю в чём разница, может кто подскажет?)

Ещё смотрю опель антара.

Так вот пару вопросов по X-Trail :

Хватит ли этого двигателя на трассе, особо я не гоняю в городе мне его точно хватит.

На сколько шумно, ну или тихо в салоне авто на скоростях больше 80.

Сколько оборотов при скорости 120 км/ч и какой расход на этом двигателе по трассе и по городу.

Сколько стоит ТО на авто, 1 2 и 3. (я так понимаю оно каждый 15 тыс.)

Помогите чем сможете, буду рад любой информации о машине, так как беру не на на год и не на два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ты тож ДжиЭмовец, как и я )) Был лачет. Потом долго к каптиве присматривалась. Ты к Антаре. Это одно и тоже практически ))

Икс был дан мне на день для тест-драйва - всё! Все мои метания полуторогодовалые закончились!

Мне 2,0 хватает. Правда лью только Лукойл ))

Мне не шумно. Правда музыку громко слушаю ))

Оборотов примерно 3 тыщ. Могу напутать, завтра гляну еще. Расход большой был сначала, но сейчас уменьшается. По трассе на полном приводе 9,9 - 10,2 с двумя ездоками в салоне и не груженная практически. Летом не пишу, потому что только приобретен был. По городу сейчас на полном приводе 11,2-11,5. Вообще зависит от манеры вождения. Признаюсь, я агресивный водитель :D

Что меня купило в первую очередь - это небольшая стоимость расходников и обслуживание. Сравнивала с лачем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты тож ДжиЭмовец, как и я )) Был лачет. Потом долго к каптиве присматривалась. Ты к Антаре. Это одно и тоже практически ))

Икс был дан мне на день для тест-драйва - всё! Все мои метания полуторогодовалые закончились!

Мне 2,0 хватает. Правда лью только Лукойл ))

Мне не шумно. Правда музыку громко слушаю ))

Оборотов примерно 3 тыщ. Могу напутать, завтра гляну еще. Расход большой был сначала, но сейчас уменьшается. По трассе на полном приводе 9,9 - 10,2 с двумя ездоками в салоне и не груженная практически. Летом не пишу, потому что только приобретен был. По городу сейчас на полном приводе 11,2-11,5. Вообще зависит от манеры вождения. Признаюсь, я агресивный водитель :D

Что меня купило в первую очередь - это небольшая стоимость расходников и обслуживание. Сравнивала с лачем ;)

Ну я лью только пульсар, думаю он не хуже чем на лукойле, музыку слушаю тихо поэтому шумка мне и важна, вожу я спокойной на астре щас расход 8,5 (двигло 1,6 на роботе 115 л.с.).

Ну твои цифры 11-12 литров на сотню приятно удивляют.

Да глянь пожалуйста обороты при 120 и моментальный расход топлива.

И ещё у Х-treila стоит Гидроусилитель или Электроусилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну твои цифры 11-12 литров на сотню приятно удивляют.

ну икс он же хитрый... Ну я и раскусила. К примеру торможу двигателем, отпускаю педаль с тормоза и качусь ))) Или, когда нужен рывок вперед, жму на педаль, потом отпускаю и снова выжимаю. Это привычка у меня от лачета еще осталась правда. Там кикдаун был в педали, а тут на ручке. Пока мне не удобно )) Пока вот так поступаю

И ещё у Х-treila стоит Гидроусилитель или Электроусилитель?

Электро.

точна! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрон Гёрл, так у тебя МКПП или вариатор?... а то я то сильно смущает расход и фраза "на ручке"... Я вот только только купил трайла, и у меня расход ниже 13,0 не падает... у меня CVT...

Автору темы, У меня вариатор и расход около 13 литров при достаточно агрессивной езде... на трассе при равномерном движении и не превышении скорости в 120 км/ч расход держится в пределах 10 литров... на 120 обороты не превышают 3 000... понял одну фишку для экономии топлива: после резкого разгона с утапливанием педальки, чтобы заставить вариатор уйти на повышенную после набора нужной скорости, нужно полностью убрать ногу с газа и плавно нажать снова... тогда он переходит на повышенную и скидывает обороты... может что напутал в терминологии, но я просто описываю свои ощущения +) +) +) :pardon:

Шумоизоляция вполне себе нормальная! Музыку слушаю на средней громкости - посторонних звуков из вне не замечаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 1 и 3 ТО - в районе 7 тыс. руб., за второе год назад отдала 15 тыс. руб.

А вот по мне так шумоизоляция страдает (2010 г.в.) Раньше не обращала на это внимание, просто музыку погромче включала :D , но недавно пришлось пару недель поездить на Opel Vectra, так первые дни я не понимала, что не так... а потом поняла: я в ней не слышу, что за окном происходит. Но у трэйла все-таки багажник открытый (в салоне) и большой, поэтому с седаном и хэтчем, наверно, сравнивать бессмысленно, а на других авто такого класса, я кроме как на тесте, не ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в SE A-FF- еще есть

Атермальное стекло двери багажника и задние стекла с УФ-фильтром и тонировкой

Рейлинги с фарами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 1 и 3 ТО - в районе 7 тыс. руб., за второе год назад отдала 15 тыс. руб.

А вот по мне так шумоизоляция страдает (2010 г.в.) Раньше не обращала на это внимание, просто музыку погромче включала :D , но недавно пришлось пару недель поездить на Opel Vectra, так первые дни я не понимала, что не так... а потом поняла: я в ней не слышу, что за окном происходит. Но у трэйла все-таки багажник открытый (в салоне) и большой, поэтому с седаном и хэтчем, наверно, сравнивать бессмысленно, а на других авто такого класса, я кроме как на тесте, не ездила.

По сути шумку можно улучшить...есть для этого материалы Ивановского производства "sTp" такая вот марка...у хитрилы багажник совсем пустой (без шумоизоляции) поэтому со временем появляется очУчЕние шумного салона...а 15000 за второе ТО у тебя срубили официалы включительно за раходники которые заменили, а комплект свечек у них около 5000 руб.стоит! а гарантия на них не распротраняется, я такие приблуды свои привезу на второе ТО....свечки иридивые можно легко купить 500-600рублей за штуку...вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Ваш форму, и всё больше нравится эта машина, конечно определённый косяк есть с шумкой. Вариатор вроде надёжен. Да и за городом можно не бояться.

А кто нибудь всё же ответит на мои вопросы в оглавлении темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит ли этого двигателя на трассе, особо я не гоняю в городе мне его точно хватит.

На сколько шумно, ну или тихо в салоне авто на скоростях больше 80.

Сколько оборотов при скорости 120 км/ч и какой расход на этом двигателе по трассе и по городу.

Сколько стоит ТО на авто, 1 2 и 3. (я так понимаю оно каждый 15 тыс.)

Помогите чем сможете, буду рад любой информации о машине, так как беру не на на год и не на два.

1. Нормально, как в автомобиле.

2. Обороты должны быть в районе 2300-2700

Город до 12, трасса 8-9

3. Если с дилерскими расходниками - 7, 16, 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал жидкие подкрылки, насколько они эффективны в качестве шумки на Иксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрон Гёрл, так у тебя МКПП или вариатор?... а то я то сильно смущает расход и фраза "на ручке"... Я вот только только купил трайла, и у меня расход ниже 13,0 не падает... у меня CVT...

Автору темы, У меня вариатор и расход около 13 литров при достаточно агрессивной езде... на трассе при равномерном движении и не превышении скорости в 120 км/ч расход держится в пределах 10 литров... на 120 обороты не превышают 3 000... понял одну фишку для экономии топлива: после резкого разгона с утапливанием педальки, чтобы заставить вариатор уйти на повышенную после набора нужной скорости, нужно полностью убрать ногу с газа и плавно нажать снова... тогда он переходит на повышенную и скидывает обороты... может что напутал в терминологии, но я просто описываю свои ощущения +) +) +) :pardon:

Шумоизоляция вполне себе нормальная! Музыку слушаю на средней громкости - посторонних звуков из вне не замечаю...

У меня вариатор, но ручка же есть! Я не переключаю передачи силой мысли. Пока не могу, но стараюсь :D Про расход уже писала. Все зависит от манеры вождения. Как я гоняла на шевролете, тут не прокатывает. Поэтому и изучала с месяц, анализировала (анализы- моя любимая тема ;) ). Поэтому сейчас вожу так и расход такой ))) Да и учителя не слезали 3 года с момента, как я села и поехала в город. Спасибо им за это!

А по комплектации кто чего скажет?

Выбирала почти по максимуму, чтоб не лазить потом в электрике и музыке, как в лаче. Приобрел, поехал и забыл... Но че-то я погорячилась видимо. Уже куча идей что добавить )))))) жду весны....

А кто-нибудь делал жидкие подкрылки, насколько они эффективны в качестве шумки на Иксе?

У меня стоят такие. Не захотела я кузов сверлить :angry: Шумно сзади только за городом, на асфальте, где плохо почистили дорогу от снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеете в виду розетку для прикуривателя либо чего-то там на 12В, то их аж две - впереди на консоли и еще одна в багажнике. На 220В нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпасиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что нет 220 (((

А USB AUX в каких нибудь комплектация есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что нет 220 (((

А USB AUX в каких нибудь комплектация есть?

просю

Читаем внимательно, если что непонятно конспектируем, а потом вопросы )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нормально, как в автомобиле.

2. Обороты должны быть в районе 2300-2700

Город до 12, трасса 8-9

3. Если с дилерскими расходниками - 7, 16, 7

А можно со своими расходникми приехать???)) :shok:

Жаль что нет 220 (((

А USB AUX в каких нибудь комплектация есть?

в a-f и a-ff точно есть, + поддержка iPod.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...